в Тулуне 3,7°C 708 mmHg прогноз погоды вт., 23 апреля 2024 16:08 Курс валют $ 93,25 € 99,36 ¥ 12,85

Мировой кризис и его влияние на Тулункую экономику

Форум Тулуна > Общество > Тулун > Мировой кризис и его влияние на Тулункую экономику
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Собственно сабж.
Думаю что Тулун все таки не сильно то и довольствовался стремительным экономическим развитием до кризиса, так что нам не привыкать. Вобщем нежили хорошо и нечего начинать. Это не страшно, страшно другое: наростающее криминальное устройство управления города. Как известно во все кризисные годы активность преступности и бандитизма увеличиваются в разы. В тулуне с этим и сейчас не всё в порядке, ещё от девяностых не оправились, и опять поновой. Страшно даже не за себя, страшно за детей своих. Я тут недавно услышал такую вещь от всоего сведующего знакомого, цитирую: "В Тулуне положенец разрешил торговать героином и ханкой. Раньше типа нельзя было, в Зиму ездили за наркотой, а щас опять можно стало, тапа разрешил начальник. Я в шоке!!! Средневековье ептть. Хозяин разрешил! Положенец! Пи***ц!!!
Где правительство? Куда оно смотрит? А, блин забыл, у нас в думе же тоже начальники, которые с положенцем даже не здароваются, они ему по телефону говорят чё делать надо.
Задумайтесь господа. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Настало время заставить общественность обратить внимание на хаос в нашем городе. Это не сложно, нужно олько захотеть. Захотеть нормального будущего для своих детей.
ROTH
Пользователь


Аватар пользователя ROTH

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.12.08
Решение всех проблем Тулуна - стереть его с лица Земли. Это как умертвить безнадежно больное животное, чтобы оно не мучилось.
Siber
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Siber

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03.04.08
Kanalya,ты знаешь какой-нибудь маленький провинциальный город,где нет таких проблем?Болен-то не город,больно общество и вся страна в целом.А насчет наркоты - когда я был подрстком,а на улице средь бела дня сидели кучками загашенные нарки,меня это не волновало - с детства привили привычку читать и интересоваться чем-то.Было чем заняться,даже когда не было итернета и вообще компьютера.Но мне повезло с родителями.Сейчас же нет абсолютно культуры чтения среди подростков,да вообще никакой.Что в инете? - гламур,эмо,панки,готы,пАдонки с Олбанским...Власти,конечно,плевать.Меня раздражает,когда я вижу по ТВ (читай дебилоскопу) торжественные лица премьера и президента,туманно что-то обещающих и обнадеживающих.
А насчет спасения утопающих...Что ты предлагаешь?
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
ты знаешь какой-нибудь маленький провинциальный город,где нет таких проблем?

Знаю один, и немало для этого сделали его жители. Я был в деревне под названием Тупик, которая находится на севере читинской области (можете посмотреть месторасположение этой дыры в Googe Earth). там живут люди, которых в общем количестве 150 человек. Они купили себе вертолет на деревню (круто да?). Они восновном занимаются охотой и ягодой. Впринципе за сезон зарабатывают конечно больше чем средний Тулунчанин, но всетаки не каждый средний Тулунчанин НЕ БАНДИТ!!!
цитата
А насчет наркоты - когда я был подрстком,а на улице средь бела дня сидели кучками загашенные нарки,меня это не волновало - с детства привили привычку читать и интересоваться чем-то.


Это хорошо что тебя это не волновало. Хотя как знать. Может если бы это волновало кого-то, то может быть эти нарки кучками и не сидели. Тем более что тебе ещё и с родителями повезло. Да ты тут просто герой своего времени! Ты тут не причем. Тут болезнь, как ты сказал, общества.

цитата
Что в инете? - гламур,эмо,панки,готы,пАдонки с Олбанским...


А в магазинах где ты покупаешь хлеб продают еще водку, пиво, сигареты, вредные для здоровья консервированные продукты и кириешки с глутоматом натрия (усилитель вкуса). Поверь мне есть куча сайтов с нормальной позитивной информацией. Это также как с теми нарками - они просто не там смотрели свой кайф.

цитата
А насчет спасения утопающих...Что ты предлагаешь?


предлагаю перестать быть энертными хотябы по отношению к себе. А там и до окружающих доберемся.






Перейти на форум: