С глубокой печалью сообщаю о кончине Почетного гражданина г.Тулуна Л.К.Рощиной
Новости Тулуна > С глубокой печалью сообщаю о кончине Почетного гражданина г.Тулуна Л.К.Рощиной
Уважаемые тулунчане!С глубокой печалью и скорбью сообщаю о кончине Почетного гражданина города Тулуна Людмилы Константиновны Рощиной
Людмила Константиновна родилась 3 марта 1935 г. в городе Тулуне.
После окончания средней школы № 2 в городе Тулуне она поступила на историко-филологический факультет Иркутского госуниверситета. Успешно закончив его, вернулась в родной город и стала работать учителем.
Сначала – учителем русского языка и литературы в школе № 4 г. Тулуна, где кроме преподавательской деятельности на протяжении многих лет руководила драматическим театром «Алые паруса», в составе которого было 120 участников.
С 1971 года Людмила Константиновна работала в школе №25. Из них 7 лет - завучем по воспитательной работе и 12 лет — в должности директора школы. Образцовый руководитель, она отличалась выдержкой, тактичностью, умением выслушать учителя, ученика, родителей и принять правильное решение.
За долголетний добросовестный труд Людмила Константиновна была награждена «Почётной грамотой Министерства просвещения СССР», медалями «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Ветеран педагогического труда», многочисленными Почётными грамотами.
После выхода на пенсию Людмила Константиновна проработала в школе ещё 14 лет, отдавая всю себя любимому делу.
Но и после школы она не стала сидеть дома, а сразу же включилась в общественную работу: возглавила Совет ветеранов микрорайонов Угольщиков и Сосновый бор и активно вела работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В 2006 г. Людмила Константиновна Рощина была удостоена звания «Почётный Гражданин города Тулуна».
Легенда просвещения нашего города, неутомимый общественник и организатор Рощина Людмила Константиновна ушла из жизни, оставив яркий след в жизни г. Тулуна. Ни с чем несравнима горечь её утраты.
Я выражаю искренние соболезнования всем родным и близким Людмилы Константиновны. Память о ней будет жить в сердцах всех, кто когда-либо имел честь у неё учиться. Низкий поклон замечательному педагогу и человеку!
Прощание с Людмилой Константиновной Рощиной состоится 10 декабря с 13:00 до 14:00 в ритуальном зале «Вечность» по ул. Юбилейной.

Mikhail Gildebrant https://vk.com/wall-131502986_88661
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 09 2024 13:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной... Вчера, в 22:15
- Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области... Вчера, в 22:15
- Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов... Вчера, в 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. Этот факт отметил... Вчера, в 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области 25 апр 2025 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. 25 апр 2025 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. 25 апр 2025 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 25 апр 2025 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 25 апр 2025 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. 25 апр 2025 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. 25 апр 2025 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая 25 апр 2025 11:17