Бурятские депутаты решили все-таки продать Байкал
Новости Тулуна > Бурятские депутаты решили все-таки продать Байкал
Всего неделя прошла с того момента, как депутаты Народного хурала Бурятии написали Владимиру Путину письмо о необходимости закрыть Байкальский ЦБК, наносящий ущерб экологии озера.17 февраля те же самые депутаты передумали защищать Байкал и позорно сдались на уговоры партии "Единая Россия". По имеющейся информации, на заседании президиума бурятского отделения "Единой России", где обсуждался данный вопрос, на депутатов было оказано некоторое давление.
Теперь депутаты намерены отозвать свои подписи под письмом. В свое оправдание депутаты сообщили, что "не владели полной информацией о ситуации на БЦБК".
Любопытно, что отдельные депутаты все-таки остались честными и оказались следовать указаниям партии. В частности, депутат Матвей Баданов заявил газете Коммерсантъ: "Я их предложения воспринял как угрозы и после поступившего звонка понял, что отзывать подпись не буду".
Не менее любопытно и то, что письмо уже поступила в канцелярию премьер-министра и, без сомнения, будет им прочитано. Таким образом, продажные депутаты выставят себя не только трусами, но и ренегатами.
Депутаты Народного хурала Бурятии становятся первыми в 2010 году получателями "Ордена Иуды", которым "Байкальское движение" награждает за выдающиеся достижения в деле предательства интересов населения Сибири, уничтожения сибирской природы, усиления московского колониализма и геноцида местного населения.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2010 10:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Но есть герои и... Сегодня, в 10:40
- ? Стартует большой хоккей! Приглашаем на открытый межрегиональный турнир памяти... Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Знакомьтесь, это Сергей... Сегодня, в 9:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
- Весна – время интенсивного таяния снега. ООО «Благоустройство» постепенно... Вчера, в 10:10
- 19 марта коммунальная служба в очередной раз производила устранение засора... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует человек, чье имя... 18 мар 2026 14:30
- Уважаемые тулунчане! Хочу поделиться важной новостью! Недавно состоялся аукцион... 18 мар 2026 14:30
Информационный сайт 