Более 130 кг наркотиков уничтожили в Иркутском управлении Госнаркоконтроля
Новости Тулуна > Более 130 кг наркотиков уничтожили в Иркутском управлении Госнаркоконтроля
Под усиленной охраной сотрудников спецназа партия наркотиков общим весом 130,8 килограмм была сожжена в печах Иркутского авиационного завода. Наркотические психотропные вещества были изъяты в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также в ходе предварительного следствия и дознания. Они уничтожаются решениями суда по 116 уголовным делам и приговорам, вступившим в законную силу с ноября 2007 года.Алена Бутакова, сотрудник пресс-службы РУ ФСКН по Иркутской области:
— В этот раз мы уничтожаем очень много синтетических наркотиков. Это более 2 тысяч таблеток «экстази», которые не дошли до ночных клубов города. Были изъяты на подходах к покупателям. Уничтожается в первый раз достаточно крупная партия кокаина. Что также достаточно редко для нашей области. Потому что этот наркотик достаточно дорог и не имеет большого расхождения.
Последний раз в Иркутской области уничтожали наркотики в ноябре прошлого года. Тогда была сожжена особо крупная партия наркотических средств — более 550 килограмм.
По материалам Телеинформ,
http://www.irk.ru/news/20080508/drug.html
Новость добавлена: leks, Май 08 2008 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2026 году на территории Иркутской области проводится очередной тур... Сегодня, в 14:30
- ТВ Тулун. ПЕРВЕНСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ. Сегодня, в 14:27
- ТВ Тулун. КРУЖИТСЯ ВАЛЬСА ВИХОРЬ ШУМНЫЙ. Сегодня, в 14:26
- ТВ Тулун. ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ И ПУТЁВКА НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. Сегодня, в 14:24
- Партия гум.помощи для бойцов СВО передана в пункт приёма Гум.помощи в Иркутске. Сегодня, в 14:22
- Федеральная программа «Профессионалитет» нацелена на подготовку востребованных специалистов. Сегодня, в 13:50
- В 2025 г. запущены 36 федеральных и 340 региональных ситуаций, упрощая получение услуг. Сегодня, в 13:25
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области к началу недели. Сегодня, в 12:02
- 🔥 Блестящие результаты на первенстве Иркутской области! 🔥 Сегодня, в 12:00
- 🏊♂️ «Весенние старты» — всплеск эмоций и рекордов! 🏊♀️ Сегодня, в 11:53
- 🔥 Юбилейный финал соревнований по лыжным гонкам — в Ангарске! 🔥 Сегодня, в 11:48
- 29 марта на территории ж/д вокзала будет работать передвижной КДЦ «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 11:45
Информационный сайт 