в Тулуне 3,5°C 716 mmHg прогноз погоды вс., 28 апреля 2024 00:04 Курс валют $ 91,78 € 98,03 ¥ 12,57

тема аварии в Шелехово

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > тема аварии в Шелехово
mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
источник:http://news.babr.ru/?IDE=83722
152910: anonimous 02.02.2010:
Вот некоторые подробности. Точно погиб один человек, он находился в момент взрыва на загрузочной галерее на 4-м этаже. Взрывом отшвырнуло кюбель, ему перебило ноги и размазало по стене. Он обгорел так, что ботинки вплавились в ноги. Еще один, кажется слесарь, получил сильный ожог рук. об остальных пострадавших мне неизвестно. Нашу смену вывели в цех с опозданием в два часа, т.к. неизвестно было, что вообще делать. Понаехало много начальства, с технадзора, фсб, прокуратуры. В пять вечера, через 7 часов после взрыва, нам приказали идти в цех и вставлять фанерки вместо выбитых стекол. Зайдя в цех, мы поняли что фанерки тут не помогуть, просто не было стен - бетонные плиты взрывом выбило наружу. Искореженное оборудование, сильнейший запах гари. На морозе мы провели несколько часов, многие почуствовали тошноту и головную боль. Сначала нас не хотели выпускать с работы, хотя мы вообще ничего не делали и не могли делать - темнота, мороз, дым. В конце концов отпустили. Пять человек тут же обратились в приемный покой, где им поставили предварительный диагноз - Аллергические реакции, отравление продуктами горения, последствия ликвидации аварии. Когда мы уходили из цеха - кровля все еще дымилась, в шахте лифта видели огонь.
Причиной аварии наверняка признают нарушение ТБ погибшим рабочим. то есть просто спишут на него, ему уже все равно. Взрыв был вызван искрой, которая в свою очередь могла возникнуть при работе с железным инструментом. По инструкции полагается пользоваться инструментом из цветного металла, но у завода не было денег на это. Впрочем, вряд ли я кого то удивлю, если скажу, что предприятие, работающее на оборонку и занимающееся выпуском взрывоопасных порошков, работало на крайне изношенном оборудовании, необученным как следует персоналом за мизерную зарплату. кроме того, у нашего цеха не было лицензии на этот вид деятельности (срок действия старой закончился, а новую так и не получили). Мы просто вынуждены работать с нарушениями ТБ без эффективных средств защиты, иначе невозможно выполнить план. Наше начальство прекрасно об этом знает. Эта авария - закономерный итог той бесхозяйственности, что творилась на заводе долгие годы. Наше начальство занималось контрабандой порошков (вывозя за границу в таре для дешевой продукции гораздо более дорогие тонкие порошки). ФСБ и прокуратура занимаются этими хищениями, а на старого директора, "уволенного" два месяца назад, завели уоголовное дело. Очень жаль, что не могу лично пообщаться с г-ном Дерипаской и высказать ему свое мнение о нем.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Самое интересное в этой истории - это то, что сам случай не освещается ни в одном крупном федеральном сми... Замалчивание на лицо...


leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
не вижу ни одного повода верить этому запоздавшему "крику души". так же как и тому, что говорят в СМИ.

слава богу, иркутск этим облаком не накрыло... хотя, говорят, астматикам поплохело, начались приступы у многих, даже у тех, у кого их не было несколько лет. значит, немного "навеяло" все-таки.

ждем комментариев igor'а по поводу диверсии smiley без обид, просто вспомнилась тема про китайцев и масложиркомбинат smiley

ну а хели... )) судный 2012 уже не за горами smiley

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.


http://web-tulun.ru
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
ну а хели... )) судный 2012 уже не за горами
+1 smiley


Перейти на форум: