в Тулуне 4,6°C 709 mmHg прогноз погоды сб., 20 апреля 2024 17:46 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Стекольный завод

Форум Тулуна > Ваши Вопросы > Задать вопрос (общая тема) > Стекольный завод
Страница 2 из 2 < 1 2
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
mekhan написал:
а что скажите по поводу закрытия разрезов?... тоже типа "устаревшие технические достижения"
кто не в курсе разрез Мугунский в "вынужденном простое" с 4.04 по 24.05.2014, разрез "Азейский" ведет только отгрузку вскрытых запасов, вскрыша остановлена, большинство персонала в вынужденных или очередных отпусках, ну и по пока официально неподтвержденным данным с 2015 г. решается вопрос о ликвидации "Азейского разреза", а между прочим уголек с Азейского месторождения получше качеством будет, чем мугунский.


А рынок сбыта сократился, не? Каков масштаб спроса, куда эти вагоны едут с угольком-то? smiley Или злобный путяра ведет целенаправленное истребление российского народа и советской промышленности? smiley

Помнится, бывали случаи, что в Тулун привозили красноярский и забайкальский уголь. Интересно, почему? smiley
Короче, причину закрытия надо искать в текущих технико-экономических показателях производства, в конъюнктуре рынка.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Sasha_gera написал:
А какая производительность была по листовому стеклу?
И в Каком состоянии Северо-Тулунское месторождение?
Preved_Medved сможешь контакт скинуть отца своего одноклассника, который инженерно-техническим работником там работал?
Можно на sasha_gera@mail.ru
Спасибо

По контактам ответил в личку.

По месторождению песков можешь просто от своего имени или написать запрос в министерство природных ресурсов Иркутской области, с целью получения информации для предварительного технико-экономического обоснования, ну или что-то в этом роде. Там тебе выдадут более достоверную информацию по тулунским пескам.

Также еще можно погуглить "Государственный доклад о состоянии окружающей среды в Иркутской области в 2012 году" (за 2013 год возможно еще доклад не опубликован). Там тоже можно найти интересные сведения.



http://kommersant-irk.com/priangare-charoit-investorov/

При желании можно нарыть справочник стекольной промышленности СССР от 1971 года, но это редкое издание (я такой только у себя в универе встречал в библиотеке)

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
пи*деть то вы натаскались... smiley но вот с конкретикой - беда... smiley в "уши льешь" много и складно, а логического умозаключения нет .. что в простонародье есть "дешевый понт"...


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
пи*деть то вы натаскались... smiley но вот с конкретикой - беда... smiley в "уши льешь" много и складно, а логического умозаключения нет .. что в простонародье есть "дешевый понт"...

Ага, ага, лучше промолчу - за умного сойду smiley

Да, говорю много и пишу обстоятельно. Есть такой косяк.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
оказалось все прозаичнее - с конца 90 просто тупо начались срывы с поставками мазута... начали гасить печи (а это *опа)... ну и постепенно все в процессе разворовали.. smiley

для сведения - моя мать там отработала 17 лет... инженер-технолог..
ну и я немного застал, год наверное 99-00..



Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
оказалось все прозаичнее - с конца 90 просто тупо начались срывы с поставками мазута... начали гасить печи (а это *опа)... ну и постепенно все в процессе разворовали.. smiley

Ну дык, а почему срывы поставок? Заменить было поставщика не на кого? Или завод не платил, и поставщик сам отказывался работать?
Если последнее, то не в срывах проблема.

цитата
для сведения - моя мать там отработала 17 лет... инженер-технолог..
ну и я немного застал, год наверное 99-00..

Начинали там работать? smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
1 - косячил поставщик... заменить - требовалось время, а печи гасить нельзя..
2 - нет , не начинал.. просто позарился на "длинный рубль".. smiley еще Панков был..


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
1 - косячил поставщик... заменить - требовалось время, а печи гасить нельзя..
2 - нет , не начинал.. просто позарился на "длинный рубль".. smiley еще Панков был..

Что-то мне подсказывает, что гасить печи можно было, но это влетело бы в копеечку. Наверное, вагона два на разогрев только одной печной секции требовалось...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум: