Уголовное дело возбуждено по факту схода грузового поезда в Иркутской области
Новости Тулуна > Уголовное дело возбуждено по факту схода грузового поезда в Иркутской области

В результате схода погиб машинист и его помощник 1984 и 1987 г.р.
Иркутск, 12 января, IrkutskMedia. По факту схода грузового поезда сегодня, 12 января, Иркутским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщает РИА IrkutskMedia с ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.
Транспортная прокуратура сообщает о сходе 23 вагонов следовавшего в восточном направлении грузового поезда, из которых 13 - с контейнерами и 10 – с углем. Сошедшие вагоны легли на проходящий по соседнему пути резервный локомотив, следовавший со ст. Улан-Удэ до ст. Слюдянка, вследствие чего локомотивная бригада в составе машиниста локомотива Ащенкова и помощника машиниста Конева погибла на месте, 1984 и 1987 г.р. соответственно.
Напомним, ранее сообщалось о 21 и 22 сошедших вагонах.
Указанный грузовой поезд был сформирован на ст. Уяр Красноярской железной дороги и следовал до ст. Петровский Завод Забайкальской железной дороги.

Автор фото: ГУ МЧС по Иркутской области
Сход грузового поезда в Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Январь 13 2013 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Сегодня, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Сегодня, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Сегодня, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Сегодня, в 16:10
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева Сегодня, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Сегодня, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Сегодня, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Сегодня, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Сегодня, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Сегодня, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Сегодня, в 12:27