в Тулуне -0,9°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 16:04 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Мода для полных и худых. Сезон весна-2009

Форум Тулуна > Полезные советы > Мода > Мода для полных и худых. Сезон весна-2009
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2137
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Каждый сезон мир моды преподносит нам свои сюрпризы. Два раза в год проходят Недели высокой моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке. На этих неделях знаменитые дизайнеры ошеломляют женщин своими новинками. Но все это относится к Высокой моде.


Но нас в большей степени интересует совершенно другая мода. Та, в новиках которой мы появимся на городских улицах весной и летом.

В этом сезоне в моде как яркая, так и приглушенная цветовая гамма. Девиз коллекций весна-лето 2009 - простота и индивидуальность.

Из «прошлого» к нам возвратились клетчатые ткани, различные рубашки, жакеты. Правда, в этом сезоне их длина «укоротилась». Актуальны всевозможные кружева и различные вставки тканей других расцветок. Найдется место в модном гардеробе и трикотажным вещам.

Такой наряд подойдет не только молодой худенькой девушке, но и жещине, которой уже давно за сорок, но которая следит за модой и интересуется последними новинками. Если ваши параметры далеки от идеала 90-60-90 – не беда. Он удачно скроет некоторые недостатки фигуры.

Двубортный яркий пиджак с двумя карманами и с рукавом 3/4 будет хорошо смотреться не только с белыми или черными брюками, но и с джинсами и юбкой миди. С таким пиджаком можно надеть и рубашку мужского покроя, и топик, и легкий свитер. Имея в своем гардеробе один такой пиджак, можно легко стать обладательницей нескольких модных вариантов одежды на каждый день.

Как в такую пору года не вспомнить про леггинсы? Их можно носить не только с коротким платьем и юбкой, но и с туникой. Непринужденная модель туники с большим оригинальным воротником и с поперечными карманами придется по душе многим девушкам и женщинам.

Покажите мне хотя бы одну женщину, которая не хочет выглядеть сексуально! В таком варианте одежды может появиться как стройная, так и не очень стройная женщина. Небольшая открытая часть шеи поможет оптически скрыть двойной подбородок, а свободный покрой туники - полные бедра. Такую тунику можно носить не только с брюками или джинсами 7/8, но и с длинными брюками. Выбор в любом случае остается за вами.

Весной настает время вспомнить и про трикотажный кардиган. Его можно сочетать с майками, топами, футболками, легкими свитерами. Кардиган хорошо выглядят с брюками, юбками или платьями. Кардиган в этом отношении - вещь на все случаи жизни.

Модель туники с V-образным вырезом, пуговицами, рукавом 3/4, обрамленным ободком. Легкая, свободная туника, выполненная из хлопка, закрывающая бедра, придется по нраву как худой, так и полной женщине.

Своеобразная модель длинной трикотажной рубашки с коротким рукавом и капюшоном будет элегантно смотреться как с брюками, так и с джинсами. Под такую рубашку можно надеть легкий свитер или блузку. Широкий трикотажный манжет придает изделию законченный вид.

Приталенный трикотажный блейзер с маленьким китайским воротником и множеством маленьких пуговиц, с двумя карманами, обрамленными специальной каймой, станет верным «спутником жизни» для женщины любого возраста весной и в прохладные летние дни и вечера.

В моде не только натуральные ткани в косую клетку, но и банты. Модельеры постоянно возвращают нас в прошлое, внося коррективы в современную жизнь. Такая модель напомнит нам о годах юности наших мам.

Легкие блузки-туники снова в моде.

Не стоит забывать и модном в этом сезоне трикотажном пиджаке.

Не следует бояться вносить в свой образ новые штрихи. В вашем гардеробе должно найтись место для бус, ремней, браслетов. Всегда помните о цветовой гамме. Неправильно подобранный цвет может испортить ваш имидж.

Любая женщина должна выглядеть как можно естественнее. В каком наряде вы бы ни появились на публике, никогда не забывайте, что улыбка притягивает к вам людей.

Автор: София Каждан

http://www.myjane.ru
Перейти на форум: