в Тулуне -3,0°C 717 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 07:01 Курс валют $ 92,51 € 98,91 ¥ 12,72

Министр обороны запретил привлекать военнослужащих к посторонним работам

Форум Тулуна > Общество > Политика > Министр обороны запретил привлекать военнослужащих к посторонним работам
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Министр обороны Сергей Иванов сегодня подписал приказ, который запрещает привлекать военнослужащих к работе, не связанной с исполнением служебных обязанностей. В документе указано, что за последнее время в армии и на флоте участились случаи, когда командиры и начальники в нарушение закона направляют солдат, например, на строительство дач или других объектов, не имеющих никакого отношения к военной службе. В результате такой порочной практики, по оценкам министра, создаются предпосылки к происшествиям - травматизму и даже гибели личного состава.


Источник :http://www.1tv.ru


AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
....создаются предпосылки к происшествиям - травматизму и даже гибели личного состава.


это не бред случаем ?smiley до этого значит можно было привлекать ?! И без разницы ,что солдаты Родину ,вообще-то защищать пришли?


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Андрей, не кипятитесь))) Во-первых где вы оковыряли этот приказ, ему триста лет в обед! И, на сколько мне помнится, там говориться о запрещении использовать военнослужащих в разрез их функциональным обязанностям. Приказ касается всех - солдат, офицеров, генералов. Очень часто офицеров-психологов назначали старшими машин и т.д. По себе знаю) Так что тут речь не идет о вскапывании огородов на дачах генералов)

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
В шапке сайта 1-го канала не так давно было, оттуда и взял...., хотя и не суть важна дата, важен факт самого наличия подобного приказа...

цитата
когда командиры и начальники в нарушение закона направляют солдат, например, на строительство дач или других объектов, не имеющих никакого отношения к военной службе.
- я думаю комментарии именно к этом приказу...


denzo88
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя denzo88

Сообщений: 50
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 01.12.08
Да как использовали солдат в труде не относящимся к военным обязанностям,так и будут дальше и никто этого не сможет запретить,так же как и дедовщину!думаю если солдатики построят забор на даче у офицера,естественно не просто так!какие то поблажки уже будут для них smiley





499197439
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
AndX0r написал:
В шапке сайта 1-го канала не так давно было, оттуда и взял...., хотя и не суть важна дата, важен факт самого наличия подобного приказа...

[quote]когда командиры и начальники в нарушение закона направляют солдат, например, на строительство дач или других объектов, не имеющих никакого отношения к военной службе.
- я думаю комментарии именно к этом приказу...[/quote]

Вот именно! Это коментарии. Кто как хочет так и коментирует. Впрочем, как и я. Однако в войсках приказ тракутуется именно так как он написан. И я не видел дачи, которые строят солдаты (21 календарный год в ВС). Но я видел как военные строители строят казармы и ДОСы (дома офицерского состава). Это не строения, а страх Господний! Не один генерал, желающий построить себе НОРМАЛЬНУЮ дачу, привлекать к этому солдат-дилетантов не будет)))

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
denzo88 написал:
Да как использовали солдат в труде не относящимся к военным обязанностям,так и будут дальше и никто этого не сможет запретить,так же как и дедовщину!думаю если солдатики построят забор на даче у офицера,естественно не просто так!какие то поблажки уже будут для них smiley


А Вы как думали? Когда я брал солдат для разгрузки/погрузки контейнера с личными вещами, мебелью и т.д. при переезде к новому месту службы, то в благодарность кормил их домашней пищей (сами понимаете, что в армии с разносолами проблема), покупал им сигареты/печенья/лимонады и т.д. Каждый труд должен быть вознагражден).

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Перейти на форум: