в Тулуне 8,6°C 713 mmHg прогноз погоды вт., 19 марта 2024 18:07 Курс валют $ 91,98 € 100,24 ¥ 12,75

Информация к размышлению...

Форум Тулуна > Общество > Тулун > Информация к размышлению...
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2136
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Люди делятся между собой информацией в мессенджерах:

Добрый вечер, хочу поделиться рассказом моего очень хорошего знакомого, имя его Костя.

Этот рассказ для тех, кто думает что то, что произошло 29 июня, стихийное бедствие.

"Костя со своими друзьями - рыбаками 24 июня поехал на рыбалку в Саяны на ЗИЛ 131, серьезная техника ( зил с лебедкой). Добравшись до места, они остановились ночевать и рыбачить, этот поселок называется Белозиминский.

Утром, когда все проснулись и начали готовить завтрак, над Саянами увидели самолёт, который летел необычно низко, почему и привлек внимание. При полёте слышны были глухие хлопки. Видимых эффектов не наблюдалось, но после самолёта остался необычный туман.

Их, как нормальных людей, это насторожило, и они начали наблюдать за рекой. За час река прибыла на один метр, началась паника, быстро собрались и выехали, на третьем броде поняли, что все серьезно, начали "страховаться".
Зил тросом "застраховали" за дерево, и не зря, русло реки размыло, машину потащило по течению, водителем был Костя, он сидел в кабине по шею в воде. Страх победил, он открыл дверь машины, и его выкинуло волной из кабины.

Течением его пронесло около километра, только дерево спасло его, которое застряло по середине реки, и за которое посчастливилось ему зацепиться. По шею в воде он простоял, пока его нашли друзья. Веревкой вытащили его.

По рассказам Кости, река Белая Зима шириной была в тот момент, как Ия.

Сначала затопили, а теперь спасают, великая страна Россия...."

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям

Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2136
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08


Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям

Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2136
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08


Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям

Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2136
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Люди! Будьте людьми!


------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------


Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям


Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2136
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
А вы знаете, почему мы носим обручальное кольцо именно на безымянном пальце?

Вы когда-нибудь задумывались, почему мы носим обручальное кольцо именно на безымянном пальце? В китайской философии есть объяснении этого вопроса, и оно поистине прекрасно!

Согласно китайской культуре и традициям, большой палец руки символизирует родителей. Указательный палец является символом братьев и сестер. Средний палец – это вы сами. Безымянный палец олицетворяет спутника или спутницу жизни, а мизинец является символом детей.

Попробуйте соединить мизинцы, большие, указательные и безымянные пальцы подушечками, а средние пальцы соединить в первой фаланге:

Безымянный

Вы обнаружите следующее:

Большие пальцы имеют большую подвижность, что говорит о том, что родители не всегда будут рядом с нами. В определенный момент жизнь разлучит нас.
Указательные пальцы имеют чуть меньшую подвижность, чем большие. Наши братья и сестры будут с нами в детстве, далее наши дорожки разойдутся.

Мизинцы, символизирующие детей, также остаются подвижными: дети вырастут и покинут родительское гнездо.
Теперь попробуйте отделить безымянные пальцы друг от друга. Удивлены? Вы не можете их разомкнуть!

Китайцы верят, что муж и жена пройдут сквозь радости и тяготы совместной жизни, не расставаясь. Разве это не прекрасно?


Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям


Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2136
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ В ЯПОНИИ.

