Уголовное дело по факту разбойного нападения на автомобиль почтовой службы направлено в Иркутский областной суд
Новости Тулуна > Уголовное дело по факту разбойного нападения на автомобиль почтовой службы направлено в Иркутский областной суд
В Иркутский областной суд направлено уголовное дело по факту разбойного нападения на автомобиль почтовой службы. Как сообщает официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, по делу проходят трое жителей Братска и Братского района. Один из нападавших на момент совершения преступления работал в Вихоревском линейном УВД на транспорте.Преступление совершено 8 сентября 2007 года. На 161 км автодороги Тулун-Братск трое мужчин напали на автомобиль «ГАЗ-27901». В нем находились водитель и женщина-почтальон. Грабители похитили более миллиона рублей и скрылись с места происшествия.
Уголовное дело расследовал отдел по особо важным делам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области. В ходе следствия было установлено, что лидер данной группы с тремя другими подельниками совершил еще ряд разбойных нападений на сторожей нескольких предприятий Братска и Братского района. Преступления совершались в ночное время с применением оружия. Все обвиняемые арестованы, им предъявлены обвинения по статьям Уголовного кодекса РФ «Покушение на убийство», «Разбой», «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2009 12:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 23.03.2026 на территории города Тулуна и... Сегодня, в 13:20
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Сегодня, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Сегодня, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Сегодня, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Сегодня, в 10:35
- 20 марта состоялось торжественное открытие общественного пространства ТОС «Маршал Победы». Сегодня, в 9:15
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
Информационный сайт 