в Тулуне 0,5°C 718 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 22:45 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

130 квартал

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > 130 квартал
Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
Ржу второй день, новость просто потрясающая, в условиях обострившейся нищеты города, когда тупо не хватает жилья, благоустройства, да что там говорить - дорожки посыпать песком некому приходиться по утрам и вечерам пристраиваться за бабулькой какойнить чтобы без увечий добраться до дома. И вот! Щастье! Мы строим 130 квартал! Да не абы к чему, 350-лет Иркутску к сентябрю 2011 года!
цитата
130 квартал занимает площадь 5,7 гектара. Историческая застройка будет занимать 15 тысяч кв. метров, на 12 тыс. кв. метров в юго-восточной части исторического квартала будет расположен гостиничный комплекс на 160 номеров, под многофункциональную двухярусную автомобильную парковку рассчитано отдать 23 тыс. кв. метров. ...В центре квартала будет расположен амфитеатр, рассчитанный на 2000 зрителей. Один из домов будет отдан под музыкальный салон пианиста Дениса Мацуева и офис фестиваля «Звезды на Байкале». Всего на территории культурного центра согласно проекту будет 56 объектов – три каменных, остальные деревянные.

http://www.aldana.ru/news.php?id=25676&year=2010&mnth=1
он будет находиться на месте сегодняшней шанхайки и прилегающих к ней "китайских" улиц, где живет туевахуча народу, а прописано еще больше и все частные дома
один у меня только вопрос, нахрена???

Улыбайтесь, господа! (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
я тоже не понимаю как раньше люди то могли жить без
цитата
музыкального салона пианиста Дениса Мацуева
и
цитата
амфитеатра
.....это же немыслимо!smiley

И такие решения принимают люди за которых вы голосуете !?
Кретинами всегда славилось русское "чиновничье племя"smiley - (видимо обратно пропорциональная зависимость - чем "больше" ты чиновник, тем меньше надо иметь мозгов, что бы выполнять свои функции) ....



AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
до них почти дошло !!! smiley
амфитеатр отменяется !! - это в корне меняет дело !!!, а вот без "музыкального салона пианиста Дениса Мацуева" - Иркутянам точно не прожить!!

цитата

В проект исторической застройки внесены поправки

Амфитеатр отменяется. Сегодня члены градостроительного совета в Правительстве региона рассматривали проект исторической застройки 130-го квартала Иркутска. Предложены некоторые поправки.
В частности, специалистам показалось нецелесообразным тратить средства на строительство открытой эстрадной площадки на 2 тысячи мест. По словам экс-главы города Владимира Якубовского, который также присутствовал на заседании, в Сибири, где продолжительная зима, амфитеатр не окупится. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев это предложение, как и ряд других, поддержал:

- Что касается сбора денег: мы должны обеспечить предельную прозрачность. К примеру, сдал сегодня Карасев, член Правительства, 10 тысяч рублей своих личных денег на реконструкцию, значит, завтра на сайте должно быть сообщение.


http://vesti.irk.ru/obshestvo/2010/01/14/78299/



Перейти на форум: