в Тулуне 12,6°C 711 mmHg прогноз погоды пт., 19 апреля 2024 11:27 Курс валют $ 94,09 € 100,53 ¥ 12,98

Chrome дорос до версии 4 и научился синхронизировать закладки

Форум Тулуна > Программы, игры.. > Программы > Chrome дорос до версии 4 и научился синхронизировать закладки
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
На этой неделе пользователи предварительных версий браузера Chrome получили сразу два инструмента для синхронизации своих закладок. В частности, версия Chrome 4.0.201.1 для разработчиков содержит механизм для обмена закладками с другими копиями Chrome, а альфа-версия популярного расширения Xmarks обеспечивает синхронизацию с другими браузерами, включая Firefox, IE и Safari.

Chrome дорос до версии 4 и научился синхронизировать закладки

Представьте себе ситуацию – вы запускаете браузер на домашней машине и с ужасом понимаете, что все нужные ресурсы вы внесли в закладки на рабочем ПК. В этой распространенной ситуации, когда вам необходимо посещать одни и те же ресурсы с разных компьютеров и в разных браузерах, на помощь приходят такие расширения, как Xmarks. Расширение Xmarks (ранее известное как Foxmarks), обеспечивает удобную синхронизацию между разными марками и версиями браузеров.

Разработчики расширения Xmarks преподнесли пользователям Chrome долгожданный подарок – альфа-версию своего расширения для версий Chrome для разработчиков. Следует учесть, что на данный момент это расширение доступно только для платформ Windows на условиях ограниченного тестирования – для загрузки необходимо особое приглашение, которое не так просто получить.

Тем, кто является ярым приверженцем Chrome и не собирается обмениваться закладками с другими браузерами, разработчики новой ознакомительной версии Chrome тоже сделали сюрприз – при запуске актуальной версии для разработчиков с ключом «--enable-sync» в меню настройки (со значком гаечного ключа) появляется пункт «Синхронизировать мои закладки» (Sync my bookmarks).

Хотя возможности технологии Xmarks в браузере Chrome на данный момент выглядят намного привлекательней, чем встроенные функции браузера, вполне возможно, что вскоре разработчики Google Chrome смогут предложить не менее интересное решение – начало уже положено.

Подробнее узнать об условиях тестирования расширения Xmarks для браузера Chrome в среде Windows можно на специальном сайте beta.xmarks.com. Встроенные функции синхронизации закладок с другими копиями Chrome автоматически появятся в вашем браузере при очередном обновлении.


Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
вот лично мне в данном браузере не хватает синхронизации закладок. Мог бы гугл прикрутить синхронизацию со своим сервмсом закладок? думаю мог бы. В опере синхронизируются закладки, заметки и быстрый набор. только пароли сохраненные пока ручками переношу)

часто не политкорректный, занудный, эгоистичный индивид
-------------------------------------------------------
пользователь — это периферийное устройство хаотического ввода...©
----------------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.©

Перейти на форум: