Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик провел в Иркутске совещание по подготовке к зиме
Новости Тулуна > Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик провел в Иркутске совещание по подготовке к зиме
27 августа в Иркутске прошло совещание о ходе подготовки муниципалитетов Приангарья к зиме.Все коммунальные предприятия Иркутской области будут готовы к прохождению отопительного сезона. Об этом заявил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик.
Сергей Круглик подчеркнул, что в ряде муниципальных образований накапливаются проблемы, которые могут осложнить ситуацию с наличием тепла зимой. Среди них были названы падение собираемости платежей населения за коммунальные услуги, задолженность за потребленные энергоресурсы. В числе проблемных территорий города Тулун, Свирск, Киренск, Катангский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский, Слюдянский, Ольхонский районы.
Среди положительных тенденций Сергей Круглик отметил реконструкцию систем теплоснабжения, которая началась во многих районах Иркутской области. Кроме того, с 2011 года начнет действовать федеральная программа, в рамках которой будут выдаваться банковские кредиты и оказываться государственная поддержка тем территориям, где потребители, в том числе население, не в состоянии самостоятельно оплачивать расходы на модернизацию систем ЖКХ.
Заместитель министра регионального развития также сообщил, что побывал с рабочим визитом в Байкальске. Он уверен, что отопительный сезон в этом городе начнется по графику, ремонтные работы на ТЭЦ Байкальска ведутся без срывов.
Говоря в целом о подготовке сибирских регионов, в том числе Иркутской области, к прохождению зимнего отопительного сезона 2009 – 2010 годов, он отметил, что за последние 25 дней ситуация значительно стабилизировалась.
- В зиму войдут все, но предстоит большая работа, чтобы в течение отопительного периода не возникло технических катаклизмов, - подчеркнул Сергей Круглик.
В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Битаров, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин, министр строительства и дорожного хозяйства Руслан Болотов, мэры муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания региона.
© Информационный центр "БАБР.RU"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2009 17:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🌈ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "МАРТОВСКИЙ КОТ"🌈 Сегодня, в 11:06
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" одержали побуду на Международном фестивале-конкурсе "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 11:03
- В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО Сегодня, в 10:53
- B Тулунском районе дан старт вручению медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.». Сегодня, в 10:47
- Ученики нач.классов МБОУ СОШ № 1 г.Тулуна побывали на детской шоу-программе «Страна чудес» ЦД «Сибирь». Сегодня, в 10:46
- С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА… Сегодня, в 10:41
- 🔥 Подводим итоги Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы! 🇷🇺 Сегодня, в 10:27
- 🖼️ Вы знаете, что такое техника "терра"? А наши юные музыканты знают! Сегодня, в 10:23
- Около 500 студентов со всей Иркутской области примут участие в рег.этапе чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:20
- B МОУ "Евдокимовская СОШ" организована замечательная выставка к 80-летию Великой Победы! Сегодня, в 9:09
- Готовимся к празднованию Масленицы! Мастер-класс «Масленичное солнышко» Сегодня, в 9:02
- 🇷🇺РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ🇷🇺 Сегодня, в 8:55