Я перестала следить за собой, стала весить 75 кг, могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила, а потом мне даже жить не хотелось...
Узнав это, моя подруга - японка повела меня в одну клинику, сказав, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется, как будто заново родился...
Она приехала за мной, я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр Токио в таком виде. На голове дулька.
В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого-то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди там свободные.
Пришли, заполнили бумагу. Так вот, захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника, я переоделась. Скомандовали: - Ложитесь и почувствуйте, что чувствуют себя умершие, когда захотите выйти - вот кнопка, нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах, но залили освежительным. Мягкий атлас яркого цвета. Бусинки по периметру гроба...
Лежу, рассматриваю гроб. Внутри играла траурная музыка. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу, как будто меня выносят и загружают в машину.
Я начинаю нажимать на кнопку, она вдруг отваливается...
Я начинаю их звать и возмущаться,что я не за это заплатила. И вообще, не ох@ели они ли часом?!
Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Затем слышу команду: - Выгружай! И чувствую, как меня опускают на веревках в землю. Слышу, как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней.
Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по-русски. "Емптваюмать"! В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум Сенрикё, блять! Гандоны, которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью суку!!!...
Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать, как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное - я начала задыхаться.
Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из-за тесноты я даже не могла вытереть лицо. Я лежала, как бревно - руки по швам, в тесном гробу. Внутри воняло мочой. Я думала: - Господи, я не хочу умирать!Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала, что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. - Холодная земля, - подумала я.
Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила, что возможно он очнулся в гробу и умирал так же, как я тут.
Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого: Как я родила и держала дочку на руках...Ее первые шаги...Ее косички, которые я заплетала каждый день...О боже, я совсем забыла о своей дочери! Из-за своей мнимой депрессии...
Я вспомнила, что вообще перестала звонить маме...
Вспомнила, что жизнь так прекрасна! Что жизнь чудесна! А я тут, сука, в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы, которых я так боготворила. Эх, японцы?! Эх, суки!
И тут открывается крышка гроба. Я смотрю : я в той же комнате. Этот гроб - иллюзия смерти и полностью компьютеризированный.
Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит, ржет.
Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были вмонтированы камеры, которые все записывали.
После этой процедуры я похудела, похорошела, полюбила жизнь и больше мысли о том, что я не хочу жить или у меня депрессия, больше нет.
Не хочу больше туда!
Хочу жить здесь и сейчас! Вот. И вы полюбите жизнь!

12 ЗАПОВЕДЕЙ ОПТИМИСТА:
🌿1. Не забывайте выбрасывать мусор: … из ведра… из головы… из жизни!
🌿2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
🌿3. Если ошибку можно исправить — значит, ты ещё не ошибся.
🌿4. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
🌿5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше.
🌿6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
🌿7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается: «задавите» его своим позитивом.
🌿8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
🌿9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
🌿10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую! И с каждым разом всё виртуозней.
🌿11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
🌿12. Самый лучший день — это Сегодня!!!

Автор Назым Осака.

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям


Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2136
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Aкадемия Ведической Астрологии Дмитрия Ермолаева
1 дек 2019

Наверное многие уже слышали, что все внутренние органы человека и его части тела довольно плотно связаны между собой. То же самое относится к рукам и лицу, а точнее, как по этим частям тела мы можем прочитать состояние организма. Не зря многие серьезные хироманты, глядя на ваши руки могут рассказать не только о судьбе, но и о вашем здоровье, и о состоянии отдельно взятого органа.

1. Морщины ума

На лице в области лба сосредоточена голова человека, с точки зрения хиромантии, есть линия головы, которая проходит поперек через всю ладонь . Исходя из этого, морщины на лбу могут указывать на чрезмерную осторожность и умственные нагрузки, а также на частые головные боли и плохое кровообращение в головном мозге. Не стоит стесняться своих морщин на лбу, вспомните слова Пифагора: "Никогда не советуйся с теми людьми, у которых лоб гладок, они никогда не размышляют".

2. Морщины мудрости

Мимические морщины, символизирующие плечи, рассказывают о способности стойко проходить все жизненные невзгоды, видеть плюсы в каждом моменте, вне зависимости, хороший он или не очень. Когда плечи поникшие, уставшие, ломит, то можно смело говорить о слабости духа, тревоге, отчаянии и беспомощности. Ведь именно по этой части тела человека можно увидеть его отношение к жизни. Если человек идет с расправленными плечами, гордо поднятым подбородком, это показывает нам сильную и уверенную личность. Нежели скрюченные спины и опущенные плечи, которые символизируют упадок и отчаяние.

3. Морщины удивления

Они расположены в той зоне лица, которая отвечает за здоровье рук человека, от предплечий до локтей. Если у вас, без ведомых причин, начало ломить локти, выкручивать плечи, значит вам пора сменить вид деятельности или привычный образ жизни. Ваше тело просит перемен. Чтобы не допустить появления морщин удивления, следует относиться к жизни более спокойно, не стоит удивляться каждому событию.

4. Морщины упрямства

Если у вас появились ярко выраженные морщины упрямства, стоит обратить внимание на здоровье шеи. На энергетическом уровне, такие морщины свидетельствуют об отсутствии гибкости, нежелании принимать чужую точку зрения, а на физическом уровне о дискомфорте в области шеи. Возможно стоит заняться йогой или гимнастикой, чтобы снять напряжение с этой области и улучшить кровообращение.

5. Морщины одиночества

Морщины в этой зоне говорят о возможных заболеваниях в верхней части спины.. Человек чувствует себя в изоляции и хочет поддержки, его не покидает чувство одиночества.

6. Морщины скрупулезности

Область, которую прозвали "гусиными лапками" связана с пальцами рук, символизирует зацикленность на мелочах. Обладатели этого типа морщин слишком внимательны к деталям и замечают каждую мелочь. Также эти морщины отвечают за пальцы рук. Если их стало слишком много, возможно стоит обратить внимания здоровье рук. Если вам много приходится работать за компьютером, это может говорить об артрите или проблемах с суставами. Гимнастика и витамины вам помогут.

7. Морщины ретроградства

Морщины в этой области лица говорят о заболеваниях ЖКТ. На ментальном уровне страх всего нового, плохая адаптация к новым условиям, неспособность идти в ногу со временем. Существует фраза “медвежья болезнь”, это “заболевание” проявляется в нарушениях работы кишечника, в ответственные моменты. Чтобы такого не возникало, старайтесь себя программировать. Перед ответственными моментами проецируйте в мыслях предстоящее событие. Представьте что оно уже прошло и завершилось благоприятно. Это поможет вам спокойнее пережить это событие по факту.

8. Морщины жизненной силы

Физиогномисты уделяют пристальное внимание этому желобку, ведь он отражает состояние всей пищеварительной системы. А также символизирует устойчивость всего тела и силы для жизни, стремления вперед, как на физическом плане, так и на ментальном. Если перед вами человек, с такой ярко выраженной складкой, можете быть уверены, с ним можно идти на дело, он всегда будет действовать до конца.

Четко очерченный желобок говорит о хорошем жизненном тонусе, способности к быстрому восстановлению организма. Глубокий и вытянутый желобок является символом долголетия.

9. Морщины стеснительности

Морщины стеснительности указывают на болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Если эти морщины обрамляют рот, то стоит обратить внимания на здоровье двенадцатиперстной кишки и на ноги. Чаще всего такие морщины появляются у робких людей, которые нуждаются в одобрении и защите.
10. Морщины пессимизма

Они появляются в той зоне лица, которая отвечает за почки. К причинам заболевания почек на духовном уровне относится болезненная критика, неудачи и разочарования. При заболеваниях надпочечников следует искать причину в провалах, безразличии к себе и беспокойстве. Также могут наблюдаться интенсивные нагрузки, болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и желчного пузыря. Помните, что наше эмоциональное состояние напрямую влияет на наше здоровье, психосоматика очень тонкая наука, но если хорошо в нее окунуться можно излечиться от многих заболеваний.

11. Морщины разочарования

Они связаны с работой самых важных внутренних органов сердца, печени, почек.

Морщины разочарования появляются в сложные жизненные моменты, когда не хватает радости и любви. Не зря физиогномисты говорят, что сердце это центр любви, гармонии, безопасности и счастья, в то время как кровь выражает энергию и радость, циркулируя в организме четким потоком.

Когда человек счастлив, он счастлив на гормональном уровне. И все в его организме начинает работать ладно, как по часам. Кровь теплыми потоками разливается по телу и помогает работе всех органов. Не зря лучшим лекарством считается радость и счастье - они способны излечить от любого недуга.

12. Морщины неуверенности

Появление морщин в этой зоне может указывать на язвенные образования в кишечнике. На духовном уровне они выражают неспособность забыть прошлое и сильную неуверенность.

13. Морщины безразличия

Они напоминают морщины, которые на духовном уровне могут вызывать болезни легких (печаль, тоска, страх перемен, усталость от жизни),селезенки (навязчивость, одержимость), печени (злость, вспышки ярости, несдержанность, жалобы и жалость к себе), коленей (гордыня и нежелание уступать), голеней (разочарование, снятие "розовых очков"smiley, ступней (утрата баланса и ориентиров в жизни).

14. Морщины страхов

Такие морщины могут появиться в результате плохой работы кишечника или геморроя. На ментальном уровне указывают на страх не успеть, отрицательные эмоции прошлого, страх расставаний. Также эти морщины сигнализируют о болезнях ступней, которые могут возникнуть из-за страха перед будущим. Консерватизм может вызывать болезни мочевого пузыря.
https://vk.com/feed?w=wall-48040955_42768

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям

Перейти на форум: