в Тулуне -7,9°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 04:32 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

"Мир без свободных знаний...."

Форум Тулуна > Общество > Политика > "Мир без свободных знаний...."
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07

подробно... http://www.grani.ru/Society/Media/Freepress/m.198926.html


mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
в тему:
Законопроект №89417-6

Вы можете помочь. Напишите своим депутатам http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/. Напишите Президенту http://letters.kremlin.ru/.

Инструкция:
1. Перейдите на страницу с формой обращения: эта ссылка в гос думу http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/(в поле кому адресовано укажите: Председателю Государственной Думы Нарышкину Сергею Евгеньевичу) и эта ссылка администрации президента http://letters.kremlin.ru/

2. Заполните основные поля: Имя и Фамилию и электронную почту. smiley

3. Примерный текст обращения:

Добрый день.
Обращаюсь к председателю Государственной Думы и депутатам Государственной Думы 6 созыва с просьбой снять с рассмотрения законопроект №89417-6 и обсудить его на открытых общественных слушаниях с привлечением экспертов по развитию гражданского общества и электронной демократии в России, интернет-отрасли, операторов связи, всех секторов экономики, чья деятельность зависит от скорости передачи трафика в Интернете, и прессы, учитывая, что законопроект накладывает ограничения на свободу распространения информации в российском сегменте Интернета.

Считаю крайне важным остановить введение цензуры в русскоязычном сегменте сети Интернет и, в частности, на территории России – это приведёт к появлению «электронного занавеса», что губительно скажется на правах и возможностях граждан России, на развитии общества в целом и становлении всей экономики.

Предлагаемая процедура блокировки по доменным именам и IP-адресам (а не точечной блокировки по универсальным указателям интернет-страниц URL) может повлечь за собой массовое закрытие добросовестных ресурсов. А осуществление фильтрации подвергнет риску безопасность функционирования сети Интернет и, с технологической точки зрения, окажет негативное влияние на “связность” Интернета и обеспечение защиты персональных данных граждан в сети.

MONtrade
Гл.Админ
redstar

Аватар пользователя MONtrade

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.08.07
Все, дождались... Госдума приняла закон о реестре запрещенных сайтов

цитата
10 июля российские интернет-компании выступили против законопроекта. В знак протеста на сутки закрылась русскоязычная "Википедия", протест выразили также LiveJournal, "ВКонтакте", "Яндекс" и другие популярные ресурсы. С критикой законопроекта выступили и некоторые организации и интернет-эксперты, включая совет по правам человека при президенте РФ и Российскую ассоциацию электронных коммуникаций (РАЭК).

Мизулина, говоря о забастовке "Википедии", заявила, что за шумихой против законопроекта стоит педофильское лобби, которое боится потерять свои прибыли. Депутат намерена обратиться в Минюст США с требованием расследовать акцию интернет-энциклопедии.

идиоты


"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут." (C)А.Чубайс.

http://web-tulun.ru/info/index.php
MONtrade
Гл.Админ
redstar

Аватар пользователя MONtrade

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.08.07
Хотя, если у ЕдРоссов жгучее желание сохранить за собой власть еще ни одно десятилетие, то их действия можно понять: Путин сейчас максимально ограничит народ в правах, а потом какой-нибудь либерал(Ходорковский?) придет к власти и освободит всех от гнета Путинского режима =/

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут." (C)А.Чубайс.


http://web-tulun.ru/info/index.php
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2137
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
"...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" smiley

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям

mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
О том, когда состоится третье заключительное чтение законопроекта № 89417-6, «о чёрных списках сайтов», не было известно ещё 10 июля, в день «забастовки» русскоязычной Википедии. Оказалось, что третье чтение состоялось сегодня, сразу после второго чтения. Таким образом, поправки в закон, привлёкшие к себе столько внимания, были приняты, причём в рекордно короткие сроки. Законодатели утверждают, что были учтены критика и замечания соответствующих правительственных структур и представителей медиасообщества.
В рамках принятого закона, в частности, предполагается создание Единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен и /или/ универсальных указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории РФ». Цель инициативы — ограничение доступа к сайтам, на которых появляется такая информация. Действие начнётся с ноября.

О принципе действия закона рассказала изданию ИТАР-ТАСС один из разработчиков законопроекта, глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина: «Механизм такой: только по трём видам информации организацией /оператором/ будет осуществляться мониторинг Интернет-пространства. Если на каком-то сайте обнаруживается информация с детской порнографией, инструкции по производству или приобретению наркотиков и инструкции по осуществлению суицида, то организация сообщает об этом в Роскомнадзор. Это ведомство направляет уведомление владельцу сайта и хостинг-провайдеру. Владелец должен сам удалить этот опасный контент в течение суток. Если он это не делает, в течение суток это делает хостинг-провайдер. Если ни тот, ни другой это не делает, то информация не вырезается. Просто сайт или страница сайта — вообще IP-адрес включается в реестр, где размещается эта опасная информация».

«Реестр открытый, это удар по репутации. Никого за решетку не сажают, пока нет административного штрафа», — пояснила она, добавив, что «сегодня мы эту норму не принимаем, пойдет отдельный законопроект. Но операторы связи благодаря тем техническим средствам, которыми они обладают, эту информацию будут удалять сами. Этот законопроект основан не на цензуре, а предлагает механизм самоорганизации Интернет-сообщества, которое размещает эту информацию, операторов связи. Я думаю, это достаточно современный и цивилизованный способ».
Авторы документа сочли высказанные опасения интернет-сообщества и компаний вроде Википедии, Яндекса, Вконтакте, Twitter и LiveJournal необоснованными. «Предложенные в законе меры направлены, прежде всего, на защиту наших детей. У всех здравомыслящих людей вопрос приоритета детского здоровья и жизни будет всегда определяющим, — сказал в интервью вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. — Вместе с тем новый закон предусматривает также процедуры судебного оспаривания принятых решений. Борьбу с противоправным контентом в Сети надо вести вместе с интернет-сообществом и активистами общественных организаций. Правительство будет координировать эту работу. Все вместе мы сможем решить данную проблему».
leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_щит

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.


http://web-tulun.ru
MONtrade
Гл.Админ
redstar

Аватар пользователя MONtrade

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.08.07
http://top.rbc.ru/society/13/07/2012/659943.shtml - очередной идиотизм, штраф за клевету до 5 млн. рублей smiley

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут." (C)А.Чубайс.

http://web-tulun.ru/info/index.php
mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
MONtrade написал:
...штраф за клевету до 5 млн. рублей smiley


неплохо было бы, если бы за ту клевету и ложь, которая с зомбоящика льётся, штрафовали в фонд ВВП (не того ВВП, про которого все подумали естественно smiley) - реально бы наметился рост экономикиsmiley
Перейти на форум: