в Тулуне -1,9°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 17:47 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

"Новая форма полиции обойдется в 12.5 миллиарда рублей..."

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "Новая форма полиции обойдется в 12.5 миллиарда рублей..."
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Обеспечение российских полицейских новой формой будет проходить поэтапно, в 2012-2014 годы ее получат 70 процентов сотрудников. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил замглавы МВД Сергей Герасимов. "В 2012-2014 годах на закупку новой формы будет выделено 12,5 миллиарда рублей, что позволит обеспечить 70 процентов личного состава органов внутренних дел", - сказал он в ходе презентации новой формы в Москве. Замена формы будет происходить в плановом режиме и дополнительных бюджетных средств не потребует, отметил он.
В целом, по словам замминистра, чтобы переодеть всех сотрудников в новую форму, потребуется 16,5 миллиарда рублей. Он уточнил, что ориентировочная стоимость одного комплекта новой формы для сотрудников, несущих наружную службу, увеличилась примерно на 4,6 тысячи рублей и составила для служащих в местностях с жарким и умеренным климатом порядка 30 тысяч рублей, а для служащих в местностях с холодным и особо холодным климатом - 35 тысяч рублей.

Повседневная форма полицейского проходила апробацию с 2007 года. В результате в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах. Для девушек форма обновлена кардинально: они будут нести службу в новых фетровых беретах, а после исследований специалистов и по совету авиакомпании "Аэрофлот" в МВД приняли решение, что самая удобная для женщин обувь должна быть на каблуке в 4,5 сантиметра.

Герасимов сообщил также, что МВД не стало отказываться от звезд на погонах офицеров полиции. Около года назад, когда новая форма только разрабатывалась, источник в министерстве рассказал, что полицейские в ранге ниже полковника, возможно, лишатся звезд на погонах. Вместо этого у них, как предполагалось, будут плашки на форме, где будут написаны их имена и звания.

"Такая инициатива действительно была, но мы все-таки оставили звезды в силе. Есть вещи, от которых отказываться, на мой взгляд, просто нецелесообразно", - сказал Герасимов. По его словам, как бы ни называлось ведомство и какие бы в нем изменения не происходили, звезды это часть истории, кроме того, "это просто красиво".

В понедельник новую форму сотрудников российской полиции продемонстрировали президенту Дмитрию Медведеву. Он осмотрел образцы повседневной, демисезонной формы, а также форму кинологов. Глава государства отметил, что новая форма "выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая".

Источник:http://www.grani.ru

P.S. читал где то - их в следующий раз в "корсаров" переименуют .....


aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Для нормальной структуры хорошая форма бы не помешала.
Как-никак лицо страны. Только до нормальной этой структуре еще далекоsmiley
Перейти на форум: