в Тулуне -0,7°C 715 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 14:31 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Перлы от ТТВ

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Перлы от ТТВ
Страница 1 из 2 1 2 >
buba_nata
Пользователь
greystar

Аватар пользователя buba_nata

Сообщений: 8
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.10.08
Жить не скучно, но грустно....
О нашем телевидение.....


Иногда с утра перед уходом на работу удается захватить по телеку передачи нашего местного телевидения , то “Коллаж” какой нибудь, то поздравления и создается впечатление что прогресс в области телевизионных технологий в нашем городе отстал лет эта на 15.... Мало того что содержание оставляет желать лучшего (мое личное мнение - может действительно лучшего и нету), так еще и как все это показывается иногда просто разрывает мозг....
Начнем по порядку: бегущая строка - ужаснейшим толстым желтым шрифтом(а местами всех цветов радуги), нередко с ошибками (как с простейшими грамматическими,так и просто с невозможной смысловой связкой слов,), к тому же обрывающаяся по многу раз за 1 “закольцовку” - что просто недопустимо на уважающем себя телеканале..Дальше...всякие переходы между сюжетами, кадрами и т.д. со “спецэффектами” - взятые стандартные наборы из Adobe Premier`а дополненные какими то кустарными видеовставками втыкаются к месту и не к месту вне зависимости от содержания предыдущего кадра(сюжета)...
Поздравления...это вообще “песня” - диктор в сомнительном декорационном окружении (на фоне оборудования 40-50г), зачитывает поздравления с лицом как будто этот именинник(ца) ей(ему) не меньше как 50000$ баксов задолжал, и заканчивается это каким нибудь клипом 5-10 летней давности рипнутым с VHS и дополненным врезками фото юбиляра (отсканенное в >150 DPI) каждые 10-20сек...
И я уверен что стоит посмотреть хоть одну передачу с “поздравлениями” до конца (хоть это и невероятно), то до конца следующего года будешь знать весь репертуар клипов имеющихся в наличии на нашем ТВ..
Дальше идут обычно титры сделанные по образцу тупых голливудских фильмов где упоминаются все и вся, кто имеет прямое отношение к вышепоказанному и нет(от водителя,его сменного водителя, до уборщицы в студии, шофера такси подвозившего ее на работу и т.д) - утрирую, но суть такова, со всевозможными должностями придуманными видимо только для этого фильма, где директор ТВ упоминается раз 5-6 во всевозможных должностях (редактор, шеф-редактор и т.д)- “театр одного актера” вобщем...
Последний их перл - на днях видел - “ ТТВ требуется женщина курьер с навыками кухни и образованием не ниже среднего” (если не ошибаюсь, в прошлом году им уборщица с теми же требованиями была нужна), так почему бы не продолжить - “ резюме отправлять на e-mail такой-то...”? - смотрится просто смешно...
Ну и так далее..Список всего этого “великолепия” можно продолжать бесконечно...
Как считаете ВЫ?
leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
ну что вы хотите... тулун есть тулун. там все на таком уровне. нормальных кафе почти нет, импульс - вообще, извините за выражение, "рыгаловка-тошниловка". общественный транспорт...
любой сервис и оформление любого заведения не дает забыть о том, что это все-таки тулун. smiley

возмите хотя бы даже этот сайт)) тоже, так сказать, "не фонтан" smileysmileysmiley

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
buba_nata
Пользователь
greystar

Аватар пользователя buba_nata

Сообщений: 8
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.10.08
По крайней мере на данном сайте есть контент который хоть и редковато,smiley но обновляется, а зайдите на сайт ТТВ -пипец -голый CMS....
Tehnik
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Tehnik

Сообщений: 14
Откуда: П-Камчатский & Тулун
Зарегистрирован: 19.07.08
В Тулуне нет молодежи, чтоб идти в ногу с развитием страны!
365558086
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Тема пару раз уже поднималась на форуме. И все что в первый что во второй раз пришли к единому мнению: В Тулунском телевидении работают быдла. Бездари, которые к тому же ещё и лентяи... Со стороны правда смешно. На самом деле самое смешное и обидное здесь то что похрену им ваши замечания. Они со своей бегущей строки и поздравлений бабло зарабатывают и мешать этому никому не позволят.
Tehnik
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Tehnik

Сообщений: 14
Откуда: П-Камчатский & Тулун
Зарегистрирован: 19.07.08
Надо их эфир подавить... Или перебить другим... Временно... Может ролик с рыбками заменят или вовсе уберут!
365558086
buba_nata
Пользователь
greystar

Аватар пользователя buba_nata

Сообщений: 8
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.10.08
Кстати - этот "ролик с рыбками" был победителем на каком то demo-party вроде от SGI, правда в середине 80-ых smiley
Tehnik
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Tehnik

Сообщений: 14
Откуда: П-Камчатский & Тулун
Зарегистрирован: 19.07.08
Этот ролик по сей день победитель на ТТВ с конца 90'
365558086
MONtrade
Гл.Админ
redstar

Аватар пользователя MONtrade

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Fun написал:
И я уверен что стоит посмотреть хоть одну передачу с “поздравлениями” до конца (хоть это и невероятно), то до конца следующего года будешь знать весь репертуар клипов имеющихся в наличии на нашем ТВ..

Как я понял, у ТТВ есть определенный набор клипов(рипнутых с VHS и т.п.) и из них можно выбрать какой-нибудь для поздравления. Если не хочешь смотреть то, что есть в "репертуаре", можешь принести свой.
Когда мне на день варенья делали поздравления через ТТВ(года 3-4 назад), брат записал им на болванку клипы КиШ'а и Арии. Но больше ни на одном из поздравлений я не видел что-нибудь современное(в смысле не попсу). Или может потому, что я редко смотрю телик? smiley

А в общем отношении.. Тулун - это все-таки НЕ деревня, можно было бы и что-нибудь по-серьезнее сделать, чтоб хоть как-то привлекало внимание зрителей.
http://web-tulun.ru/info/index.php
leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
они "монополисты", у них нет конкуренции. они не заинтересованы в улучшении качества услуг. их смотрели, смотрят и будут смотреть...

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
nekto
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя nekto

Сообщений: 1266
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 19.08.08
а зачем напрягаться-то - пипл хавает... smiley
я уж не говорю про громкость во время рекламы (хоть уши затыкай) smiley. Видимо чем громче, тем больше бабла
Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
блин, кто-то смотрит его еще? несчитая бабушек...
я уже забыл когда вообще телек смотрел
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: