в Тулуне -3,2°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 20:40 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Накипело...

Форум Тулуна > Общество > Политика > Накипело...
Страница 1 из 5 1 2 3 4 > >>
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Вопрос людям более-менее знакомыми с различными политическими моделями других стран..
Для чего нужно собственно правительство которое не может (не хочет?) защитить население
страны и более того всеми силами препятствующее росту благосостояния своих граждан ?
По всей стране идут забастовки связанные с т.н. "кризисом" - люди на них не просто так
вышли, от нечего делать, - а от безысходности. А что делает правительство для того что бы не закрывались градообразующие предприятия, заводы, школы, дет.сады и т. п источники СУЩЕСТВОВАНИЯ(не жизни) русского народа? Почему наша страна дает деньги в долг странам с "отсталой экономикой" когда сами стали беднее церковных мышей? Почему нас "гнобят" заставляя покупать отечественное г*но(они их называютавтомобили).Где логика и здравый смысл ?
По "ящику" одни "заседания", "пленумы","рабочие визиты", "деловые встечи" и т.п. набор
переливания из "пустого в порожнее", и судя по количеству этих "мероприятий", мы должны уже жить не только - "неплохо", а "отлично", как мечтал идиот который сейчас занимает место в мавзолее. По большому счету "кризис" в стране продолжается с момента как "коммуняки" расстреляли последнего русского царя. Что будет дальше такими темпами? - революция?,война?, еще что-то?
Кому не безразлично - plz. выскажите ваше мнение...

P.S. sorry если подобное уже где то повторялось в форумах - написал давненько - спросить только сейчас руки дошли...
Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
вы правда хотите знать?

Улыбайтесь, господа! (с)

Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2137
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Вроде, после Горбачева и Ельцина, когда пришел Путин, появилась какая-то надежда, что человек с твердой волей сможет навести порядок в стране (в смысле, прекратит коррупцию, бюрократию, воровство). Ко всем безобразиям которые продолжались в стране, казалось, что он не причастен, что просто от него скрывают подробности. А потом прочитала, что у власти стоят все его бывшие коллеги и друзья, что он имеет акции всех наиболее выгодных предприятий, а сам твердит о справедливости... разочарованию нет предела... Или у русских такая натура - как дорываемся до власти, так начинаем врать, воровать, унижать?

Ведь и 1917-м революция произошла не просто так, это нищих, униженных смог организовать человек, который владел ситуацией, представлял, как должно быть и имел влияние на массы. Если бы все в стране было хорошо, то ему бы просто рассмеялись в лицо и отправили на три буквы. Однако же, он смог поднять такую массу народа на такой огромной и малозаселенной территории и повести за собой!

Хотя и говорят, что он был шизофреник, но посмотрите, он ведь действительно, хотел, что бы у всех было по-ровну (не было слишком богатых и слишком бедных - как сто лет назад, как и сейчас), другое дело, что люди разные: кто-то пашет всю жизнь, а кто-то бездельничает, но хочет жить хорошо. Ведь был же лозунг "От каждого - со способностям, каждому - по потребностям!" - Короче, как трудишься, так и живешь. Цели-то были хорошие, но их извратили, как все на Руси. Человека не стало, к власти пришли не те, извратили идею, и опять все пошло "вкривь и в кось". Чем дальше, тем хуже.

Вывод: нам нужен новый Ленин! smiley
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
Maryss написал:
вы правда хотите знать?



А Вы думаете не стОит?smiley
Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
я знаю что не стоит, я сама бегаю по коридорчикам с красными дорожками......

Улыбайтесь, господа! (с)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Автор темы во многом прав. Только есть одна загвоздка - критикуют те, кто к жирному куску не допущен (ненаменклатура). А как только критикующий приближается к власти, точнее власть приближает к себе и критикующий начинает ходить по красным дорожкам (надо только уметь правильно открывать двери начальства, правильно заходить и говорить и т.д.), то сам про простых смертных забывает напроч. По себе знаю, последные два года служил в организации, выше которой был Генеральный штаб, даже военный округ по статусу ниже. Соблазнов и пузерений много и не многие с этим справляются и остаются людьми с совестью и честью. Не знаю, чтобы было со мной в этом смысле (человек слаб), если бы не вышел на пенсию по ОШМ.
Вот такое мнение. Сытый голодного не разумеет.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
мы многое не знаем про власть...и хорошо что не знаем....

Улыбайтесь, господа! (с)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Правильно, крепче спать будем... уж поверте...

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Спасибо уважаемым участникам за высказанное мнение. Из всего вышесказанного
можно сделать вывод - что видимо все всех устраивает полностью "меньше знаешь-крепче(дольше) спиш..",но ведь это тоже не выход, сделать вид, что ничего не знаешь, ничего не говорить против существующего "порядка", не критиковать, наконец не бороться за свои права. И дело тут не в том кто является "номенклатурой",
а кто нет, и не в цвете дорожек в организации в которой работаешь - я например имею достойную(для России) работу, зарплату, авто и т.д. и что ? закрыть
глаза на все происходящее вокруг и так жить? Меня не устраивает это, я например хочу достойной жизни не только для себя, но и впервую очередь
для своих детей, людей которые мне симпатичны, уверенности в будущем для себя и т.д. Я не верю что при существующем правительстве(строе) это возможно.
Насчет ленина я пожалуй останусь при свое мнении - в дурдоме ведь наверняка тоже есть свои лидеры smiley, он просто оказался в нужном месте в нужное время,
хотя это была и не лучшая кандидатура. Со своей бредовой идеей коммунизма он и ему подобные добились того что весь "цвет нации", ителлигенция - ученые,
писатели, художники и просто умные и благородные люди или были расстреляны или подались за границу, а остались те, кто считал что "все идет по плану " и
не надо им знать лишнее , и что лучше молчать и т.д.
Есл резковато - извините , просто достало уже все вокруг, хочется как то все это изменить...
HAUS
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя HAUS

Сообщений: 338
Зарегистрирован: 14.01.09
Может уже хватит спать? И так все как зомби. Пора уже просыпаться !
Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
AndX0r, так меняйте кто вам не дает? чем писать сюда чушь и возмущаться меняйте! я не буду рассказывать по каким дорожкам и с какой целью я хожу, к власти не близка, как живут регионы знаю не понаслышке, но меняю и работаю и помогаю и не развожу здесь демагогии ....надоели такие болтологи, начните с малого - мир менять хотя бы вокруг себя, вместо того чтобы сидеть и ругать дядю из власти устройте соревнование с соседями у кого подъезд чище или цветы на балконе красивей .....
оо мужчины за что я вас и люблю что планы и разговоры у вас всегда "наполеоновские".....

Улыбайтесь, господа! (с)

AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
Maryss написал:
AndX0r, так меняйте кто вам не дает? чем писать сюда чушь и возмущаться меняйте! я не буду рассказывать по каким дорожкам и с какой целью я хожу, к власти не близка, как живут регионы знаю не понаслышке, но меняю и работаю и помогаю и не развожу здесь демагогии ....надоели такие болтологи, начните с малого - мир менять хотя бы вокруг себя, вместо того чтобы сидеть и ругать дядю из власти устройте соревнование с соседями у кого подъезд чище или цветы на балконе красивей .....
оо мужчины за что я вас и люблю что планы и разговоры у вас всегда "наполеоновские".....

мир менять хотя бы вокруг себя, вместо того чтобы сидеть и ругать дядю из власти устройте соревнование с соседями у кого подъезд чище или цветы на балконе красивей
Да давайте цветами меряться("дядя из власти" вам спасибо скажет и еще цветов купит что бы вы и дальше подобной ахинеей занимались) - лет через 300 жить станет лучше...бред
Если считаете что чушь - не читайте, и попроще будьте с оскорблениями - я вами на брудершафт не пил...
Если вам незнакомо значение какого либо слова - посмотрите в словаре(демагог)
Демагогия
(греч. děmagôgía, demos — народ и ágo — веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов. Широко используется буржуазными политическими деятелями и их прислужниками — оппортунистами для завоевания доверия масс. Особенно широко применяется в избирательных кампаниях, "жёлтой прессе" и радиовещании капиталистических стран
Источник :БСЭ
Страница 1 из 5 1 2 3 4 > >>
Перейти на форум: