в Тулуне -3,5°C 713 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 19:29 Курс валют $ 92,59 € 100,27 ¥ 12,75

Привет оцените сайт

Форум Тулуна > Компьютеры и связь > Internet > Привет оцените сайт
Страница 1 из 2 1 2 >
tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
http://www.tulun-admin.ru/
smiley
Master
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Master

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 18.02.09
А что оценивать?smiley
Особых изысков нет. Все стандартно и пока не обжито.
Далее возникает вопрос: А зачем? Какая цель преследовалась?
Показать умение в программировании? Или амбиции? Я владелец ресурса?smiley

Теперь нужно привлечь посетителей. (А наберется ли их достаточно, чтобы сайт жил? ) Постоянно обновлять и отслеживать информацию.
Есть время, ресурсы, желание?
Покажет время конечно....

Как один из вариантов я бы совместил тематику с каким-либо уже существующим ресурсом, имеющим свою аудиторию в виде раздела на этом ресурсе и сообща "творил" общее делоsmiley
Результат в итоге достигнется гораздо быстрее и эффективнее.
Удачи!




AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
да пусть - лишь бы не заглох... а то вроде и городишко не самый поганый из всех существующих, а с тем же Братском в плане инет-культуры не идет ни в какое сравнение, один более-менее (не реклама smiley ) адекватный сайт на город(и то правда тема в топе "игра ассоциации" smiley )


tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
цитата
А что оценивать?smiley
Особых изысков нет. Все стандартно и пока не обжито.
Далее возникает вопрос: А зачем? Какая цель преследовалась?

Если нечего оценивать не оценивайте всё до боли просто smiley
Да нет не все стандартно smiley
Зачем ? чтобы было smiley некаких скрытых смыслов не приследовалась

цитата
Теперь нужно привлечь посетителей. (А наберется ли их достаточно, чтобы сайт жил? ) Постоянно обновлять и отслеживать информацию.

Это мы знаем спасибо за совет
цитата
Есть время, ресурсы, желание?

Есть !

цитата
Как один из вариантов я бы совместил тематику с каким-либо уже существующим ресурсом, имеющим свою аудиторию в виде раздела на этом ресурсе и сообща "творил" общее делоsmiley
Результат в итоге достигнется гораздо быстрее и эффективнее.

Например если не сложно подскажите ?
Master
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Master

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 18.02.09
Например разместить всю тематику на данном ресурсе, попутно привлекая в десятки раз большую аудиторию.
Беда маленького города в том, что на небольшое количество населения возникает большое количество сайтов.
При том разного уровня - от минимальных, в одну-две странички, сделанных на самом доступном конструкторе, до вполне приемлимых, с архивами, базами данных и прочими дополнениями.
Ладно, когда это очередная игрушка, дабы побаловаться, потешить самолюбие. Скоро сам заглохнет.
А если тематика интересная и есть желание совершенствоваться, то проблема с посещаемостью и наполнением.
Тяжело в одиночку тянуть интересную новостную колонку, наполняемость, поддержку форума, т.д. Сил будет потрачено много, посетителей не наберется для устойчивого развития. Очень много сил потратится напрасно. Так можно и саму идею похоронитьsmiley Посчитайте на досуге количество сайтов Тулуна. Посмотрите контингент посетителей. Несколько человек постоянных на всех сайтах и десяток приверженцов только выбранного.
Для примера посмотрите какой-нибудь провинциальный сайт. Например:
http://www.chunskiy.ru/modules/news/ и его статистику посещений.
С виду ничего особенного. Но он один на поселок и район, в связи с чем на нем собираются почти все желающие пообщаться с земляками в интернете. Каждый со своей тематикой и своими вопросами. В итоге он по посещаемости и визитам намного опережает все Тулунскиеsmiley
Вот я и предлагаю заинтересованным сторонам объединиться и сообща развивать Городской ресурс, содержащий разные темы, направления. Без претензий на лидерство и
не ущемляя чьих-либо правsmiley
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
речь конечно сильную двинул.... а конструктив то конкретный есть ?


Master
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Master

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 18.02.09
А какой может быть конструктив от пожелания?smiley
Пока работает принцип "каждый кулик свое болото хвалит" и "лучше синица в руках..."smiley
Вот если последуют конкретные предложения и действия, то может и быть....
Время покажет.
cool
Пользователь


Аватар пользователя cool

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.03.12
Прочтя здешние посты, я вижу, что ничего не изменилось спустя несколько лет на этом ресурсе.
Все также, и все те же 6 человек хаят всех и все подряд. Меня удивляет только пост товарища Master.
цитата
Например разместить всю тематику на данном ресурсе

Вы правда не в курсе или это какой-то юмор понятный только вам ?
Я имею ввиду что этот ресурс основан фирмой ООО "Инфа-Сервис", в свою очередь никто не станет ничего здесь делать. Для чужого дяди стараться люди не будут.
цитата
попутно привлекая в десятки раз большую аудиторию.

Ну это уже совсем глупость
цитата
Беда маленького города в том, что на небольшое количество населения возникает большое количество сайтов.

Большое количество ?, где?, что-то, я не замечал, хотя видел я тут какой-то неофициальный Тулунский сайт, мало того что он находится на укозе, так еще и вызывает у меня рвотный рефлекс
цитата
Вот я и предлагаю заинтересованным сторонам объединиться и сообща развивать Городской ресурс, содержащий разные темы, направления.

Светлая идея, да только развивать нечего, сайта то нет, повторюсь, есть сайт Инфа-Сервис, который не хотят развивать даже его хозяева.
цитата
Без претензий на лидерство и не ущемляя чьих-либо прав.

Хозяева этого ресурса так не смогут, наверное, мешает жадность, а может быть что-то еще мне не ведомое.
Пост был написан в таком же стиле, как и все предыдущие посты написанные другими людьми на этом сайте, для того чтобы избежать непонимания.
Также мне очень жаль топикстартера этой темы, ибо отвечают тут по полгода, да и сайт надо бы подтянуть до нормального уровня.
MONtrade
Гл.Админ
redstar

Аватар пользователя MONtrade

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.08.07
cool
цитата
ничего не изменилось спустя несколько лет

Каких же вы перемен ожидали? Или, быть может, сами что-то предложили, и это не было реализовано? Хотя, судя по дате регистрации, вы только зритель.

цитата
ресурс основан фирмой ООО "Инфа-Сервис"

цитата
есть сайт Инфа-Сервис, который не хотят развивать даже его хозяева

У этой фирмы есть свой сайт, http://infa-servis.ru/ - это, так сказать, персональная страничка. Куда ж ее дальше развивать?
А этот ресурс да, основан Инфой.... и что? Создавался для Тулунчан, для общения, один из немногих первых интернет-проектов в Тулуне.
цитата
Для чужого дяди стараться люди не будут

Стараться делать что? Общаться на интересные им темы или высказывать свое мнение?
цитата
Большое количество ?, где?, что-то, я не замечал

Искать так сложно http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B0

Критику я заметил, а предложений ноль, впрочем, как и всегда.

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут." (C)А.Чубайс.


http://web-tulun.ru/info/index.php
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
cool написал:

Я имею ввиду что этот ресурс основан фирмой ООО "Инфа-Сервис", в свою очередь никто не станет ничего здесь делать. Для чужого дяди стараться люди не будут


Кто-то из однажды обиженных?smiley

Уважаемый, есть пословица: "Собака лает, караван идет."

Дорогу осилит идущий, как бы вы тут не лаялиsmiley


cool
Пользователь


Аватар пользователя cool

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.03.12
цитата
Каких же вы перемен ожидали?

цитата
Критику я заметил, а предложений ноль, впрочем, как и всегда.

Я не чего не ожидал, а вы сами не думали, что нужно двигаться в развитии, и поменять дизайн, добавить некоторые сервисы на сайт, примеров целая гора на http://qip.ru/ были? Посмотрите, не пожалеете. На вышеупомянутом сайте приятно находится в отличие от вашего.
цитата
А этот ресурс да, основан Инфой.... и что?

А вы не видите что? Так откройте глаза, сайт ужасен пример я привёл выше, сил не хватило сделать его красивым и удобным? Это я к тому что Инфа-«МЕГАСЕРСИС» славится в городе Тулуне своей некомпетентностью, какая фирма такие и проекты от этой фирмы.
цитата
Создавался для Тулунчан, для общения,

Это уже смешно, какое общение? если ваши завсегдатае пользователи, и администраторы сайта только и умеют критиковать и обвинять людей во всех смертных грехах. (здесь я это замечал и очень часто)
К тому же здесь неуютно общаться с людьми, все серое и невзрачное, про удобство написания постов я вообще молчу.
цитата
Стараться делать что? Общаться на интересные им темы или высказывать свое мнение?

В этом и дело что здесь только форум и не каких удобных сервисов я не заметил.
цитата
Кто-то из однажды обиженных?

Не понял вашего вопроса совсем, если имелся ввиду тюремный жаргон, то нет smiley
цитата
Уважаемый, есть пословица: "Собака лает, караван идет."

Чувак ты какой-то сказочник я смотрю smiley
цитата
Дорогу осилит идущий, как бы вы тут не лаяли

Ты, это, не пиши хрень всякую , нечего сказать попрошу не засорять эфир smiley
Для справки я не лаю, я пишу на форуме , если вам кажется что ктото лает , обратитесь к врачу .smiley
C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
Что уж такого плохого и страшного увидел cool на этом сайте я не поняла. Ведь личное дело каждого быть здесь или в другом месте. Ну если здесь все так запущено: все всех критикуютsmiley и обвиняют и все здесь такое серое и невзрачное что вы то тут делаете?
Я бываю на разных профессиональных сайтах, которые совсем не отличаюся супер дизайном. Есть на таких сайтах форумы общения сцециалистов. И поверьте мне - общение на таких некрасивых сайтах очень приятно, интересно и полезно. Многое зависит и от людей, у которых есть что-то в голове. На этом сайте конечно не соберешь такое количество людей как собираются на проф. сайтах. Но и там не заморачиваются супер дизайнами. Хотя масштаб там другой - общероссийский.
А то что собственники сайта постоянно что-то меняют для нас - это очень приятно. По крайней мере мне лично.
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: