в Тулуне 5,9°C 717 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 19:05 Курс валют $ 92,51 € 98,91 ¥ 12,72

Россия выделит около $1,5 млрд армиям Киргизии и Таджикистана

Форум Тулуна > Общество > Политика > Россия выделит около $1,5 млрд армиям Киргизии и Таджикистана
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Россия выделит около $1,5 млрд армиям Киргизии и Таджикистана

Таким образом Москва рассчитывает укрепить потенциал Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)

Российская Федерация планирует выделить более миллиарда долларов на модернизацию киргизской армии и 200 миллионов долларов на нужды вооруженных сил Таджикистана.

Уже к марту 2013 года российское министерство обороны должно согласовать с Киргизией список военных товаров, первая партия которых будет отправлена в страну летом. Бишкек надеется получить боевые машины пехоты и боевые разведывательно-дозорные машины, легкую мототехнику, переносные минометы, вертолеты, полевые и стационарные госпитали, спутниковую аппаратуру, а также все виды легкого стрелкового оружия.

Средства же, выделенные Таджикистану, пойдут на модернизацию противовоздушной обороны республики и на ремонт военной техники. Также страна получит льготы при поставке российских нефтепродуктов.

Таким образом Москва рассчитывает укрепить потенциал Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Дело в том, что в 2014 году планируется вывод войск США из Афганистана, а Бишкек и Душанбе уже заинтересовались американским вооружением, вывозимым из Исламской республики. Это могло бы повысить влияние США в регионе, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к российско-киргизской межправкомиссии.


AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
мля... эти два "брата-акробата", клоуна вернее, уже совсем о*уели !?


Перейти на форум: