в Тулуне 8,6°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 19 апреля 2024 08:04 Курс валют $ 94,09 € 100,53 ¥ 12,98

Новый лохотрон в Тулуне….

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Новый лохотрон в Тулуне….
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Не так давно в “бегущей строке” стали появляться довольно заманчивые объявления примерно такого содержания - “Требуется помошник руководителя”, “Требуется менеджер”, ”Женщине руководителю требуется помошник” и т.д. и т.п. Данные объявлеия шли регулярно и уже весьма продолжительное время.
Я решил выяснить - кто же так остро нуждается в квлифицированных кадрах, позвонил, по телефону - внятно ничего пояснить не смогли ,кроме того что это какое то агенство набирает персонал для работы по подбору персонала (рекурсия в общем) smiley и сказали что необходимо подъехать на собеседование по адресу ,(вроде бы) Володарского 58,каб.6.(спросить такую то или такого то). Подъехал. Полуразрушенное 2х этажное здание, где на втором этаже в пустом кабинете (офисе) сидят 4-5 женщин в годах и такого же возраста представительный мужик.

Мне сразу пояснили ,что желательно высшее образование , беседовал со мной этот мужчина, когда я решил подъясниться что же собственно за работа ,он начал издалека - пояснил мне что любая информация в наше время стоит денег и в то время как другие предприятия нанимая на работу людей, дают им испытательный срок, они пошли другим путем и предлагают людям сначала пройти курс обучения (4-5 занятий), которые нужно оплатить в размере что то около 400руб. за занятие.,и только после этих занятий мне поведают - какая у меня будет зарплата и чем я собственно должен буду заниматься….Тут в принципе у меня все вопросы и отпали….Я конечно поблагодарил его за ценную информацию, заверил, что именно о такой работе я всю свою сознательную жизнь и мечтал и поехал готовиться к занятиям….(не люблю расстраивать людей smiley .

Заинтересовавшиеся могут позвонить(съездить) удостовериться…(“строка” с телефонами, причем всегда разными, бежит постоянно). Интересно сколько людей клюнули на такое “заманчивое ” предложение…

Мое мнение - очередной лохотрон !!! (причем организованный весьма убого).

Что думаете по этому поводу Вы ?

P.S Может отпишутся люди уже прошедшие эти “занятия” ? (есть такие?).
Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
Блин, люди еще телек смотрят???
MONtrade
Гл.Админ
redstar

Аватар пользователя MONtrade

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Блин, люди еще телек смотрят???

Они еще и газеты читают smiley

Такие лохотроны существовали с давних времен и по сей день актуальны.. Называется финансовая пирамида. Приходишь, платишь деньги за занятия(причем иногда не такие малые, для Тулуна видимо скидочка, деревня все-таки smiley ), тебе там объясняют, что ты должен заниматься именно таким же делом, т.е. набирать людей на курсы за деньги, часть из которых идет тебе, а часть тому, что принял тебя на эту работу(а может и еще дальше - тому, кто все это организовал). Потом, когда ты уже получаешь стабильную прибыль в Этом городе, у тебя появляется мысль - а не сделать ли такой же лохотрон в другом городе, по-меньше, но зато без конкурентов? И тут ты переезжаешь в соседний городок со своими товарищами по работе и строишь свою маленькую пирамидку(часть денег из которой опять же уходит твоему работодателю).
Собственно на этом накручивается не так мало народу, так что такой "заработок" всегда будет актуален - измениться может лишь предлог, под которым можно зазывать людей на "заработок".
В Иркуске почти в каждой газете обявления таких "фирм".
http://web-tulun.ru/info/index.php
leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
а почему тема называется именно "новый лохотрон"?)) ранее были другие прецеденты?

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
написал:
а почему тема называется именно "новый лохотрон"?)) ранее были другие прецеденты?


"Новый"- в смысле новый тип лохотрона для Тулуна - ранее были другие...smiley
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
На самом деле это офигенная штука! В том плане что очень быстро определяются те лохи, которые на самом деле ЛОХИ и понятия не имеют и иметь не хотят что вообще в мире твориться. Это самый лучший механизм, отсеиватель-разделитель людей информационно развитых на людей информационно неразвитых. После появления опыта хотябы с одним таким лохотроном сразу становится ясно даже обманутому лоху что он ЛОХ. И это является офигенной мотивацией для него чтобы развиваться в информационном смысле. Позитиф короче сплошной в принципе. Тем более что долго такие сетевые распространения не живут, они как правило, особенно в последнее время, быстро теряют доверие граждан и много денег не зарабатывают. Другое дело финансовые пирамиды - те просто собирают огромные деньги со своих пайщиков и сваливают с ними подальше от властей. Здесь позитива мало. Слишком уж дорогой опыт для лоха!!!smiley

___________________________________________________
Мораль сей басни такова:
Что если ты му*ак!
Ненадо думать,
Что я сказал об этом просто так


buba_nata
Пользователь
greystar

Аватар пользователя buba_nata

Сообщений: 8
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.10.08
К Аналье.....

Читая твои посты (из которых так и капает желчь )создается впечатление что ты просто какой то изгой которому не нравиться никто и ничего...
Обосную...
Почему ты считаешь людей которые "клюют" на подобные лохотроны "лохами", а себя "информационно грамотным"? И любому, адекватно мысящему человеку, не придет в голову мысль о том , что такое явление как обман человека с целью наживы(лохотрон) - "позитив". Это бред имбицила. На такую разводку попадают люди и существенно грамотнее тебя. Может быть ты в курсе, что в этой стране, в небольших провинциальных городках типа нашего, постоянно повышается уровень безработицы и есть например люди которые находятся в поисках работы или подыскивают более достойную работу, а у этих людей на шее висят семья,долги , кредиты и им в принципе некогда находится в курсе всех видов лохотронов - они ищут возможность работать и обеспечивать семью. Значит они по твоим понятиям - "лохи" .И я наверное тебя сильно удивлю, если скажу что не в каждой семье есть комп и инет, что бы быть в курсе... Если эти люди будут постоянно находится в курсе всех видов мошенничества "работодателей",то они будут сидеть на попе и сомневаться - "а вдруг лохотрон - не буду я узнавать про эту работу", но зато будут не "лохами". Выводы надо делать на основании здравого смысла... Вероятно ты сам не любитель работы, и от нех#р делать постоянно сидишь в инете становясь все более "информационно грамотным" и подыскивая кого бы еще облить де#ьмом.Такое отношение к людям называется быдляцким и бытует оно в основном среди быдла.
Я думаю люди со мной согласятся...
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
для ФУ на...
цитата
На такую разводку попадают люди и существенно грамотнее тебя.


Без сомнений, полностью с тобой согласен.
Но тут есть одно маленькое НО! Если честно я ожидал такой реакции. Не ты так кто-нибудь другой сказал бы тоже самое. Сразу хочу заметить что я в предыдущем сообщении никого не оскор[censored]л и слово ЛОХ это на самом деле не по понятиям, а сокращение от такого определения, как человек информационно неразвитый. Ничего личного, заметь.
Ты говоришь что выводы нужно делать на основании здравого смысла, а сам сидишь и плачешь над этими бедными людми которых "погубил лохотрон". Бред. Запомни - ПЛОХОЙ ОПЫТ - ТОЖЕ ОПЫТ! Если мы будем желеть о всех своих ошибках и неудачном опыте, то половина населения сдохнет от нервного срыва, вторая половина - от обезвоживания, потомучто плакать будут всё время как и ты.
"Ой чтоже мне делать, я такой несчастный, взял отдал все свои сбережения нихорошим людям и остался нисчем." Ну во-первых если чтото отдал, значит было что отдать. И хорошо если это было твоим, а не в кредите например. А во-вторых нехрен ныть, позетивнее надо быть и учиться на своих ошибках, если на чужих не получается. Как сказал Нитше: "То что нас не сломало - дало нам силу". как говориться в БИБЛИИ: Уныние - самый худший из грехов! Ни один здравомыслящий человек не согласится с тобой. Я не пощряю такие организации, да и вообще любое мошенничество, хотябы потомучто это противозаконно.
цитата
Если эти люди будут постоянно находится в курсе всех видов мошенничества "работодателей",то они будут сидеть на попе и сомневаться - "а вдруг лохотрон - не буду я узнавать про эту работу", но зато будут не "лохами".

Это вообще детский лепет! Вам бы труды по социологии писать!
Если эти люди будут максимально информированы о существующих видах мошенничества ( в сфере трудоустройства, поверьте мне их не так уж и много), то они наоборот станут разборчевее и в конце концов найдут максимально выгодные условия работы на того или иного работодателя.
цитата
Такое отношение к людям называется быдляцким и бытует оно в основном среди быдла.

Еще один тезис в вашу великую работу по социологии и устройству общества!
Пипец. Неужели непонятно что здесь описывается не моё отношение к людям а отношение к самой проблеме, или вы думаете что можете такие вещи быстро решать при помощи нытья?

DoctorDiesel
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя DoctorDiesel

Сообщений: 16
Откуда: Тулунград
Зарегистрирован: 09.12.08
Та же компания Тянь-Ши которая у нас давно уже сущесвует по-моему мнению тоже лохотрон. Они продают лекарства-пустышки, которые стоят недёшево! Что сейчас за народ пошёл!!! smiley
Перейти на форум: