14-летняя девочка спасла ребенка
Новости Тулуна > 14-летняя девочка спасла ребенка
Фото - Дедушка повёл его и сам стал тонуть. И мальчик. Получается оступился в яму очень глубокую. Если б не ты, Олеся... Если б не Олеся - быть трагедии. Хрупкая и почти ещё ребёнок, четырнадцатилетняя девочка совершила подвиг. Спасла человека. В тот день она с подружками отдыхала на берегу заброшенного карьера. И хотя купаться здесь официально запрещено - в жаркий день как удержаться?
- Поплыла, потом - оборачиваюсь, смотрю - мальчик тонет и дедушка тоже тонет. Я испугалась за мальчика, схватила его и поплыла обратно, - говорит жительница г. Тулуна Олеся Пушмина.
Когда-то здесь добывали гравий. Из-за этого на дне водоёма сплошные ямы. В одну из них, скорее всего, и попал мужчина. Буквально в двух метрах от берега. Начал тонуть сам и едва не утянул пОд воду восьмилетнего внука. От испуга Никита даже не сразу понял, что произошло.
- Сначала меня вытащили, потом я смотрю - его нету, думал, он переплыл через речку. А его минут через пятнадцать нашли, - говорит житель г. Тулуна Никита Петров.
Кстати, свидетелями происшествия стали десятки отдыхающих. Но никто из них не бросился в воду. Олеся Пушмина спасала тонущих в одиночку. Говорит, о том, что еЙ грозит опасность, даже и не думала.
- А когда я тащила его, мне было тяжело. Дедушка держал его, а мальчик за меня держался. И на меня залазил. Но я не растерялась, сориентировалась, набрала воздух, - говорит Олеся Пушмина.
Как рассказали очевидцы, прежде чем зайти в воду - мужчина крепко выпил.
- Остатки пива - вот бутылка. Её даже не забрали!
Дедушку нашли позже. Уже на дне карьера. Пытались сделать ему искусственное дыхание, но безуспешно. Сотрудники местного МЧС сейчас готовят документы, для того чтобы представить Олесю к правительственной награде. Считают, что она достойна медали "За спасение утопающих".
Елена Малышка
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2009 18:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
- Весна – время интенсивного таяния снега. ООО «Благоустройство» постепенно... Вчера, в 10:10
- 19 марта коммунальная служба в очередной раз производила устранение засора... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует человек, чье имя... 18 мар 2026 14:30
- Уважаемые тулунчане! Хочу поделиться важной новостью! Недавно состоялся аукцион... 18 мар 2026 14:30
- B зале природопользования побывали на экскурсии ученики Писаревской школы. 18 мар 2026 14:25
- Управляющие компании в городе Тулуне создали чаты для обслуживаемых домов в... 18 мар 2026 13:20
- Пример мошеннического звонка от имени работников водоканала 18 мар 2026 11:45
- 💫Муниципальный этап Спартакиады сельских школьников по лыжным гонкам 💫 18 мар 2026 11:37
- Продолжает работу фотовыставка «Тулунский район — прошлое и настоящее» 18 мар 2026 11:35
Информационный сайт 