в Тулуне -0,8°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 16:56 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Библиотека

Форум Тулуна > Компьютеры и связь > Internet > Библиотека
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Грандиознейшая библиотека http://lib.rus.ec - хостинг в Эквадоре, немеряно литературы на любую тематику и любых авторов, из за своего географического положения(законы там попроще smiley) имеются в наличии книги, которые практически невозможно найти в Российских, да и в других библиотеках мира(запрещены)...







P.S. не реклама - просто действительно хорошая библиотека...



fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Какие книги запрещены и почему?

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
2fete
ну в частности вот:
Hook про Залесский: Чёрная гвардия Гитлера. Ваффен-СС в бою (История, Биографии и Мемуары)
"Прокуратура Москвы признала экстремистской книгу «Черная гвардия Гитлера»
Вступило в законную силу решение Кузьминского районного суда столицы об удовлетворении требования таганского межрайонного прокурора о признании экстремистским содержания книги «Черная гвардия Гитлера. Ваффен-СС в бою», опубликованной московским издательством «Издатель Быстров» в 2007 году, сообщает сайт прокуратуры Москвы.
Как установлено специалистами, в книге, состоящей из двух частей, собранных и опубликованных вместе в определенной издательской форме, содержится оправдание действий войск СС во время Второй мировой войны и в предвоенные годы. В то время как книга Залесского представляет собой академическое исследование и не содержит оправдательной темы, книга Хауссера стремится снять ответственность с войск СС путем использования различных приемов риторического воздействия на читателя. В результате в издании содержится апология деятельности СС путем формирования нового отношения к войскам СС как к боеспособной организации, прошедшей славный боевой путь, сохранившей верность боевому братству СС, нацистской Германии, фюреру, военным приказам и совести.
Таганским межрайонным прокурором в Кузьминский районный суд направлено заявление о признании содержания книги Залесского, Хауссера «Черная гвардия Гитлера. Ваффен-СС в бою» экстремистским.
Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Нереализованная часть тиража книги признана подлежащей конфискации."
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/12/19/n_1310202.shtml

P.S. там много подобных...


Перейти на форум: