в Тулуне -6,0°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 01:38 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

"Утилизационный сбор. Машины подорожают"

Форум Тулуна > Авто > Авто > "Утилизационный сбор. Машины подорожают"
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
С 1 сентября вступает в силу утилизационный сбор. Машины подорожают


Госдума в среду приняла во втором, основном, чтении законопроект о введении в России утилизационного сбора на новые и подержанные автомашины, сообщает РИА «Новости».

Согласно проекту, с 1 сентября 2012 года предполагается взимать утилизационный сбор за каждое транспортное средство: как ввозимое в Россию, так и произведенное на ее территории.

Исключение должны составить личные автомобили беженцев и переселенцев при их возвращении на родину, машины дипломатов и членов их семей, и автомобили, с момента выпуска которых прошло более 30 лет. Кроме того, сбор не будет взиматься с машин, которые ввозятся с территорий государств-членов Таможенного союза (Казахстан и Белоруссия) и имеют статус товаров Таможенного союза, и с транспортных средств, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны на территории Калининградской Особой экономической зоны (ОЭЗ) до 1 апреля 2016 года.

«Утилизационные сборы предполагается взимать при выпуске новых, а также бывших в употреблении автомобилей, нагрузка по утилизации полностью ляжет на производителей и импортеров, то есть будет закладываться в стоимость машин. И только в случаях импорта единичных транспортных средств сбор будет уплачиваться физическим лицом», — сказал Гутенев (первый зампред думского комитета по промышленности).

По словам депутата, законопроект закладывает основные принципы, а конкретные размеры сбора будет вводить правительство России.

Рассчитываться сбор собираются по следующей схеме: базовую ставку нужно умножить на коэффициент, определяемый техническими характеристикам автомобиля. Коэффициент зависит от возраста автомобили и объема его двигателя. Базовая ставка на подержанные иномарки составит 20 000 рублей.




Законопроекту предстоит ещё третье, последнее, чтение. Но наверняка он будет принят в самые ближайшие дни.

Напомним, что инициатива придумать утилизационный сбор приурочена к вступлению России в ВТО и по факту должна компенсировать снижение пошлин на ввоз новых и подержанных автомобилей, которое произойдёт в ближайшие пять лет.

http://news.drom.ru


mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
Бля.., покажите мне хоть один пункт утилизации в нашем регионе (авторазборки не в счет, там и так наваривают выше крыши, б/у запчасти продают по цене новых) и ещё хотя бы пару тех чуваков, которые сдавали свою машину на утилизацию (про тех, кто сдавал свои тазы в счет скидки на перенацененные те же тазы я молчу). Последнее время эта думская петушня уже начинает, не то чтобы напрягать, а откровенно заё....ть своим маразмом. Ну научитесь делать машины хорошие, тогда пожалуйста, а так это откровенная поддержка продукта низкого качества.
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
просто интересно, - сколько еще люди будут терпеть этот бред шизофреников ? (их "законы"smiley IMHO - недолго этому бля*ву осталось... сами себе вырыли....



Перейти на форум: