Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске.
Новости Тулуна > Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске.
МО "Тулунский район"Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске.
За время пандемии в регионе от коронавируса погибли 46 медицинских работников из 30 медорганизаций. 3 главврача, 19 врачей, 18 человек среднего медицинского персонала, 3 водителя скорой помощи и 3 работника немедицинских специальностей.
В 2023 году глава региона Игорь Кобзев утвердил 4 сентября региональным Днем памяти медицинских работников, погибших при борьбе с коронавирусной инфекцией. В этом же году в Иркутске на улице Станиславского появился памятник и сквер Героев-медиков.
– Мы все помним, как начиналась эпидемия и какая колоссальная нагрузка легла на плечи медиков. Они первыми вступили в бой с невидимым, но крайне опасным врагом. Их подвиг – это истинный смысл жизни и служения. Мы помним тех, кто погиб, и тех, кто продолжал работать, несмотря на болезни и опасности. Медицинские работники – наши герои, которые всегда готовы прийти на помощь, даже ценой собственной жизни, следуя заветам Гиппократа, – сказал Игорь Кобзев.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_4972
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 09 2025 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Сегодня, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Сегодня, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Сегодня, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Сегодня, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Сегодня, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Сегодня, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
Информационный сайт 