в Тулуне 11,5°C 703 mmHg прогноз погоды пт., 19 апреля 2024 22:27 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Октябрьский путч

Форум Тулуна > Общество > Политика > Октябрьский путч
Preved_Medved
Модератор
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Что, среди тучных 2000-х годов подзабылись лихие 90-е? smiley Всё, не было нифига?

А меж тем, 20 лет тому назад:

http://www.5-tv.ru/films/1506911/

И вот интересный комментарий очевидца:

цитата
Я их видел. В прицел. И ничуть о том не жалею.
Я слышал, что плел Руцкой, выйдя на милицейскую частоту в ночь с 3го на 4е октября. Я видел толпы обмудков с автоматами, которым было похрен в кого стрелять.
Я слушал тех, кто там собрался "защищать демократию", сказать что это пипец, не сказать ничего.
Да их избрали, а что стали делать они? Лопатить конституцию страны под себя любимых. Выплевывать поправки как сумашедший принтер. Делать так как им нравиться. Делить власть. Вам не приходило в голову, что могло произойти не расстреляй их из танков? Отмороженый генерал и чечен у власти. Гражданская война 20х вам бы показалась детским утренником.

Мне иногда говорят, что там был народ и я в него стрелял. Не было там народу. Народ ездил мимо на троллейбусах и тихо хренел от всего виденного. Никого из моих близких, друзей и друзей моих друзей, а также их родственников там не было!
Как сказал Жириновский про митинг "белоленточников":
-120 тысяч это меньше 1% от населения Москвы! Какое они имеют право горорить за весь народ?!
Так вот у БД в октябре 93го было всего 5-7 тысяч. И кто все эти люди??? Русский народ? Хрена! Экзальтированные особы бальзаковского возраста, сумашедшие старухи, скучающая и упоротая молодежь, ближний круг "демократов" и всякий сброд! Лично поймал "Подъесаула Приднестровского Казачьего войска", ксива у него такая была. Уссаться, казак млять! Волосатое пугало неопределенного возраста, упоротое какой-то херней и из-за этого не могущее даже внятно мычать.
Ельцин не святой, от слова совсем, но в тот момент альтернативы ему не было. Как и сейчас нет альтернативы Путину. В этом и беда нашей страны, безальтернативность власти..


и он же чуть позже:

цитата
Я служил еще в Советской Армии и прекрасно помню, какие разговоры ходили в 88м-90м. Нахрен нам Россия?! Да мы сами с усами! У нас всё есть!!! Мы без вас русских отлично проживем!!!
И знаете кто так орал? Хрен угадаете! Киргизы!!!
Всем защитникам СССРа и прочим "ура-патреотам":
А чем так хорошо было в Союзе?
Сколько могла простоять империя держащаяся на страхе? Или вы и правда верите в дружбу народов? У меня по молодости, самые яркие воспоминания это драки с "чучмеками" возле ЗИловских общаг и суровые выяснения отношений с ними же и с кавказцами в армии.
Кто разваливал, а потом и разбазаривал страну? Кто раздавал промысловые территории в северных морях? Ельцын со своей гоп-компанией или Шеварнадзе с согласия Горбачева?
Ельцин завершил начатое.
Насчет стрелял бы я в него или нет, вопрос простой как оглобля, был бы приказ стрел бы, приказа не было не стрелял.


«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
и к чему вы это ?


AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
Вот очевидец откуда он вдруг ясновидец) Гражданская война? По-моему заменили ли бы только Горбачева.

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
Вот очевидец откуда он вдруг ясновидец) Гражданская война? По-моему заменили ли бы только Горбачева.


как всегда - ответил набором не связанных между собой слов... smiley

http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook089/01/part-020.htm



AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
как всегда - ответил набором не связанных между собой слов... smiley


очевидец-снайпер заявляет, что победив, путчисты обрекли бы страну на гражданскую войну. По-моему путчисты сдались потому, что не хотели гражданской войны. это ельцину надо было любой ценой удержаться у власти, это он выкатил танки и начал стрелять, рискуя развязать гражданскую войну...

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
Перейти на форум: