в Тулуне 2,5°C 721 mmHg прогноз погоды сб., 27 апреля 2024 08:14 Курс валют $ 92,01 € 98,72 ¥ 12,63

ЯПОНСКИЙ МИНИСТР ЗАСМОТРЕЛСЯ НА ЮЖНЫЕ КУРИЛЫ С БОРТА СУДНА

Форум Тулуна > Общество > Политика > ЯПОНСКИЙ МИНИСТР ЗАСМОТРЕЛСЯ НА ЮЖНЫЕ КУРИЛЫ С БОРТА СУДНА
AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07


В воскресенье Россия праздновала праздник Народного единства, а в понедельник 5-го ноября министр общенациональных дел Японии Синдзи Тарутоко, по совместительству отвечающий за вопросы Окинавы и так называемых северных территорий, рассматривал с борта судна южные Курилы, которые, по-мнению официального Токио, должны быть возвращены Стране Восходящего Солнца, сообщила телекомпания NHK.

Как и его предшественники на данном посту, Синдзи Тарутоко осмотрел острова Кунашир и Хабомаи с берега японского острова Хоккайдо. После чего министр поднялся на борт судна «Этопирика», на котором с этого года совершаются безвизовые поездки японских граждан на спорные острова, и осмотрел острова с моря. Там же на судне прошла его встреча с бывшими жителями Курильских островов, проживавшими там до конца Второй мировой войны, сообщает РИА «Новости». На встрече с этими жителями министр заявил о необходимости скорейшего решения территориального вопроса.

Тарутоко стал отвечать за вопросы «северных территорий» с 1 октября, когда премьер-министр Нода произвел перестановки в правительстве. Осмотр островов, по которым у Японии существует нерешенный территориальный спор с Россией, является обязательным ритуалом для каждого чиновника, занявшего этот высокий пост.

"Байкал24" http://www.baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=107527

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
Перейти на форум: