в Тулуне 4,6°C 712 mmHg прогноз погоды ср., 24 апреля 2024 17:02 Курс валют $ 93,29 € 99,56 ¥ 12,84

Как Иркутская область похорошела при Кобзеве

Форум Тулуна > Общество > Политика > Как Иркутская область похорошела при Кобзеве
sevrus
Пользователь


Аватар пользователя sevrus

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.09.20
Российский лидер Владимир Путин провел видеоконференцию, посвященную ликвидации последствий паводка, обрушившегося на Иркутскую область в 2019 году. В ходе телемоста он рассказал, что на это из федерального бюджета было выделено более 27 миллиардов рублей.

Президент РФ выразил уверенность, что врио главы Иркутской области Игорь Кобзев имеет сильную команду и справится со всеми необходимыми восстановительными работами.

Особое внимание российский лидер уделил уже завершенным объектам, к числу которых можно отнести новую школу на 1275 мест, инфекционное отделение больницы, проведенный капитальный ремонт районной больницы Нижнеудинска и т.д.

Работа Игоря Кобзева на посту временно исполняющего обязанности главы региона заслуживает особого внимания. За столь короткий срок ему удалось решить проблему незаконной вырубки лесов и продажи их Китаю. Известно, что в отношении «черных» лесорубов заведено более 1300 уголовных дел.

Кроме того, Кобзев доложил Путину о выполнении поручения по защите байкальских лесов вблизи от строительства железнодорожных магистралей. Он предложил ввести новые правила для компаний, согласно которым за одно срубленное дерево нужно посадить три новых.

Ещё один момент, который нельзя оставить без внимания – значительное сокращение лесных пожаров. В этом году пройденная огнем площадь почти в десять раз меньше, чем в прошлом (117 тыс. га против более 1 млн га). В этом нет ничего удивительного, ведь до этой должности Кобзев работал в МЧС и прекрасно знаком со спецификой борьбы с ЧС.
sevrus присоединил изображение:

AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
до слез *лядь...smiley


Перейти на форум: