в Тулуне 8,6°C 716 mmHg прогноз погоды чт., 18 апреля 2024 22:17 Курс валют $ 94,09 € 100,53 ¥ 12,98

Халява и её необратимые последствия

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Халява и её необратимые последствия
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Последняя тема разговора в мини-чате навела меня на мысль.

Но сначала цитаты:

цитата
Народ есть у кого удостоверение электрослесаря? Пожалуйста вышлите фото или скан очень нужно, ну или электромонтера желательно с технаря altim@pisem.net P.S может кто знает где можно сделать удо


цитата
До чего доводят халявные привычки... получается страна отдельно я отдельно... как бы было удобно за все платить... живешь сам помоги за оплату другому... отсканированное удостоверение не сделает жизнь


Авторов знаете!

Впринципе всё правильно. Зачем недобросовестным способом, можно даже сказать обманом, пытаться определить себе в обществе статус (пусть хотябы такой незначительный как электромонтер). Ведь ты не имеешь такого образования на самом деле?

AlexHo пишет:
цитата
Наверное есть исключения из правил я говорил не об оплате... если есть знания, то почему бы и нет! посто подумал, что может быть и врач с такими корочками

Да и правда! А если вдруг практикующие врачи начнут таким образом получать дипломы? Мыж попередохнем все итак еле живые! Или преподаватели! Научат наших детей чего доброго матом ругаться?

Это всё конечно не есть хорошо, но в нашей стране и в Тулуне в частности такого образования и фактов незаконного присваивания статусов и титулов настолько много, что здесь впору задуматься об отсеивании "Настоящих" от "поддельных". И еще не факт что "настоящих" будет большинство.
Думаете зря наше правительство с коррупцией борется? А вот она оказывается откуда растет. Начинается всё с корочек электромонтера!

Теперь давайте возьмем нашу систему образования. Не буду говорить о всей России, ибо не в курсе всего, поговорим конкретно о Тулуне и Техникуме в частности. Если кто-то был там когда-нибудь, думаю тот меня поймет. А если учился, то тем более.
Ненужно забывать о таких важных вещах, как интерес к профессии и необходимость в получении работы. В жизни же всякое бывает! Вот есть человек, который, как говорится, по настоящему разбирается в автомобилях (двигатели, ходовка, жесть итд). Да и в принципе по этому предмету может спокойно написать там диплом или сдать экзамен, чтоб подтвердить свои знания, а ннет!!! Будь добр 3-4 года отучись в Техникуме, заплати бабульки за обучение, выучи философию ( кстати по поводу проведения пар по философии в технаре отдельный разговор ), историю, постой за справками в бухгалтерию, бесплатно попаши на техникум и товарисча директора в период летних каникул, и ещё куча всего...... и только после этого ты сможешь получить заветную корку, о том что ты ЭЛЕКРОМАНТЕР. Извините, но НАХРЕН надо! (Плюс ко всему все знают что техникумовское образование - это одно название. Если "ребенок" не хочет там учиться, то он этого делать и не будет, даже если закончит этот техникум, как это не парадоксально). Да и вообще какая разница заплатишь ли ты за курс или диплом преподавателю или комиссии, как это делают почти все студенты при выпуске или у пацанов за пару коробков отсканируешь? Результат то один! Ты ЭЛЕКТРОМАНТЕР! Кому надо разбираться в корочках электромонтера, настоящие они или нет. Тем более если ты спец по настоящему.

Если я специалист - я имею полное право подтвердить свои знания на практике и, как говориться, ПИСЬМЕННО. ИМХО. Естественно это относится не ко всем профессиям!

И кстати такие электромонтеры, которые всетаки прошли 4 курса в Тулунском Аграрном Техникуме и еле еле закончили его, сейчас сидят в нашей администрации с дипломами о высшем образовании. Когда закончили или за сколько коробков отсканили - тоже непонятно!
Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
Я учусь заочно...в Иркутске. Вменяемое большинство нашей группы воспринимает учебу как кредит за диплом. Т.е. на момент поступления мне предлагали диплом по спеуиальности за 60 т.р. На момент поступления мой 6 летний курс стоил 60 т.р. Повышение платы за обучение воспринимается как проценты.. все. Интересные преподы появились только на 4-6 курсе...и то их единицы. Остальные-мрак полный. Ладно - большинство из нас представляют чему нас пытаются "научить"..., а вот девченки это ппц полный...до сих пор минимум пользователя ПК освоить немогут.
Вот такое у нас высшее образование....заочное правда, но...
AlexHo
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
как все сложно и просто у нас в рассеи))) сложно для запада))) а нам и китайцам оч удобно такая простота(((

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
В России делают вид что у нас слишком все сложно. Но видимо настолько умный народ русский, что видимость поддерживать для запада и для своего же правительства может веками, а на деле всегда делают все по своему. ПОПРОЩЕ.
Перейти на форум: