в Тулуне 1,9°C 707 mmHg прогноз погоды пт., 19 апреля 2024 06:31 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Зачем весь этот бред?

Форум Тулуна > Общество > Политика > Зачем весь этот бред?
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Сегодня зашел на utro.ru и ужаснулся от увиденного. На самом верху страницы этого одного из крупнейших новостного портала России висит статья с названием "Обама начнет третью мировую с Крыма"!!!
Я понимаю что господам журналистам очень выгодно зарабатывать деньги на кризисе и подобного рода информации, но зачем так стращать народ? Это уже получается что как в 30-х годах Гитлер подстрекал немцев ненавидеть все остальные народы за то что они не немцы, так и нам сейчас СМИ навязывают неприязнь и даже ненависть к американцам и всему что с ними связано. Хотя я лично просто уверен что сами американцы вполне нормальные и миролюбивые в своем большинстве люди. Наши правительства пытаются соперничать, а СМИ активно им всем помогают, причем с афигенной выгодой. Всем известно что самые востребованные новости - это негативные новости. Чем негативнее тем больше народа заинтересовано в информации. Но тут ещё есть огромный подводный камень, который называется всеобщий хаос и непонимание происходящего. На этом играют и наши и американцы. После внушения таких мыслей людям и до 3-й мировой недалеко.
Люди поймите что Вас используют и настраивают как оружие против друг друга. Не воспринимайте такие новости серьезно - это чистой воды PR и зарабатывание денег.

вот статья http://www.utro.ru/articles/2008/12/26/789711.shtml


aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Если посмотреть на желтую прессу, то чем невероятнее новость, тем больше внимания. Как-то нужно народ привлечь. Контроль спецслужб сейчас весь направлен на редакцию форумов, призывающих народ выходить на акции протестов против повышения цен на ЖКХ, продукты питания, ухудшения уровня жизни и т.д.smiley Ресурсов цензуры не хватает... А если серьезно, то контроля нет насстоящего за сми. С экрана столько всего валится... И уголовный сленг в детских передачах и ошибки в произношении русского языка и вообще антинародные программы. Не интересно правительству следить за этим. Везде деньги, а нация потом. Наверное два поколения уже потеряны, выросшие на этом безобразии со времен "переКройки" Везде реклама курева, спиртного, засилие порнографии. Цели глобальной у нации нет, а это очень печально и в чем-то фатально....
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Желтая пресса ловит в свои сети в основном безабидными рассказами про звезд и всякими утками, которые на следующий день перестают существовать. Обидно за серьезную прессу.smiley



Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
вот так выглядит страница utro.ru 28 декабря 2008 г. становится страшно...




Перейти на форум: