в Тулуне 9,1°C 713 mmHg прогноз погоды пт., 19 апреля 2024 09:05 Курс валют $ 94,09 € 100,53 ¥ 12,98

Просто запрещают умирать от коронавируса Как в России борются с эпидемией COVID-19, манипулируя стат

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Просто запрещают умирать от коронавируса Как в России борются с эпидемией COVID-19, манипулируя стат
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Проблема «слишком низкой летальности» коронавируса в России обсуждается во всем мире: на каждые 100 зарегистрированных случаев у нас приходится меньше одного умершего, а в других странах Европы, ставших эпицентрами эпидемии, — от полутора до 16.

Российские власти продолжают утверждать, что дело в высоком качестве здравоохранения в стране. Источники в мэрии Москвы при этом говорят об особенной щепетильности российских патологоанатомов, которые, в отличие от коллег на Западе, обязаны делать вскрытие каждого больного и умеют различать смерть «от COVID-19» и смерть «с COVID-19».

Сами патологоанатомы ссылаются на то, что записывают жертв коронавируса в другие категории из-за инструкций Минздрава, а также в связи с пожеланиями главврачей.

Демографы, изучающие статистику российского здравоохранения, уверены, что мы имеем дело с сознательными манипуляциями данными, которые искажают картину эпидемии на местах, в том числе и для федеральной власти.

Такие искажения — не новость. Они стали особенно распространенной практикой после «майских указов» президента Путина 2012 года, которые велели регионам снизить смертность от некоторых болезней. Теперь многие региональные чиновники точно так же «снижают» смертность от коронавируса.
СВЕРНУТЬ

далее: https://meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa


Перейти на форум: