в Тулуне -2,5°C 713 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 18:28 Курс валют $ 92,59 € 100,27 ¥ 12,75

Поработай над собой

Форум Тулуна > Полезные советы > Мода > Поработай над собой
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2137
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Зима закончилась, дни стали длиннее, неумолимо приближается 8 марта. Конечно, иногда мы делаем вид, что не жалуем этот праздник, но все равно хотим быть любимыми и получать подарки от мужчин. Если хочется быть сногсшибательной, очаровывать мужчин направо и налево, так, чтобы штабелями складывались, придётся поработать над собой. Не будем откладывать в долгий ящик и начнём прямо сегодня.
Лицо

Маска для омоложения и шелковистости кожи

Натереть на тёрке яблоко, добавить 1 десертную ложку мёда, хорошо, но осторожно перемешать и нанести на очищенную кожу лица. Через 20-30 минут смыть маску тёплым молоком и нанести на лицо питательный крем.

Омолодиться поможет и киви. 1 очищенный киви смешать с 1 ст. ложкой протёртого творога, нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть отваром ромашки аптечной, нанести увлажняющий крем.

Брови

Их следует смазывать касторовым маслом при помощи мягкой зубной щётки, осторожно расчёсывая. Эффект обычно заметен через месяц.

Глаза

Чтобы блестели, умывайте их по утрам вечерней заваркой из зелёного чая.

Если приходится много работать за компьютером, то освежить усталые глаза поможет молоко. Два ватных тампона смочите в молоке и наложите на веки минут на десять. Эта процедура не только снимает усталость, но и устраняет припухлость век.

Если отекают веки, нужно положить на них заваренные пакетики чая, а сверху пакетика кусочек лимона. Глаза нужно держать закрытыми. Процедура длится 7-10 минут. После окончания следует умыться прохладной водой.

Мешки под глазами поможет снять кусочек сырого очищенного картофеля, положенный под каждый глаз.

Чтобы глаза были здоровыми, а «гусиные лапки» появились попозже, следует делать простые упражнения несколько раз в день.

1. Крепко сомкнуть веки, потом широко открыть глаза. Повторить 5-10 раз.
2. Быстро поморгать глазами в течение 1-2 минут.
3. Закрыть глаза и в течение минуты массировать веки.
4. Посмотреть прямо, вправо, влево, вверх, вниз. Повторить 8-10 раз.

Ресницы, как и брови, полезно смазывать касторовым маслом. Если ресницы ломаются, делают такую мазь – 50 г любого жирного крема смешивают с 1 ст. ложкой касторового масла. Курс составляет 1 месяц.

Губы

На ночь не забывайте смазывать губы жирным кремом. Хорошо сохраняет молодость губ нанесённый на них мёд, который минут через 15 можно просто слизать.

Лимонный сок делает бледные губы более яркими.

Просыпаясь утром, не ленитесь произносить вслух звуки – О-У-Ы-И. Если делать упражнение ежедневно, то губы будут молодыми до глубокой старости.

Если вы хотите иметь свежее дыханье, вместо жевательной резинки разжуйте гвоздику. Можно держать гвоздик этой пряности за щекой во время разговора, любовного свидания…

Волосы

Их следует на ночь расчёсывать щёткой во всех направлениях 5-10 минут, тогда они станут густыми и блестящими.

Хотя бы месяц следует помыть волосы вместо привычного шампуня яйцом. Для жирных волос используется всё яйцо, для сухих - только желток.

Если есть желание и время, то можно самостоятельно сделать укрепляющую настойку для волос из корня лопуха. Для этого 2 ст. ложки измельчённого корня лопуха положить в стеклянный сосуд, залить 6 ст. ложками спирта, закрыть плотно крышкой или пробкой. Настаивать неделю. После чего ежедневно протирать кожу головы настойкой, пока она не закончится.

По этому же принципу можно сделать настойку из сухих листьев крапивы. Только настаивать крапиву нужно две недели.

Руки

Средство, которое омолаживает и продлевает молодость рук

Вам потребуется: 2 ст. ложки сахарного песка, 1 чайная ложка лимонного сока. Ингредиенты хорошо перемешать. Взять половину массы, положить на ладонь правой руки и начать втирать состав круговыми движениями в кожу руки. Массаж длится 5-10 минут. То же самое повторить с левой рукой. Затем руки вымыть тёплой водой, вытереть насухо и смазать питательным кремом для рук. Процедура проводится 2 раза в неделю. Через некоторое время кожа станет гладкой и красивой, как у юной девушки.

Если досаждают грубые локти, нужно подогреть немного оливкового масла и опустить в него каждый локоток на полчаса. После чего, не смывая, промокнуть кожу салфеткой. Кожа станет мягкой и нежной, как у младенца.

Ноги

Маска для ног, которая сделает пяточки розовыми и мягкими, как у младенца

Вам потребуется: 1 яичный желток, 1 ст. ложка оливкового (или подсолнечного нерафинированного) масла, 1 чайная ложка лимонного сока (или столового уксуса).

Всё перемешать до густой белой массы. Каждый вечер в небольших количествах втирать смесь на ночь в ступни и пятки ног. Но прежде посмотрите, чтобы на ногах не было ранок и царапинок, иначе будет щипать. Ноги перед втиранием, естественно, вымыть в тёплой воде с детским мылом.

О диетах уже сказано много, поэтому здесь предлагаю только рецепт стройности индийских женщин. За полчаса до завтрака индийские красавицы выпивают стакан тёплой воды, в которую добавлены 2 чайные ложки свежевыжатого лимонного сока и 1 чайная ложка мёда. Эта полезная привычка помогает хорошей работе кишечника и очищает печень от токсинов.

А ещё индианки утверждают, что избавиться от лишнего веса им помогают апельсины, которые они съедают вместе с кожурой по 2 штуки в день.

А теперь вернёмся в Россию и возьмёмся за… табуретку. Именно она поможет нам укрепить мышцы живота, бёдер, икр и плеч.

Упражнение 1

Лечь на спину, под голову подложить небольшую подушечку, ноги положить на табуретку. В течение нескольких секунд сильно надавливать голенями на табуретку, слегка приподнимая от пола ягодицы. Расслабиться.

Упражнение 2

Ноги положить на табуретку. Приподнять голову и туловище и постараться достать вытянутыми руками до колен. Повторить 2 раза.

Если здоровье в порядке, то можно сделать обертывание, сжигающее жир. Антицеллюлитный крем наносится на кожу живота, живот обматывается плёнкой. Сверху накрывается одеялом. Держать компресс нужно 30 минут. Затем снять. Курс составляет 10-20 компрессов.

Упражнение для укрепления груди

Соединить согнутые в локтях руки под грудью в замок. Сделать поворот корпуса вправо, отводя локоть до предела назад. Вернуться в исходное положение. Сделать поворот влево. Повторить упражнение в каждую сторону 6-8 раз.

И самое главное - нужно помнить, что красота, конечно, страшная сила… Но уверенная в себе дурнушка привлечёт к себе больше поклонников, чем спотыкающаяся от стеснения на ровном месте красавица. Так что любите себя и будьте уверены в своей неотразимости.

Счастливого вам праздника!
Автор: Наталия Антонова
Рассылки: Стань самой обаятельной и привлекательной! Советы от MyJane.ru
Перейти на форум: