в Тулуне 6,0°C 708 mmHg прогноз погоды сб., 20 апреля 2024 16:03 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

День дурака в России удался! Путину удалось оставить в дураках почти 145 млн. россиян?

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > День дурака в России удался! Путину удалось оставить в дураках почти 145 млн. россиян?
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Личное мнение еще одного политика о текущей ситуации:


"........1)Никакого карантина или ЧС в России нет, значит, денег государство никому давать не будет. Все, что происходит с предприятиями, есть обычный «предпринимательский риск». Типа никто никого не заставлял делать бизнес в России, бизнесмены сами так решили, сами пусть и выпутываются из кризиса! 2) 28.03-05.04 — просто «выходные дни» ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ. Пусть как хочет, так и платит; 3) НДС и НДФЛ должны быть уплачены ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ, и нам плевать, где вы возьмете на это деньги! Чтобы было понятно: НДС, например, платится равными частями с отсрочкой в 3 месяца, т.е. сейчас пришел черед платить за условно январь, когда все работало нормально. А теперь деятельность завода, кафе, магазина или ТЦ остановлена, выручки нет. Но платить все равно надо, как будто все работает в прежнем режиме, еще три месяца!!! То же самое с НДФЛ.
4) по остальным налогам предоставляется ОТСРОЧКА (не отмена) от 3-х до 6 мес( не на год-два, как в нормальных странах). То есть сразу по окончанию эпидемии, когда экономика еще будет медленно «размораживаться», платить налогов придется ВДВОЙНЕ!
В разъяснениях правительственных инстанций ни слова о, например, о заявленных «беспроцентных кредитах на з/п», освобождении по банковским займам, штрафам и неустойкам по сорванным контрактам(ведь форс-мажора в РФ тоже нет!). Правда, обещана отсрочка по банкротствам, исполнительным взысканиям и (о аттракцион неслыханной щедрости) перенос на неделю сроков сдачи отчетности. Просто издевательство! ......"


Читать полностью:
https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2617367-echo/?utm_source=smi2
Перейти на форум: