в Тулуне 4,0°C 719 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 12:14 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

"Русских теперь можно резать почти безнаказанно?"

Форум Тулуна > Общество > Политика > "Русских теперь можно резать почти безнаказанно?"
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Решение Дорогомиловского суда Москвы, который сегодня признал виновными в «хулиганстве» «по мотивам национальной ненависти» шестерых членов группировки «Черные ястребы», обвиняемых в нападении на двух москвичей в метро в мае прошлого года, видится не столько логической точкой в этом скандальном деле, сколько знаком вопроса. Поскольку, несмотря на наличие целого ряда отягчающих обстоятельств, подсудимые отделались более чем щадящими применительно к данному случаю сроками тюремного заключения — от 4 до 7 лет.

Напомним, что 6 мая прошлого года в московском метро около двадцати кавказцев с ножами и пневматическими пистолетами с воплями «Русские — свиньи!» и «Аллах акбар» набросились на двух парней славянской внешности. Одного из них ударили ножом, лезвие которого прошло буквально в паре сантиметров от сердца, так что молодой человек лишь чудом остался жив. Причем, по информации правоохранительных органов, это был далеко не первый случай, когда участники данной этнической банды нападали на москвичей и с криками «Режь русских!» избивали их, «фиксируя для истории» свои действия на видеокамеру.
Так что не совсем понятно, как наши служители Фемиды не усмотрели в происшедшем такие достаточно очевидные, буквально бросающиеся в глаза составы преступления, как «покушение на убийство» или «разжигание межнациональной розни». Непонятно, что еще должны были кричать и делать кавказцы, чтобы их признали в каком-то более серьезном преступлении, чем банальное «хулиганство». И если остановившийся в двух сантиметрах от сердца нож не является «покушением на убийство», тогда зачем вообще нужна такая статья в Уголовном кодексе? Или она предназначена только для осуждения т. н. «русских фашистов»? Как это было, например, в нашумевшей несколько лет назад истории с нападением Александра Копцева на посетителей синагоги на Большой Бронной улице в Москве, которого суд приговорил к 16 годам лишения свободы по обвинению в покушении на убийство и разжигании межнациональной розни. А ведь «вред здоровью», который он причинил посетителям синагоги, не идет ни в какое сравнение с ножевой раной того русского парня, который пострадал от «Черных ястребов».

Как это ни печально, но именно непоследовательность, а зачастую и откровенное применение двойных стандартов в квалификации тяжести преступлений, совершаемых русскими с одной стороны и представителями иноэтнических (чаще всего зарубежных) диаспор с другой, зачастую приводит к попыткам «восстановить справедливость» во внесудебном порядке. Напомним, 18-летний студент Расул Халилов, проходивший обвиняемым по делу о нападении кавказцев на русских пассажиров метро, не так давно был убит в результате самосуда со стороны националистов, которые не пожелали дожидаться заведомо необъективного по их мнению приговора суда.

Справедливость приговора участникам группировки выходцев с Кавказа в эксклюзивном интервью KM.RU прокомментировал политолог Андрей Савельев:

— Мне кажется, что в данном случае судебная система использует двойные стандарты. В аналогичных ситуациях отношение к русским и нерусским оказывается разным. Первых судят значительно жестче и чаще. Между тем этнические кланы в традиционно русской среде значительно более опасны, чем столкновения русских на бытовой или национальной почве где-либо еще. Происходит как бы захват территории, население которой не сопротивляется. И возникают этнические банды вроде «Черных ястребов». Их циничное поведение призвано как можно сильнее запугать население и в то же время сделать такое поведения для своих единородцев нормой. В этом смысле речь идет о крайне опасном преступлении, которое должно пресекаться по самым жестким требованиям Уголовного кодекса. Однако и милицейские, и прокурорские начальники уже многократно отметились тем, что они борются с экстремизмом путем сотрудничества с различными диаспорами. Наверное, судья подспудно имел в виду, что диаспоры могут быть недовольны слишком суровым приговором. И прямое указание на возбуждение межнациональной розни будет воспринято ими как оскорбление всего народа, который представляет данная диаспора. В отношении же русских подобного рода соображения в судах не возникают никогда. Напротив, считается, что если русских не судить по самой жесткой мере, то тогда другие народы будут «обижаться».

Источник: http://news.km.ru


denzo88
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя denzo88

Сообщений: 50
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 01.12.08
сроки канеш очень малые..тем более это все они совершали ни в какой нибудь деревне а в большом городе,смотрел даж в метро избивали парня и снимали все на камеру телефона,потом запись попала в интернет,вопрос куда смотрела охрана милиция и наконец прохожие ведь своих же били!! очень обидно за наш народ,какими же растут эти малолетки полные ненависти и злобы.





499197439
leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
цитата
из какого-то блога...
Начну с замечания того, что драться я не люблю и в своей жизни дрался крайне редко. Спокойный, доброжелательный характер и неплохая физическая форма позволяли в большинстве случаев избегать конфликта в самом начале. Но все же, пацифистом жить не получается. Вот один случай, правда неудачный и досадный.

В недалекие студенческие годы, в перерыве между парами я с двумя одногруппниками вышел на лестницу покурить. Все как обычно - истории, приколы, обсуждения предстоящей сессии. Через некоторое время напротив нас нарисовалась группа студентов-кавказцев человек 5-8. Шумовой фон сразу значительно увеличился, но х#й с ним, мы тоже не шепотом ржали.

Вдруг у одного из них на телефоне заиграла какая-то песня на русском, не знаю кто там пел, но смысл примерно такой - "Горят российские танки умирают русские солдаты, слава аллаху, слава джихату." Короче, меня как током ударило, я уже не слышал о чем говорили мои однокурсники, их слова, смех, все стало фоном. Я слышал только эту песню и ощущал, как во мне борятся ненависть и здравый смысл. Промолчать и пойти спокойно на пару, или врубиться, но со 100% гарантией огрести и нажить проблем, так как двое моих знакомых них#я не бойцы. Ну и конечно страшновато было, один ведь, х#ли. Но в итоге ненависть победила.

Я подошел к тому, у кого играла эта песня выпалил: "Выключи эту х#йню!"
На несколько секунд в курилке наступила тишина. Он выпучил свои глазенки и смотрел на меня удивленно и даже, на удивление, очень растерянно, как нагадивший щенок. Через несколько секунд все остальные окружили меня плотным кольцом и, как стайка индюков, начали чего-то там гоготать. Вдруг, на меня полетел кулак, я отклонился и пустил в ответку свой. Попал! Причем видать хорошо попал, так как услышал шипящее "ай бл#" и увидел, как один из них, схватившись за е#ало, побрел к лестнице. Остальные стали вязать меня, но кураж придал мне сил, с криком "Стой, сука" я вырвался из кольца. Тот начал съе#ываться вниз по лестнице. Я за ним, перескакивая через несколько ступеней.
До него оставалось метра два, и я зачем-то решил догнать его в прыжке. Это была ошибка. Он это увидел, нагнулся, и я, перелетев через него, со всего размаху е#нулся об лестницу, покатился вниз и вырубился. Сознание отключилось, осталась только пустота и мысль о том, что я здох.

Не знаю сколько прошло, походу всего несколько секунд, я начал приходить в себя. Несколько человек меня поднимали на ноги, хлопали по лицу, чего-то спрашивали. Я них#я не помнил, чего вообще произошло и с чего такой кипиш. Когда меня подняли, я с ужасом ощутил, что мои ноги меня не слушаются и я их не чувствую. Но, слава Богу, прошло несколько секунд и все заработало. Сознание же начало проясняться очень медленно, как мозайка, причем уже в кабинете ректора.
Пропущу детали допроса, но в итоге я сказал, что просто упал с лестницы. Из бошки шла кровь, поэтому я логично забил на пары и пошатываясь направился в медпункт.

На улице я встретил ту же компанию, но, что удивительно, мне было абсолютно пох#й, я готов был идти до конца. Из них подошел, как видимо, самый авторитетный, посмотрел на мою пробитую бошку и начал втирать, что они чечены, но типо давай замнем, спасибо, что не стуканул, ну ты ведь и правда сам упал и т.д... Я почему-то спокойно сказал - "зассал, что ли?", на что он ответил, типа иди с миром, еще встретимся.

Я пролежал две недели в больнице, обошлось все небольшим сотрясом. Вернулся в институт. Никто меня не искал и не подходил. Как то раз встретил знакомого грузина, он слышал про эту заваруху и начал допытоваться, что да как произошло. Я ему рассказал эту историю. На что он мне ответил: "Если че звони мне, грузины и армяне будут за тебя, зае#али уже эти дебилы со своим аллахакбар".

Вот такой вот fail в моей жизни. Даже не стыдно, а очень обидно было за свою глупость, что упустил близкую победу и сам оказался в больнице.Но все-таки ответку дал.


---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
Перейти на форум: