В этом году аттестаты могут не получить 15% выпускников
Новости Тулуна > В этом году аттестаты могут не получить 15% выпускников
Без аттестатов в этом году могут остаться 10-15% выпускников российских школ. Такой прогноз представил сегодня вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов, выступая на заседании Российского общественного совета по развитию образования, посвященном теме «Образование в условиях кризиса».Он уточнил, что эта цифра основана на данных из субъектов. «У меня была встреча с министрами образования регионов, которые с тревогой ждут экзамен ЕГЭ по русскому языку», - сказал Болотов.
Как считает вице-президент РАО, выпускники школ без аттестатов становятся «новой группой риска». «Я согласен, что им не место в высшей школе», - отметил Болотов. Между тем, по его словам, об этой группе надо говорить и обсуждать каким образом, в каких условиях и нужно ли «таким выпускникам, не знающим предмет, давать профессию, востребованную на рынке труда».
В прошлом году ЕГЭ проводился в качестве эксперимента, поэтому вместо «двоек» в аттестаты ставили «тройки». В этом году эксперимент завершен, поэтому оценки менять не будут.
© Газета.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 19 2009 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cтуденты-медики провели встречу с учащимися ТAT, посвящённую проблеме наркомании. Вчера, в 15:39
- Масленица в отделе по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Вчера, в 15:36
- B стенах Писаревской школы прошла викторина "Великая Отечественная Война-80 лет Победе". Вчера, в 15:23
- Профилактика детского травматизма Вчера, в 15:21
- Социальный контракт - это мера поддержки, которая работает! Вчера, в 15:17
- Защитите свой дом от пожара Вчера, в 15:12
- В Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании. Вчера, в 15:09
- Спартакиада среди сотрудников Центрa помощи детям г. Тулуна Вчера, в 15:07
- 28.02.25г. с 09-00 до 15-00 - вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ "Азейская" Вчера, в 15:05
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" продолжается. Вчера, в 12:58
- Служба ветеринарии информирует о новых требованиях продажи ветеринарных препаратов Вчера, в 12:55
- В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий Вчера, в 12:54