в Тулуне -2,2°C 721 mmHg прогноз погоды вт., 16 апреля 2024 00:58 Курс валют $ 94,07 € 99,93 ¥ 12,93

Украина не будет вступать в Таможенный союз

Форум Тулуна > Общество > Политика > Украина не будет вступать в Таможенный союз
Страница 2 из 2 < 1 2
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
мир изменчив.... причем меняется ежемгновенно

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
...До сих пор позиция Кремля в вопросах поставок была менее гибкой


Это доказательство чего?

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
Donetsk
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Donetsk

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05.02.11
цитата
AlexHo написал:

Это доказательство чего?


Алексей, это доказательство того, что под давлением обстоятельств (конкуренции, мать её) Газпром превращается в обыкновенную компанию по продаже своего газа без политической составляющей. Потому как сейчас Бацька (Лукашенко) берёт нефть в Венесуэле, по этой же причине Украина будет покрывать свой недостаток газа из Катара. Пока окончательно не наладит свои дырки. Потому как з..ал всех этот Газпром и иже с ним. Условие "бери или плати" - в чистом виде экономическая кабала. И красавицу с караваем на голове правильно посадили.
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Дороговастенько с Венесуэлы-то будет...
А Газпром на Европе заработает да на Средней Азии.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Donetsk написал:
... Условие "бери или плати" - в чистом виде экономическая кабала.


Да не может быть, чтоб цены от европейских отличались. И Венесуэла и др. себе в убыток не будут поставлять.

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
Preved_Medved
Модератор
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
igor написал:
Дороговастенько с Венесуэлы-то будет...
А Газпром на Европе заработает да на Средней Азии.


Скорее, на Восточной Азии. smiley недаром жеж тянут трубу ВСТО. В Средней Азии Туркменистан рулит, но не столь значительно конечно.
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
капитализм, елы палы, рынок...

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
цитата
Donetsk написал:
[quote]igor написал:
Во все годы СССР, и после его распада, у россиян складывается однобокое впечатление о куске земли под названием "Украина", а также его жителях. Хохол - узколобый хитрый жлоб со своим говором, жрущий сало, и пьющий самогон из буряка (свеклы). А кусок земли Украина - случайно попавший в руки эти жлобам шмат земли с выходом на море, который Россия считает (по умолчанию) своим. Почему ? Есть словосочетание, которе многое объясняет - ПОТОМУ ЧТО smiley.


Я не знаю, как у других россиян впечатление об украинцах, а у нас здесь в Тулуне во время войны их много приехало, сбегали от голода , в том числе мои бабушка и дедушка. Половина семьи родилось в Украине, половина здесь в Тулуне. И у многих моих друзей и знакомых предки с Украины. Ну и о каком впечатлении может идти речь? Я считаю мы были есть и должны оставаться родственными народами. Дело в другом, не в нас, а в навязывании нам нашими политиками того или иного мнения. Как там говорят: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат." Ну так на то мы и хомо сапиенсы, чтобы иметь свое мнение. Я не знаю как можно нам ругаться, если еще с Киевской Руси мы были одним народом и все время роднились. И это гадское хохлы и москали. Печально.smiley
mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Donetsk написал:
... случайно попавший в руки эти жлобам шмат земли с выходом на море, который Россия считает (по умолчанию) своим. Почему ? Есть словосочетание, которе многое объясняет - ПОТОМУ ЧТО smiley.

допустим, что и не случайно, но Крымский полуостров всё таки являлся российской землей, (хотя и не исконно, а завоёванной, но не у Украины всё-таки), которую один хохол всё-таки прибрал про запас, пока был у власти, и про это не надо забывать, и также не надо забывать про корни украинского "самостийного" и русского народов... и вообще, как уже за...бало это деление братских народов на самостоятельные объединения - только дай волю, каждый участок земли, каждый сарай объявят суверенным государством. А суть везде одна - самые хитрые говнюки просто на этом делают бабло, этим всё и объясняется.
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум: