в Тулуне прогноз погоды пн., 6 мая 2024 01:32 Курс валют $ 91,31 € 98,47 ¥ 12,65

Коррупция

Форум Тулуна > Общество > Политика > Коррупция
Страница 1 из 3 1 2 3 >
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
Pagan написал:
[quote]Паган, вы кто?
Не важно, я так думаю. Просто могу инициировать проверку по ставшим известными мне фактам коррупции. Так что предлагаю мою личность оставить в покое, а занятся теми кто нечист на руку...

Пишите! Ни один ответ не останется без внимания.smiley[/quote]

Ой, не скажите. Где гарантия, что вам можно доверять? Где гарантия, что вы в личных интересах (для шантажа, например) не будете пользовать информацию? Гарантии нет, так шта.... пардоны. А накатать бумажку в прокуратуру может любой гражданин РФ. Пусть устраивают прокурорскую проверку.
Теперь ясно вам почему тут не торопятся выдавать инфу такому робингуду как вы?)

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Pagan
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Pagan

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20.08.10
цитата
igor написал:
Ой, не скажите. Где гарантия, что вам можно доверять? Где гарантия, что вы в личных интересах (для шантажа, например) не будете пользовать информацию? Гарантии нет, так шта.... пардоны. А накатать бумажку в прокуратуру может любой гражданин РФ. Пусть устраивают прокурорскую проверку.
Теперь ясно вам почему тут не торопятся выдавать инфу такому робингуду как вы?)
Одной информации о том, что чиновник берет взятки за то-то, или присвоил деньги выделенные на то-то мало для шантажа. А при проведении официальной проверки о вымогательстве не может быть и речи.
Pagan
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Pagan

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20.08.10
Если не доверяете, то можете и не писать... Никто не принуждает... Многие знают но не пишут потому что не верят в провосудие и чаще всего говорят что типа: "Знаю но не скажу потому что вы ничего сделать не сможете!" Вот это и есть одно из условий расцвета коррупции. В 2009 года предприниматели написали обращение в милицию о произволе чиновников из отдела по труду. Тогда многие предприниматели отказались предоставлять информацию о том что с них "трясли" деньги. Сейчас чиновник уволен, уголовное дела находится в суде. И даже тот факт что чиновник оказался родственником мэра ни на что не повлиял. Так что все в наших руках...smiley
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Паган, неужели у вас лишь одна заинтересованность в справедливости? Может еще что?

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

elenka
Пользователь
greystargreystargreystar

Аватар пользователя elenka

Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14.08.07
Многоуважаемый Паган, а ничего что на основании какого то сообщения на сайте анонимного между прочим, прокурорская проверка проведена быть не может. Меры прокурорского реагирования инициируются на основании официального заявления с подписью лица которому что либо известно о нарушенном законе. Зачем вводить народ в заблуждение то?
C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
А вот лично меня интересует такой факт, который произошел в Тулуне. На старом клатбище выкопали семь могил, для того чтобы расчитстить территорию для себя. Этот материал показали по Иркутскому ТВ.
Наше телевидение это почему-то проигнорировало. Газеты промолчали. Никакой информации о том, что люди, которые совершили такой вандализм, наказаны.
Я задавала вопрос Девушке Яне, которая размещает новости из ОВД на этом сайте, а в ответ тишина.
Может быть вы Pagan
что-то можете рассказать по этому вопросу.
Pagan
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Pagan

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20.08.10
igor, личная неприязнь к таким людям. Поверьте, причины есть.

elenka, я знаю как заинтересовать прокуратуруsmiley...

C@na, обязательно выясню.
elenka
Пользователь
greystargreystargreystar

Аватар пользователя elenka

Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14.08.07
Паган а вот если вы знаете как заинтересовать прокуратуру, что бы она провела незаконную проверку по анонимному сообщению - это и есть коррупция..............smiley
Pagan
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Pagan

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20.08.10
elenka, ваши познания в юриспруденции меня умиляют. Или вы из той когорты людей которые сначала говорят, а потом вообще не думают??? Если есть что сказать по теме - говорите. Нет - комбинация Alt+F4 вам поможет. ХАУ.
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Паган, не следует грубить дамам. Тем более Еленка с юридической точки зрения права. Другой вопрос, что полученную анонимно информацию следователь запишет на свое имя, ему и ордена)
А может и нужно вот такое робингудство?)

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
"юридическая точка зрения" подразумевает наличие хоть какой то правовой системы,которой в этой стране нет или она применяется "выборочно", и как раз такое ,как выразился Игорь - "робингудство" и нужно, т.е. вор(читаем "чиновник"smiley должен сидеть в тюрьме © , и абсолютно неважно каким образом о его деяниях станет известно


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Андрей, не преувеличивайте)). Мировая история не знала примеров совершенной правовой системы ни во одном государстве. Так что то, что твориться в России совсем не российское изобретение)

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум: