в Тулуне 4,0°C 706 mmHg прогноз погоды пт., 19 апреля 2024 03:44 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Картридж для Nintendo продан за 10 000 фунтов стерлингов

Форум Тулуна > Компьютеры и связь > Internet > Картридж для Nintendo продан за 10 000 фунтов стерлингов
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Заядлый американский геймер приобрел на онлайновом аукционе eBay редкий картридж для игровой приставки Nintendo. Эта новость осталась бы незамеченной членами игрового сообщества, если бы не шокирующая стоимость носителя. Картридж с тремя простенькими играми для восьмибитной консоли обошелся фанату в 10’800 фунтов стерлингов.

Картридж для Nintendo продан за 10 000 фунтов стерлингов

Несмотря на астрономическую сумму, которую ему пришлось выложить за раритет, покупатель по имени Джей-Джей Хендрикс (JJ Hendricks) по сей день пребывает в эйфории от покупки. По его собственным словам, приобретенный носитель представляет собой не больше и не меньше, как «Святой Грааль мира видеоигр».

Картридж, покрытый золотой краской, был изготовлен по специальному заказу для геймерского чемпионата Nintendo World Championships, который состоялся в 1990 году. На нем записаны три игровых хита того времени – одна из ранних версий популярного платформера Super Mario Bros, гоночная аркада Rad Race и главная видоигра всех времен и народов - Tetris.

Участникам состязания предлагалось набрать максимальное количество очков в течение ограниченного периода времени. На каждую игру предлагалось потратить не более 6 минут и 21 секунды. Состязание проходило в восемь раундов, а все участники были разделены на три группы по возрастному признаку. Лучшие игроки сошлись лицом к лицу в масштабном финале чемпионата, который состоялся на киностудии Universal Studios.

Призовой фонд включал в себя 116 особых картриджей, включая 26 золотых версий, которые достались финалистам, а также победителям конкурса, проводимого среди читателей периодического издания Nintendo Power Magazine.

На данный момент золотой картридж считается наиболее редким и ценным образцом продукции, когда-либо выпускаемый компанией Nintendo. Эксперты из игрового периодического издания Edge Magazine утверждают, что на данный момент известно о местоположении лишь 12 картриджей из золотой серии.. Последняя сделка, связанная с продажей раритета, была зарегистрирована в 2008 году. Тогда аналогичный носитель ушел с молотка за 9,200 фунтов стерлингов.

Продавец, чье имя не разглашается, рассчитывал выручить за картридж не менее 15 500 фунтов, однако был вынужден снизить цену почти на треть. На сайте eBay разгорелась ожесточенная борьба за обладание раритетом, однако две наиболее высокие из предложенных ставок оказались фальшивыми.

ПО материалам сайта DailyMail.


Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
дааааа...500 с лишним тыщ руб в переводе с фунтиков за какую-то фигню....
вот деньги людям некуда девать...
http://oksbox.ya.ru/
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
для кого то фигня, а для кого то частичка истории smiley IMHO способ потратить деньги ничуть не хуже,чем например какой нибудь клуб футбольный купить, или яхту или коня за несколько "лимонов"... smiley


Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
раскулачить в пользу бедных smiley
http://oksbox.ya.ru/
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2139
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
экспроприация экспроприаторов smiley

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям

Перейти на форум: