в Тулуне 4,5°C 713 mmHg прогноз погоды ср., 24 апреля 2024 19:08 Курс валют $ 93,29 € 99,56 ¥ 12,84

То, что сейчас нужно!

Форум Тулуна > Полезные советы > Психология > То, что сейчас нужно!
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2139
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Скажу вам честно, лично я устал от разговоров про «кризис». Я поместил слово в кавычки, потому что оно уже стало таким клише, что его неловко писать. Пусть это будет первый и последний раз, когда я упоминаю слово в статье.

Мы все как-то дружно поддались общей пессимистичной эйфории, и того гляди, начнём слагать басни про наше время, во всяком случае, анекдоты уже появились: «Нынче модно иметь не мобильный телефон, а рабочий…».

Я смеялся от души, а потом понял – мы сильно зациклились на ситуации. Нам даже стало нравиться быть жертвами, жалеть себя и близких. Посмотрите, как много сегодня поводов погрустить, пожалеть, пустить слезу! Просто рай для пессимистов и холериков, сегодня они, как «медведи» на бирже – неподдельно радуются падению и считают, что их время настало.

Мне же кажется, сейчас настало другое, новое время! Время прорыва и время отличного настроения! Это то, что сейчас нужно!

Позитивный взгляд на жизнь, это нечто большее, чем хорошее настроение. Это действительно создание своей реальности, своего мира радости и успеха. Это то, что приносит настоящие плоды. Какая бы экономическая, политическая, социальная проблема не наблюдалась, позитивное отношение к жизни, желание добиться большего, жажда движения, открытия, успеха, способна изменить жизнь человека к лучшему. Напротив, размышления о проблемах, неудачах, поиск выхода, самокопание, приносят только разочарование, головную боль и тоску. Более того, это затягивает, превращая человека в жертву обстоятельств. Вам интересно общаться с такими людьми? Да вы бежите от них!

Изо дня в день, из месяца в месяц эти «жертвы» ищут всё новые и новые проблемы, придумывают, фантазируют, усугубляют, взвинчивают нервы себе и окружающим. А предложения остановиться и начать мыслить в противоположном, позитивном направлении они отвергают с негодованием и целой кипой весомых, по их мнению, аргументов. С недавнего времени каждый из нас побывал в подобном состоянии, но сейчас, пожалуй, самое неподходящее время изображать из себя жертву.

Три плюса позитивного мышления в трудную минуту

1. Мыслить позитивно это вообще очень важно, всегда и всюду! Но сегодня это важно вдвойне. Ведь когда очень многие люди, окружающие нас, пребывают в подавленном состоянии, позитивный человек выступает в качестве невольного психолога, который своим видом, своими идеями, настроением, действиями вселяет в других уверенность и желание улыбаться и радоваться жизни. Так важно в трудную минуту получить даже не помощь, а внутреннюю силу, поддержку, возродить уверенность. Тогда человек сам, без посторонней помощи, начинает искать выход, видеть доселе скрытые возможности, и удача приходит к нему!

Нам кажется, мы можем помочь человеку в любом случае, но часто бывает так, что если человек сам не желает менять свою жизнь или ситуацию, даже самые весомые доводы не способны сдвинуть его с места. Единственный выход – вселить в него огонь желания, огонь действия, страсть и уверенность в себе. Тогда он сам начнет искать выход, бороться, открывать новое, не думая о прошлых неудачах и потерях.

Поэтому ваше личное настроение, ваш позитивный настрой так важен для ваших близких и вас самих. Сегодня будьте Вы тем человеком, кто вселяет уверенность, гармонию, желание и страсть, веру в мечту, стремление к успеху!

2. Ваша личная жизнь также обретёт новое направление, новый вектор движения – вверх! Ведь позитивное настроение и жажда успеха рождают конкретные действия и открывают возможности. Представьте, что вы постоянно думаете о неудачах и проблемах… Что это дает вам, какую роль это играет? Абсолютно никакую! К тому же, вы лишаете себя возможности двигаться дальше, негативные мысли держат вас на одном месте, затягивая в трясину неуверенности и злобы. Плохое настроение становиться для вас обычным, и найти выход из замкнутого круга уже невозможно – нет ничего, за что можно было бы зацепиться.

Напротив, пребывая в хорошем настроении, развиваясь, двигаясь дальше, вы порождаете успех! С хорошим настроением приходят свежие идеи, новые знакомства, люди тянутся к вам, желая получить толику света и удачи. Вы начинаете видеть то, что раньше было скрыто пеленой неуверенности и отчуждения. Новый способ заработка, расширение бизнеса, интересные идеи в науке, искусстве, желание перевернуть жизнь, начать с чистого листа, страсть путешествовать и знакомиться с новыми людьми – вот что дает вам позитивный настой! С помощью всего этого ваша жизнь может измениться в одно мгновение, ведь изменится ваше отношение к ней и её восприятие.

