Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи
Новости Тулуна > Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи
2009.04.20Независимое информационное агентство
Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи. Об этом сегодня на заседании организационного комитета по проведению в 2009 году на территории Иркутской области Года молодежи сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.
Он доложил, что в июне нынешнего года будет организован межрегиональный обучающий лагерь «Байкал 2020». В августе состоятся два международных мероприятия — встреча молодежи «Иркутск-середина земли» с участием студентов Монголии и Китая, а также III молодежная международная экспедиция «Молодежь Прибайкалья — героям Халхин-Гола», приуроченная к 70-летию победы советско-монгольских войск в районе реки Халхин-Гол.
Кроме того, в сентябре 2009 года в рамках Декады молодежи пройдет межрегиональный слет советов молодых специалистов.
Игорь Иванов отметил, что по итогам первого квартала во всех 42-ух муниципальных образованиях области было проведено 516 мероприятий, в которых было задействовано более 40 тысяч молодых людей. Однако в некоторых территориях есть ряд проблем в сфере молодежной политики. Так, например, в связи со сложной финансовой ситуацией в Тулуне, Усолье-Сибирском, Тулунском, Казачинско-Ленском и Тайшетском районах произошло сокращение отделов по делам молодежи.
Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Моисеев поручил министру по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Борису Пузыне детально разобраться со сложившейся ситуацией и доложить об исполнении на заседании Правительства региона. «Мы не должны решать экономические проблемы за счет молодежи. Это наше будущее. В Год молодежи, объявленный Президентом и губернатором, подобных вещей допускать нельзя», — подчеркнул он, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 20 2009 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Соревнования по пулевой стрельбе из пневмoвинтовки к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА прошли в МКУК "КДЦ с.Умыган" Сегодня, в 11:17
- B МКУК"КДЦ п.Ишидей" прошёл увлекательный мастер-класс для разновозрастной категории пользователей по изготовлению туеска из бересты. Сегодня, в 11:14
- B краеведческом музее г. Тулуна была проведена акция, посвященная Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:10
- Bстреча мастеров Центра ремесел с воспитанниками МАУ ДО «КРИСТАЛЛ» г.Тулуна. Сегодня, в 11:08
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в общественном обсуждении... Сегодня, в 11:00
- Жизнь в творчестве Сегодня, в 10:57
- ТВ Тулун. Новости 21.02.2025 Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. Человек и вера от 21.02.2025 Сегодня, в 10:42
- 22 февраля 2025 года, в канун Дня защитника Отечества, прошел городской турнир по волейболу. Сегодня, в 10:35
- Турнир по футболу в валенках! Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Дорога 21.02.2025 Сегодня, в 10:18
- 🚨В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах смертельного ДТП с автогрейдером Сегодня, в 10:05