в Тулуне -4,1°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 20:01 Курс валют $ 92,59 € 100,27 ¥ 12,75

Интересные и любимые фильмы. Ваши отзывы

Форум Тулуна > Культура и Искусство > Кино и телевидение > Интересные и любимые фильмы. Ваши отзывы
Страница 1 из 2 1 2 >
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Предлагаю запилить тему, в которой можно оставить свой отзыв на любимый и/или интересный фильм, по вашему мнению.

Навеяло.

Выдалась редкая свободная минутка, посмотрел тут за ужином перестроечную фильму "Приморский бульвар". Интересно показана Одесса и ее главные достопримечательности, в эпизодах акцентирован одесский колорит. Прям захотелось там побывать. smiley Интересны и новаторские для того времени идеи - применение первой компьютерной графики в кино и врезки музыкальных клипов "Веселых ребят" с молодыми Глызиным, Буйновым. Сюжет по сегодняшним меркам немного скучноват, но это не отменяет интереса к развитию событий и постановке зрелища. Отдельно запоминаются Олейников из "городка" (царствие ему небесное) с электронным калькулятором, Талызина в образе бизнес-леди, а также ряд советской атрибутики перестроечной эпохи (копейки, запорожцы, восьмерки, волги, талончики на шезлонги, молодежь на скейтах, металисты, первые компьютеры, электронный синтезатор, кассетная автомагнитола и т.д.). В целом, весьма неплохо.

Надо сказать, вообще предпочитаю смотреть либо старые фильмы 50-х годов, либо кино перестроечного времени. В первой категории встречаются интересные сюжеты и игра актеров, а во второй категории зачастую показывается (как мне кажется) хоть и идеализированная, но близкая к реальной жизнь советского человека, практически без ценза и клише худсоветов. Своего рода, машина времени. Иной раз смотришь такие фильмы, и невольно видишь себя на месте героев того времени. Что весьма любопытно.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AlexHo
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
50-годы, для меня это фильмы моих родителей. Оказалось, что и я учился на этих фильмах жить, любить... Спасибо за запил smiley посмотрю фильм "Приморский бульвар" сравним впечатления.

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
А может расширить тему?
Можно делиться впечатления о просмотренных новинках, например.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

bubnov
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя bubnov

Сообщений: 12
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 24.10.13
Каждый год на 9 мая смотрим с женой "В бой идут одни старики". И каждый раз как первый раз, хотя уже практически всю картину знаешь наизусть =) Пожалуй мой любимый фильм.


Очень понравился и рекомендую к просмотру фильм 1985 года "Иди и смотри". Этот фильм оставил самое неизгладимое впечатление. Фильм тяжелый, для людей со слабой психикой не предназначен.




C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
Недавно посмотрела "Горько!", а перед этим почитала отзывы зрителей. Рекламе сейчас доверять не приходится. И мне очень понравился фильм легкий, интересный. Столько знакомых персонажей из реальной жизни увидела. И о чем задуматься было. Вообщем рекомендую, кто не посмотрел.smiley
bubnov
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя bubnov

Сообщений: 12
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 24.10.13
Оп, спасибо, как раз думал глянуть этот фильмец.
А вообще всегда стараюсь глядеть картину несмотря на отзывы, будь они негативные или положительные и во многих случаях оказывался прав. Просто порой люди не видят зарытой автором сути фильма. )

Кстати из свежих рекомендую глянуть хорошую семейную комедию "Семейка Крудс"




igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Посмотрел "Великий Гетсби". Красочно, достаточно интересно. Много говорим о жертвенности в любви. Как-то привык, что женщины более склонны к жертвенности. Тут ситуация наоборот. Да и вопрос возникает - а была ли любовь?

"Сталинград".
Первые секунды просмотра - пришел не на тот фильм))). Япония, техногенная катастрофа типа Факусимы, пепел, тьма, горящий город и заходящий на посадку Ил-76 МЧС России...
Скажу так. Эдакий коктейль из патриотического сюжета, незатейливого сценария, большого количества комп.графики, каскадерских трюков, крови, кишок и т.д. Но в целом фильм хороший, пусть такие будут, с идеей, нежели пустышки про громкие пьяные свадьбы в Геленджике. Смотрел в 2D, и все равно эффекты впечатляют, жаль, что не было на ближайшее время сеанса в 3D).
Рекомендую, но вряд ли мне захочется второй раз пойти.
Кстати, мнение Гоблина об этом фильме
http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4&fr=ws_p#s=Youtube&sig=be39753337&d=2951249694

"Горько".
На мой взгляд не очень смешно, даже печально. Но жизненно.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
bubnov написал:
Очень понравился и рекомендую к просмотру фильм 1985 года "Иди и смотри". Этот фильм оставил самое неизгладимое впечатление. Фильм тяжелый, для людей со слабой психикой не предназначен.


Да, мощный фильм! смотрел как-то давно, даже как-то пересматривать лишний раз не хочется. Сурово. И даже как-то не верится, что этот же режиссер снялл известное "Добро пожаловть, или посторонним вход воспрещен".

Подобные чувства от увиденного в детстве вызывала разве что сцена расстрела комиссара Катани в Спруте-4..

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Кстати, у одного меня окно ветки форума расползается из-за вставленных картинок?
____________

Посмотрел "Серые волки".

"А Никиту надо убирать!" (с)

Захватывающий сценарий про заговоры, советских коррупционеров и человеческие отношения.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Продолжим тему smiley

Cмотрю нынче "Выше радуги", от режиссера мушкетеров. Добрая детская фантастика на фоне слегка наивной социалистической действительности. Не будем взирать на убранство сцен в квартире простого советского композитора и на школьников в школе без школьной формы smiley Интересный актерский состав - молодой кривляющийся Дмитрий Марьянов, которого озвучивает Харатьян, а также замечен Куклачев со своими котами smiley Ну и фильм не был бы труЪ без популярных того времени песен на стихи поэта Леонида Дербенева.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

profi
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя profi

Сообщений: 111
Откуда: местный
Зарегистрирован: 06.02.09
Недавно посмотрел "Географ глобус пропил" Очень сильное кино, и Хабенский мне кажется сыграл там на 100 %, ооочень рекомендую. Кстати на многих сайтах уже запрещен к показу в Росии (спс горячо любимым депутатамsmiley)

==Как может хоть что-то увидеть тот, кто закрывает на всё глаза?==

http://tulunf1.okis.ru/
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
profi написал:
Недавно посмотрел "Географ глобус пропил" Очень сильное кино, и Хабенский мне кажется сыграл там на 100 %, ооочень рекомендую. Кстати на многих сайтах уже запрещен к показу в Росии (спс горячо любимым депутатамsmiley)

это как это запрещен? О_о
может из-за того, что еще в кинотеатрах идет и авторскими правами охраняется?

ЗЫ. Админы, плиз подправьте тут пару сообщений выше - из-за картинок строчки разъезжаются

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: