9 июля 2024 г. в Правительстве Иркутской области состоялось вручение медали "За любовь и верность".
Новости Тулуна > 9 июля 2024 г. в Правительстве Иркутской области состоялось вручение медали "За любовь и верность".
9 июля 2024 года в здании Правительства Иркутской области состоялось торжественное вручение медали "За любовь и верность" семейным парам, прожившим в браке свыше 25 лет.Город Тулун на этом знаменательном событии представляла семья Говориных Николая Васильевича и Натальи Германовны.
Почти полвека рука об руку шагает вместе чета Говориных Николая Васильевича и Натальи Германовны - 26 декабря 2024 года они отметят 49-ю годовщину совместной жизни.
Семья Николая и Натальи – яркий пример крепких семейных уз. Воспитали четверых достойных детей, имеют двенадцать внуков, одного правнука. Все дети имеют высшее образование.
Старшая дочь Анастасия – почетный работник образования, директор лицея г. Братска. Сын Василий – трудится в Краснодарском крае. Дочь Антонина окончила школу с серебряной медалью, работала заведующей магазином. В настоящее время в декретном отпуске по уходу за ребенком. Младший сын Антон вносит большой вклад в развитие города Тулуна. Все дети за свою деятельность неоднократно были отмечены грамотами, благодарностями различного уровня.
Глава семейства, Николай Васильевич - художник, иконописец, декоратор, фотограф и прекрасный семьянин. Его картины украшают домашние коллекции любителей искусства как в родном городе, так и за его пределами. Пейзажем родного края, изображенным на его картинах, можно полюбоваться в музее города Тулуна. Написанные им иконы украшают храмы как города Тулуна, так и региона, в частности Иркутска, Куйтуна. Николай - мастер резьбы по дереву. Его работа «Царские врата» и другие элементы атрибутики православных храмов также вызывают большой интерес и уважение. Николаем Васильевичем была организована целая команда по благоукрасительству храмов, участие в которой принимали и собственные дети. Является активным участником различных выставок, встреч с подрастающим поколением, жителями города, на которых делится своим опытом.
Жена Наталья Германовна – хранительница семейного очага, уюта, замечательная мама и бабушка. Поет в церковном хоре Покровского храма, украшает его к праздникам. Для участников СВО вяжет носки.
Николай и Наталья Говорины создали большую, крепкую, дружную семью, воспитали достойных детей и участвуют в воспитании внуков, прививая им духовно - нравственные ценности. Так, всей большой семьей откликнулись и пришли на помощь во время ликвидации последствий наводнения, за что были отмечены наградами Губернатора Иркутской области, законодательного собрания Иркутской области.
Важным аспектом воспитания в семье Говориных является совместный труд, а после, за семейным столом - обсуждение повседневных дел, решение различных вопросов, что играет большую роль в укреплении связей между поколениями.
Семья Говориных Николая Васильевича и Натальи Германовны – пример для подрастающего поколения, семья, которая славится своей крепостью, взаимоуважением и любовью!
Поздравляем семью Говориных Николая Васильевича и Натальи Германовны со столь прекрасной наградой! Желаем счастья, крепкого здоровья, долгих и совместных лет жизни.




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82768
Новость добавлена: news_maker, Июль 11 2024 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 10:54
- 9.03.2025 г. на лыжной базе "Снежинка ❄️" прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 10:49
- Прошла ярмарка вакансий «Работа в СИЗО-5» Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Весенний календарь Сегодня, в 10:41
- В МКУК "КДЦ с. Едогон " прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Сегодня, в 10:35
- «Корзиночка с вкусняшками»! Сегодня, в 10:31
- В предверии 8 Марта в КДЦ с. Умыган состоялся творческий бенефис ансамбля "Истоки". Сегодня, в 10:27
- Преподаватели ДХШ г.Тулуна участвуют в областном конкурсе-выставке «Народные традиции в XXI веке» Сегодня, в 10:24
- Приглашаем на благотворительный концерт "Песни, спетые сердцем!" Сегодня, в 10:21
- Выставочный проект "Время. Объект. Культура" Сегодня, в 10:15
- На выставке «Вернисаж» в краеведческом музее побывала группа 1-го курса ф-ла БПК. Сегодня, в 10:13
- Объявлен набор на бесплатные спортивно-оздоровительные группы детей с 3-х лет. Сегодня, в 9:58