в Тулуне 2,5°C 710 mmHg прогноз погоды сб., 20 апреля 2024 19:21 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Меняемся к лучшему, ну или к худшему :-)

Форум Тулуна > Общество > Наш форум и сайт > Меняемся к лучшему, ну или к худшему :-)
tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
Чувствую засрут тут меня за такую тему smiley
Да и хрен с нимsmiley
1 Сайт web-tulun мне лично не нравится, в плане дизайна, скучноват, и вроде бы все есть, но как то отталкивает, ну вот не лежит душа и все тут. Ну вот не то , как еще объяснить, ну вот когда например я вижу
Вот например такое меня это отталкивает

А когда я вижу подобное меня это привлекает

И еще например
Нравится

Не нравится

Понимаете о чем я ? Если нет ничего страшного и тему можно удалять нафиг и не парится больше этим вопросом.
2 Баннеры, они меня больше отталкивают чем привлекают, глуповаты они немного(извиняюсь если обидел) Например банер с названием Фитнес. Может фитнес и хороший , я не спорю и тренер основательно подходит к клиентам, но эта реклама только отталкивает. Тетка на фото пригибает ушиsmiley , типа не верь им они по ушам ездят.. smiley
Почему бы не сделать его немного интерактивнее, ну или хотябы сделать так чтобы он привлекал внимание, иначе нафиг он нужен ?
3 Движок Может и хорош, в управлении, легко дорабатываемый, и все прочее и так далее ...
НО если посмотреть в сторону например InstantCMS он выглядит намного лучше, в управлении мне кажется намного удобнее чем PHP-Fusion. К тому же разработан для организации порталов, сообществ (Хотя о вкусах не спорят, но все же...)
Еще InstantCMS много чего поддерживает , можно даже магазин завести на сайте. Опять же необязательно останавливаться именно на этой cms есть и другие.

4 Сообщество пользователей сайта. Почему бы не сделать сообщество ? Как известно самый уникальный контент это тот который создают пользователи, почему бы не открыть сервис блогов, для пользователей Тулуна и сделать это частью сайта, вот вам и посещения и контент.
5 Форум сайта, ну тут сказать особо нечего, форум да форум, однако есть и получше например Simple Machines http://www.simplemachines.ru/ работает довольно быстро , приятнее на вид.

ЗЫ
Один мало знакомый блогер, поддерживает сайт своего города, вполне неплохо, http://serovweb.ru/
2 Aikul Обратился с тем же вопросом к другим ресурсам, и получил все бесплатно, а вам жалко стало?
Ну все начинайте меня обсирать и говорить какой я придурок и так далее smiley
AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
Из сказанного много ассоциативного (показалось тетка по ушам ездит).

На этом портале хорошее содержание.

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Вряд-ли кто будет на тебя особо наезжать за твои замечания.
Сколько людей, столько и мнений.
Притом и замечания не совсем впустую.
Что-то сами видим, что-то подсказывают. А есть вещи, которых нет на других ресурсах.
Если все так плохо - дерзайте, создавайте свое, может и получится. Прежде чем говорить о движке, посмотрите на дату создания сайта. Не все из перечисленного вами было так раскручено в то время. И если мы остановились на текущем, то на это были свои причины. Всегда будут появляться программы и ресурсы новее, но это не значит, что нужно сразу ломать то, что сложилось годами...
А перенос базы пользователей, архив форума и многое другое ни о чем не говорит? Был уже опыт, меняли. И в этом случае всегда находились те, кому не нравился старый, а кому новый.
Терпимее нужно быть....smiley
Еще раз дерзайте самиsmiley
Кто вам мешает изобрести порох непромокаемый?smiley

Критика только приветствуетсяsmiley

А по-поводу: "2 Aikul Обратился с тем же вопросом к другим ресурсам, и получил все бесплатно, а вам жалко стало?"
Нет, не жалко... А вот забивать сайт еще и разными ссылками, вызывая претензии и замечания именно избытком оных тоже не дело.
Да и о деньгах речь не шла. Не корректная претензия. Если помнишь, я начал с сотрудничества. А вариант оплаты прозвучал из твоих устsmiley
И фраза "Хотелось бы оказаться среди партнеров, так как друзей сайта у вас я не заметил." Мне до сих пор не понятна.
Партнерские отношения подразумевают взаимовыгодность. Что я и предлагал.

А вот что такое друзья сайта? Чем отличаются? Личные контакты? Длительное знакомство? smileysmileysmiley
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
В плане работы программ на сайте предложения есть? smiley

А по-дизайну давайте поработаем вместе, если есть желание изменить.
Это и будет сотрудничество.
И свой прект можно быстрее раскрутить используя данную площадку и аудиторию.

Еще раз говорю, ресурс менее всего создавался как коммерческий.
В основном был сделан акцент на информационность и общение жителей города.

Отсюда и "живая" температура и web-камеры, и бесплатная Телепрограмма. Да и куча новых планов для города.

Возможно в перспективе прект и будет что-то приносить в финансовом плане. Пока все на голом энтузиазме.
А это все требует средств.

Поэтому, если есть желание что-то сделать для города, присоединяйтесь....
Или делайте что-то свое. Лучше или хуже, это как получится.
Только не мешайте!smiley
tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
цитата
Из сказанного много ассоциативного
Уважаемый , это уже оскорбление. Заметьте, я никого тут не старался оскорбить, напротив старались оскорбить меня. Скорее это вас характеризует как не уравновешенного человека. Для справки, все что здесь писалось под этим ником - это не только моё мнение. Это мнение моих знакомых, друзей, по большому счёту людей никак не связанных и не заинтересованных.
цитата
Вряд-ли кто будет на тебя особо наезжать за твои замечания.

Ну ожидалось совершенно другое.
цитата
Сколько людей, столько и мнений.

Странно, мнение почему-то у большинства именно такое как я писал. Дело ваше, ваш ресурс, решать вам.
цитата
Притом и замечания не совсем впустую.

Согласились наконец, похвально.
цитата
А есть вещи, которых нет на других ресурсах.

Что-то мы не заметили тут эксклюзива.
цитата
Если все так плохо - дерзайте, создавайте свое, может и получится.

Ох как, пафос, один пафос!!! Будьте уверенны, если будет такое желание - то создадим и получится.smiley
цитата
Прежде чем говорить о движке, посмотрите на дату создания сайта.

Еще один повод задуматься.
цитата
то, что сложилось годами...

что тут сложилось? 3 "калеки"??? которые являются администраторами на этом сайте, что вы теряете я не пойму.
цитата
А перенос базы пользователей, архив форума и многое другое ни о чем не говорит?

10 активных человек БАЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ не смешите!!!
Архив форума, это где игра в ассоциации ? ОООчень полезно smiley
цитата
не нравился старый, а кому новый.

Бляха , что за рычаги , делаете под домен например demo.web-tulun.ru ставите новый двиг, делаете голосование. ВСЕ !
цитата
Терпимее нужно быть....smiley

Нет уж, если вы заняли место Тулунского городского портала, будьте добры доведите до ума, чтобы было приятно зайти на этот ресурс!
цитата
Критика только приветствуетсяsmiley

Еще бы прислушивались к тому, что люди думают и пишут, и менялись в лучшую сторону. А не сыпали такими диагнозами как "много ассоциативного"!
цитата
Нет, не жалко... А вот забивать сайт еще и разными ссылками, вызывая претензии и замечания именно избытком оных тоже не дело.

Ну и отказали бы сразу в размещении, нет же демагогию развели, работай на этом ресурсе и так далее. Почему??? С какого х..на, извините, я должен тут что-то делать за несчастную ссылку, весом в 20 Тиц, а то и того меньше?
цитата
Да и о деньгах речь не шла. Не корректная претензия

Отчего же? вполне корректная.
цитата
Если помнишь, я начал с сотрудничества.

Сотрудничество есть обмен ссылками. Кое где можно было и упомянуть про ваш ресурс хорошее словечко , вот вам и поддержка.
цитата
И фраза "Хотелось бы оказаться среди партнеров, так как друзей сайта у вас я не заметил." Мне до сих пор не понятна.

Вам не понятно что такое "друзья"? Ну что тут скажешь, печально.
цитата
А вот что такое друзья сайта? Чем отличаются? Личные контакты? Длительное знакомство? smileysmileysmiley

Посмотрите в википедии.
цитата
Партнерские отношения подразумевают взаимовыгодность. Что я и предлагал.

Это невыгодно мне, это было выгодно вам.
цитата
А по-дизайну давайте поработаем вместе, если есть желание изменить.

Было бы желание поработать если бы по другому отнеслись ко мне и к моим друзьям на этом ресурсе.
Я вас уверяю, спросите любого специалиста в этой области у InstantCMS большое будущее. И менять в последствии ничего не надо будет, обновления на это есть, тем самым вы получите легко настраиваемую и современную CMS, которая в свою очередь ориентированна на тематику данного ресурса.
цитата
Это и будет сотрудничество.

Уже сотрудничать не хочется.
цитата
И свой прект можно быстрее раскрутить используя данную площадку и аудиторию.

Не в раскрутке дело, я делаю это для себя, даже если блог будет не раскручен - я не огорчусь.
цитата
Еще раз говорю, ресурс менее всего создавался как коммерческий.
В основном был сделан акцент на информационность и общение жителей города.


Не комерческий , ну это же отлично, информативный пожалуйста, а вот общение что-то не клеится. И я выше писал предложения по этому поводу.
цитата
тсюда и "живая" температура и web-камеры, и бесплатная Телепрограмма. Да и куча новых планов для города.

Живая температура, да кому она нужна? Про камеры согласен интересная задумка. Но одноразоваяsmiley посмотрел и забыл! Бесплатная телепрограмма? кто смотрит телевизор? из молодежи никто не смотрит, у меня даже старики отказались смотреть, смотрят web-tv.
цитата
Возможно в перспективе прект и будет что-то приносить в финансовом плане.

Выше было написано как это осуществить.
цитата
Пока все на голом энтузиазме.

По моему, и тот энтузиазм давно закончился.
цитата
Поэтому, если есть желание что-то сделать для города, присоединяйтесь....

Желания уже нет, предложения от меня "прозвучали".
цитата
Только не мешайте!smiley

Никто мешать Вам и не собирался, даже где-то на подкорке такого не было желания! А высказали, по-моему, конструктивное мнение.
Обидно, когда городской ресурс представляет из себя нечто жалкое, основанное на старом движке, более того без всякого желания двигаться в ногу с новыми технологиями. Ведь этот сайт был задуман, как вы говорите, для людей! Значит он должен быть удобным и красивым, а то, что вы тут делаете называется простейшей ленью!
Неужели так сложно поставить движок и провести голосование, пусть народ выберет сам!
Я хочу чтобы эта тема осталась здесь, в назидание таким энтузиастам, как яsmiley





Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Чувак так яро пытается навязать свое мнение, явно преследуя какую-то корыстную цель... smiley
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Бред какой-тоsmileysmileysmiley

Да ради бога, тем более у вас своя компания, делайте свой ресурс, называйте, как хотите.
Находите друзей по переписке, обменивайтесь ссылками. Не думаю, что кто-то будет вам мешать это делать. Меньше амбиций, больше дела.

цитата
tulun-admin написал:
Живая температура, да кому она нужна? Про камеры согласен интересная задумка. Но одноразоваяsmiley посмотрел и забыл! Бесплатная телепрограмма? кто смотрит телевизор?


Ну что вам мешает сделать лучше? Ну хотя-бы повторить это?smiley

Делайте хоть что-то, надеюсь что на общее благо....smiley
Главное ведь не слова, а дела?smiley

И кажется что-то подобное уже высказывалось ранее. Ощущение, что те-же дейcтвующие лица:
http://web-tulun.ru/info/forum/viewthread.php?forum_id=17&thread_id=750
AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
10 активных человек БАЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ не смешите!!!
Архив форума, это где игра в ассоциации ? ОООчень полезно smiley


недооцениваете архив

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
Молодец! Высказал свое мнение. Ну а что такой обидчивый то? Сам критикуешь, высказываешь свое мнение. Хорошо, это твое личное мнение. Имеешь право. Ну а зачем так горячиться и доказывать кому-то что-то? Потом как я знаю этот сайт не единственный в Тулуне. И каждый сайт имеет право на жизнь. Ты вот все обижаешься, что на тебя наезжают, но ведь ты сам провоцируешь людей.
Ведь 10 калек, как ты выразился живые люди. Или ты думаешь, что мне приятно это слышать и остальным людям. Ну ладно, ты обидился на aikul , а что тебе сделали такие же пользователи, как ты.
Пусть здесь может и немного людей, но как я вижу по темам, люди умные, достойные, увлекающиеся историей и политикой, да и вообще интеллигентные.
Поэтому, я думаю твои дельные предложения хозяева ресурса учтут, а ты будь более сдержанным в высказываниях. Ведь достучаться до людей можно и без оскорблений.
Кстати, по поводу дружбы. Дружить, в первую очередь прощать мелкие недостки человеку, с которым ты хочешь дружить, быть терпимым. Мы ведь не без недостатков. А если ты так и своим друзьям навязываешь свое мнение, то я сомневаюсь, что у тебя лет через 5 их будут много.
Дерзай, придумай что-то свое, лучше, интереснее и все 10 калек с этого сайта приковыляют к тебе. Без шуток.
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2139
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
tulun-admin, вы видимо, очень умный и деятельный человек, очень быстро разобрались со многими программами, высказываете креативные мысли и ищите новые возможности.
Но скажите, пожалуйста, tulun-admin, почему Вы все время нервничаете, в какую тему или рубрику Вы бы не писали? Так обычно ведут себя подростки, когда у них "бушуют" гормоны, или желчные люди, которых по жизни раздражает всё и вся, или весна на Вас так действует?. Вам, может что-то успокоительное попить или спортом заняться, он тоже напряжение снимает... Ну нельзя же выплескивать на людей столько отрицательных эмоций. Мало ли кому что в этом мире не нравится, все можно изложить вежливо и корректно. Мы же цивилизованные люди. А то, после прочтения того, что Вы здесь излагаете, чувствуешь себя так, как будто собаченка облаяла - вреда не причинила, но настроение испортила. smiley

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям


irisha
Пользователь
greystar

Аватар пользователя irisha

Сообщений: 8
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 07.05.12
а что это яйца курицу учить начали???ну раз умный такой,взял бы и лучше сделал....или руки не оттуда растут?все знает,все умеет...в чем проблема то?или только языком мести горазд?как сделаешь лучше-кидай ссылку,с удовольствием глянемsmiley
Перейти на форум: