Из Иркутской области в армию отправят 4 тысячи новобранцев
Новости Тулуна > Из Иркутской области в армию отправят 4 тысячи новобранцев
На этой неделе, а точнее сказать, 10 апреля первые новобранцы из Иркутской области уже отправятся в армию. Фото Олега Рукавицына.Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 05.04.2010
На этой неделе, а точнее сказать, 10 апреля первые новобранцы из Иркутской области уже отправятся в армию. В этот раз призывников ждет очередное новшество - военные пообещали отправлять парней на сборный пункт начнут в первую же неделю апреля. Обещание свое сдержали.
- Это решение Генерального штаба, - сказал военный комиссар Иркутской области Василий Сундарев. - Конечно, 11-классников, выпускников вузов и колледжей новшество не коснется - всем им дадут возможность сдать экзамены.
В июне, после сдачи экзаменов, и все остальные. Обычно отправка в армию новобранцев начиналась на месяц позже.
- Этим летом войска Сибири и Дальнего Востока участвуют в масштабных учениях «Восток-2010». Молодые солдаты из наших соединений тоже примут в них участие, - говорит начальник Службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин. - Надо, чтобы ребята успели адаптироваться к службе, прошли полуторамесячную подготовку. Поэтому Генштаб решил провести в Сибири призыв в более ранние сроки.
Еще из новшеств, о которых упоминают военные: в этот раз призывать в ряды молодых людей со снятой судимостью не будут вовсе. Армия от них отказалась. Уменьшен и план призыва для всех регионов Сибири. К примеру, из Иркутской области отправятся служить только 4300 человек. Осенью прошлого года в армию с нашего сборного пункта отправились 4700 молодых людей.
- План осеннего призыва мы выполнили на 100%, из Иркутской области в армии отправились 4710 призывников, - объясняет Василий Сундарев. - Увеличение числа новобранцев вполне объяснимо, ведь служба длится всего 1 год.
Любопытно, что осенью прошлого года среди призывников из нашей области каждый десятый имел за плечами всего лишь 9 классов, 22,9% - среднюю школу. Больше всего было выпускников лицеев и колледжей - 49,3%. А людей с высшим образованием нашлось всего 11%.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 06 2010 09:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Сегодня, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Сегодня, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Сегодня, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Сегодня, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных вопросов. Вчера, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Вчера, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Вчера, в 14:26
Информационный сайт 