В России могут уже в 2012 году вернуть зимнее время
Новости Тулуна > В России могут уже в 2012 году вернуть зимнее время
baikal-info.ru 28 Июнь 2012, 15:14Осенью 2012 года в Госдуму РФ может быть внесен законопроект о переходе на зимнее время. Как полагает глава комитета по охране здоровья, депутат от ЛДПР Сергей Калашников, закон будет принят, поскольку использование летнего времени зимой негативно сказывается на здоровье россиян, передает РИА «Новости». Заместитель председателя комитета, депутат от «Единой России» Сергей Дорофеев считает разумной идею о переходе с летнего на зимнее время.
Летом прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон “Об исчислении времени”, который отменил переход на зимнее и летнее время. После этого на территории РФ стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.
“На комитете мы эту инициативу не обсуждали, но мне кажется, что переход на зимнее время – это правильно”, – сказал Дорофеев, который является кандидатом медицинских наук. По его словам, этой весной он объехал большую часть России, и особенно на Востоке люди жаловались на дискомфорт, на то, что их дети ходят в школу затемно. Депутат полагает, что свое мнение по этому вопросу должны высказать эксперты. “С точки зрения врача и обывателя я считаю, что в этом предложении есть разумность”, – сказал Дорофеев.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2012 10:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский суд завершил рассмотрение угол.дела бывшего депутата ГД А.Лабекина. Сегодня, в 9:50
- Работники культуры отмечают свой профессиональный праздник! Сегодня, в 9:40
- 5.03.26 с 09-30 до 12-00 Отключение электроэнергии: Сегодня, в 9:37
- Состоялся II открытый межрег.турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Г.Лебедева. Вчера, в 15:05
- Члены ВОИ г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Вчера, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Вчера, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Вчера, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Вчера, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Вчера, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Вчера, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Вчера, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:20
Информационный сайт 