3. Есть и третий большой плюс позитивного мышления. Это та опора, на которую вы действительно можете положиться, зацепиться, оттолкнуться. В трудную минуту кажется, что вокруг нет ничего, что способно изменить ситуацию, и только хорошее настроение, не требующее ничего от человека, кроме внутренних усилий над собой, способно исправить ситуацию. Возможно, это покажется трудным, и даже невозможным, но это то, что нужно делать всегда в сложную минуту – видеть позитивные стороны и цепляться за них! Тогда у вас появится шанс решить проблему, избежать её, вычеркнуть, но самое главное, сконцентрироваться на положительных сторонах и развивать их.

Помните, из любой ситуации есть не один, а множество выходов. Когда вы негативно настроены, то видите только самые очевидные, а часто и самые неудачные решения. Но как только вы измените свое состояние, свой настрой, перед вами откроются новые возможности! Некоторые из них уже могли приходить в голову, но были отвергнуты, зато сейчас они покажутся наиболее правильными и интересными. Считайте, жизнь дает вам шанс и его нужно использовать!

Как начать мыслить позитивно

Первое и самое главное, что требуется для позитивного мышления - это отказаться от негативных мыслей. Такие размышления пусты и ни к чему не приводят. Не уверены в этом? Вспомните политические ток-шоу на телевидении! Из раза в раз политики и общественные деятели смешивают в одном котле все проблемы, и целый вечер обсуждают готовое блюдо. Разве хоть раз они пришли к интересным, позитивным и способным изменить ситуацию решениям? Напротив, каждый остается при своём негативном мнении и ничего не решается.

Давайте не будем им уподобляться и в свою собственную жизнь впустим радость, хорошее настроение, веру в успех, удачу и конкретные действия! Начните с того, что не думайте о плохом. Да, вокруг нас есть несправедливость, есть проблемы, неудачи. Но зачем думать о них!? Сконцентрируйтесь на положительных сторонах и планах. Так вы вычеркните как минимум себя из списка тех, кто считает себя жертвой обстоятельств. Считайте – одним будет меньше, и этот один – вы! Вспомните об одном из плюсов позитивного мышления: ваш успех поможет многим людям изменить свою жизнь. Значит, вы это делаете не только для себя!

Можно ли просто радоваться жизни? Конечно да! Многие люди понимают это, увы, лишь потеряв что-то очень ценное – здоровье, близких. Тогда острота жизни возникает вновь и каждый день, будь то солнечный он или пасмурный, воспринимается как великий и самый ценный дар. Этому можно научиться и можно понять. Следование же такому правилу – улыбаться каждому дню, вне зависимости, что он несёт – поистине великая радость. Она же порождает более мощное чувство – позитивное ощущение жизни, когда вы способны видеть всё самое лучшее, впитывать это в себя и отдавать другим, использовать открывающиеся возможности, обретать успех и удачу.

Начав думать позитивно, со временем вы обнаружите удивительные способности. Например, вам станут интересны вещи и увлечения, о которых раньше и не задумывались или считали невозможными для себя. Или, скажем, почувствуете, что вам по плечу любое дело. И это действительно так, ведь воплощение в жизни мечты зависит от внутренней силы человека, а не от каких-то конкретных умений или знаний. Вы сможете создать любую мечту и следовать ей. Тогда именно она станет для вас главной целью, а не борьба с проблемами. Ведь такая борьба – состояние человека, и меняя его, вы отказываетесь от борьбы с ветряными мельницами.

С этой минуты я призываю вас сказать: позитивное отношение к жизни – это то, что мне нужно! Пусть тяжелые времена идут своим ходом, но ваша цель – новая жизнь, новые возможности, новые интересы, новые радости и новый успех! Они не зависят от сегодняшней ситуации, они зависят от вашего желания! Прикладывайте силы в новом направлении, пусть ваш ум будет занят интересными позитивными идеями, общением, дружбой, движением к успеху и процветанию!

Хорошее настроение – то, что сейчас нужно!

Вера в себя и свой успех - то, что сейчас нужно!

Радость от жизни - то, что сейчас нужно!

Улыбка, дружба, любовь - то, что сейчас нужно!

Ваши действия - то, что сейчас нужно!

© Дмитрий Денисов 2009
http://subscribe.ru
Перейти на форум: