в Тулуне -8,5°C 715 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 05:30 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Депутатам Свердловской области все-таки запретили страховать себя от изнасилования

Форум Тулуна > Общество > Политика > Депутатам Свердловской области все-таки запретили страховать себя от изнасилования
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Верховный суд отклонил жалобу народных избранников, обиженных на протест прокуратуры

Депутаты Свердловской области окончательно проиграли битву с прокуратурой. А нешуточная борьба велась за привилегии - за то, чтобы каждого народного избранника застраховать из уральской казны аж на 500 тысяч рублей от всяческих несчастных случаев. Список напастей, от которых себя планировали уберечь слуги народа за наши денежки, впечатляет. Парламентарии планировали получать солидную компенсацию в случае переломов, обморожений, ударов тока и молнии, нападения животных, солнечных ударов и даже изнасилования.

(см. «Слуги уральского народа защитили себя от всех напастей»). - http://ural.kp.ru/daily/24314/507916/

Естественно, такой замах не понравился прокуратуре, сотрудники которой зарубили начинания депутатов на корню. Пояснили просто: все государевы люди уже застрахованы из федерального бюджета и какие-то дополнительные меры – это нарушение закона.

Народным избранникам такой отказ не понравился, и они почти единогласно опротестовали его на своем заседании.

Прокуратура с этим не согласилась и подала иск, желая окончательно поставить на место зарвавшихся парламентариев. И это удалось. Свердловский облсуд признал все требования надзорного ведомства обоснованными. Но депутаты решили идти до конца и подали жалобу в Верховный суд. Непонятно, на что они надеялись, но последнее слово все-таки осталось не за ними, а за прокуратурой.
- По результатам рассмотрения жалобы решение Свердловского областного суда от 12 ноября 2009 года оставлено без изменений, кассационная жалоба Законодательного Собрания Свердловской области - без удовлетворения, - рассказали сегодня, 1 апреля, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Источник:http://ural.kp.ru


Перейти на форум: