в Тулуне 5,8°C 708 mmHg прогноз погоды сб., 20 апреля 2024 15:43 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Тулун как город и как вообще...

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Тулун как город и как вообще...
Страница 2 из 2 < 1 2
zalom
Пользователь
greystar

Аватар пользователя zalom

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Kanalya написал:
Здравствуйте дорогие Тулунчане ( с большой буквы), патриоты своего города, его жители и "страстно его любцы"...............................................
..........................................................................
Если дочитали до конца - спасибо!!! Ваше мнение?


Моё мнение? …

цитата
Kanalya написал:
Как вы оцениваете свой город?

Обыкновенный провинциальный город, каких много. Изредка (очень редко) появляющийся в новостях, по каким нибудь происшествиям.

цитата
Kanalya написал:
С чем вы его сравниваете?


У меня почему-то всё больше литературные и киношные асациации: Уездный город N по А.П.Чехову (напр. Человек в футляре; Палата №6 и др.); Твин Пикс (кстати именно своей провинциальностью он очень нравился главному герою) и тд.

цитата
Kanalya написал:
Что вы о нем думаете? Я бы даже сказал - не о нём, а о людях в нём живущих - о ВАС САМИХ дорогие мои.



Обыкновенные люди которые живут в любых городах (что в больших, что в малых), только суеты в нас по меньше. Из которых 80% слушают шансон (я не понимаю почему у нас к нему зачисляют исполнителей блатной песни), поп-рок-музыку типа Фабрик, Д. Билана (я однажды в автобусе слышал диалог двух «любителей классической музыки», которые видимо толи учились в нашей музыкальной школе, толи работали. Они утверждали что Басков(!!!) является лучшим оперным певцом.) и тд. и тп; читают Донцову, Шилову и тд.и тп. (лутшее было пройдено в школе непонято и возненовиденно); смотрят мыльные оперы и фильмы низкого качества (Самый Лутший фильм и тд.),а так же классику советского кино (преимущественно комедии, то есть где надо меньше думать). По вечерам либо смотрят ящик, по которому утверждают, что жить хорошо только надо жить, как говорят они. Либо пьют крепкие напитки, т.к. более заниматься нечем.
Остальные 20% хоть и являются мыслящими людьми и понимают всё происходящее, но ни чего не делают. Потому что либо сами в этом заинтересованы, либо боятся, либо им всё равно, либо стремятся подстроится под те 80%.

цитата
Kanalya написал:
Стандартная ситуация: город типа Новосибирска или Красноярсяка. Вы в отпуске или в камандировке. Попадаете на встречу, беседу, вечеринку (неважно). Когда вам задают вопрос: откуда вы? Вы говорите "Гордо": - я из ТУЛУНА ЁПТ!!! Потом возникает пауза и ваш собеседник спрашивает - а это где?




Ну и что у нас в России матушки городов много все знать не обязательно.

цитата
Kanalya написал:
И вы понимаете что место которое вы так любите, в котором живет так много народу (вродебы), который славен своим гидролизным заводом и тюрьмой крыткой, в которой сидел япончик, которое тысячачиртей ваша родина - никто не знает



Ну а что сделали вы, что об нашем городе узнал весь мир?


цитата
Kanalya написал:
…грёбаный Собалев со своим шаней фм (задушил бы гавнюка, который придумал в тулуне открыть шансон волну)



Людям нравится так почему бы не крутить такое радио. А то, что она влияет на моральное воспитание детей, это ни кого не волнует.

цитата
Kanalya написал:
Посмотрите на ТТВ - Это просто ПИ*ДЕЦ (извиняюсь, просто нет другого определения) Ведущие - ИДИОТЫ, абсолютно ничего не понимающие в своём деле.



Про Тулун ТВ надо создавать отдельную тему чтобы поместить туда всё "удовольствие" от просмотра этого "супер канала"



Лично мне наш город наравится. Конечно грязь, вырубка леса и тд налаживают отпечаток. Гордится и в правду нечем. Но лутше уж нечем, чем «гордится» создателем очередного «Самого Лучшего фильма» и тому подобных творений.
AlexHo
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
ДАВАЙТЕ как на Би-Би-Си (я так понимаю - без эмоциональной окраски, без перехода наличности, только проблема и желание решить ее) все здесь затронутые темы актуальны, и все таки город Тулун - сибирский город, который растет с переменным успехом, и люди вносят свой вклад, каждый по возможности и... будем ждать широких дорог...

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Один умный человек сказал: "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие".
Давайте, дорогие земляки, что-нибудь делать, в меру своих возможностей. Ну, например: не выбрасывать мусор на улицах, пресекать подобные действия других граждан, покрасить скамейку, посадить цветы возле подьезда. Мелочь, конечно, но из таких мелочей наша жизнь и состоит. Зачем заниматься пустопорожними разговорами и пускать пузыри? Зачем ждать, когда кто-то вместо вас все это сделает? Ваш мир - дело ваших рук. Надо понять и принять это как факт. И с энтузиазмом взяться за переустройство этого самого мира smiley тогда можно будет говорить со всей уверенностью - да, это МОЙ город, тот, в котором я живу и такой, каким его сделал Я! smiley
SunXaker
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя SunXaker

Сообщений: 13
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 02.06.08
Поддерживаю fete. Подобные проблемы - от равнодушия, и несознания собственных прав. Не нравится поведение властей - выходи на улицу и дай всем об этом знать. Грязный город N ? Епти, убери рядом с домом...жутко ездить через лдк, нах субботники, не гадь в округе, ето ж родина и есть smiley
http://neshablon.ru/
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
up!

Ну что, уважаемые земляки? Что вы сделали за прошедшее лето? О чем с гордостью можете рассказать?
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Тулун - сибирский город, который растет с переменным успехом


каким переменным успехом? каким успехом? хоть один факт успеха!!! бред зеброй кобылы!!!
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Какие нужны факты? Какие победы? Город живет. Или выживает? И мы вместе с ним живем и выживаем. Плохо ли, хорошо ли - но это моя родина, другой у меня не будет и не надо. И мне, лично мне, очень не нравится, когда к моей родине ( и Родине) относятся с пренебрежением и неуважением, и плюют на нее, и смешивают с грязью. Представь, что кто-то вот так выскажется о твоей матери. А ведь она у тебя единственная, любимая, родная и близкая. И позволишь ли ты кому бы то ни было оскорбить твою маму? Почему-то уверена, что не позволишь.
DoctorDiesel
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя DoctorDiesel

Сообщений: 16
Откуда: Тулунград
Зарегистрирован: 09.12.08
Тулун - Оху[censored]нный город !!!!!
slepoi_sniper
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя slepoi_sniper

Сообщений: 40
Откуда: г. Тулун м-н Угольщиков
Зарегистрирован: 03.11.08
Kanalya, мне шонсон не нравится (но что грешить есть там с десяток хороших песен (уже классика жанра), но их и на другит радиостанциях крутят). Да и радио я давно неслушал разве в маршрутке пару раз в месяц. Мне хватает моего аимпа. В тулуне действительно делать нечего, низкая зарплата, х...инфаструктура и т.п., но всеже если прегледется можно себе найти занятие (неотого что нравится, а от того что делать нужно что-то, это лучше чем седеть и деградировать потихоньку), да и выживать нужно (не жить, а именно выживать).

slepoi_sniper

Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум: