в Тулуне 3,4°C 709 mmHg прогноз погоды вт., 23 апреля 2024 16:20 Курс валют $ 93,25 € 99,36 ¥ 12,85

"Убить друга"...

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "Убить друга"...
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Из блога хорошего друга.........


цитата
Случлась трагедия в пятнмцу.....6-го ноября...... пока дома небыло хозяев подрались семейные питомцы(собаки) в результате драки которых семейный любимец(пекинесс) получил тяжелые травмы... В течении 10 минут собачка была доставлена в местную(Тулунскую) "вет.лечебницу", это было ок. 14 часов, в больнице в это время шла пьянка - в ординаторской стоял стол за которым "возлияли" врачи, нас с женой и собачкой встретила медсестра и женщина из тех.персонала(они не принимали участие в застолье), когда мы ей объяснили ситуацию они долго препирались кому идти за врачем, потом кое - как этот вопрос решился(я вызвался уже сам притащить врача из -за стола), пришла женщина -"врач", походила вокруг собачки(она лежала на оп.столе), начала спрашивать- что случилось, (в это время из-за стола приперлась вообще какая то посторонняя женщина, интересуясь - а кто это на столе лежит? а почему? и т.д ) и т.п,руками даже не прикоснулась,.... после чего сказала - приезжайте во вторник (через 3 дня !!!, она просто была пьяна, а в субботу никак(это же суббота!!!)) на операцию - у собаки потерян глаз и будем удалять......поставили ,собаке пару каких то уколов, заверили что все будет хорошо..... мы уехали...... ночью наш любимец умер......... меня трясет до сих пор, и я думаю что еще долго будет продолжать трясти..... мы любили ее больше самих себя....... ну как так можно !!!! почему такое быдло имеет право называться врачем !!??? что делать нам ??. P.S. из консультации с компетентными специалистами позже мы узнали, что собачку возможно было бы спасти, сделая ей операцию сразу........




igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Бутылка никого до добра не доводила, особенно на профессиональном поприще, а иногда и приводит к преступлениям.
Думается, что Вашему другу надо прозондировать вопрос о получении в судебном порядке компенсации. И дело, конечно, не в деньгах... Наказать надо этих бездушных...животных в вет.халатах.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Дело как вы правильно заметили далеко не в деньгах..... утерянного друга не вернешь.. smiley IMHO - разбираться - бесполезно, не та страна..... просто - людям в предупреждение....



Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
а к чему тогда история?
я тоже могу много душераздирающих историй написать про животных и других людей

Улыбайтесь, господа! (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
Maryss написал:
а к чему тогда история?
я тоже могу много душераздирающих историй написать про животных и других людей


Можете ? -Пишите ! - Вам кто-то запрещает?

P.S. собсно история для людей которым, не дай бог, придется обратится в данную "вет.лечебницу" со своими питомцами....


Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
в "человеческих" smiley больницах Тулуна и не такое происходит, а функции вет лечебницы, по мнению её начальства, заканчиваются после прививок крупного рогатого скота.


Len-OK
Пользователь
redstar

Аватар пользователя Len-OK

Сообщений: 204
Откуда: планета Земля, 72 градуса восточной долготы
Зарегистрирован: 12.02.09
Меня удивляет то, что мы потворствуем этому, мягко выражаясь разгильдяйству, и из разгильдяя в конечном итоге взращиваем убийц в белых халатах. Можем долго с прицокиванием рассуждать "ай-я-яй, это ж надо!" И не предпринимать НИЧЕГО! и сами виноваты в том, что с каждым годом таких "эскулапов" становится из все больше и больше. Я на месте хозяев подала бы в суд, собачку, действительно, не вернешь, но ветеринары должны быть наказаны по 2 причинам: 1) неоказание помощи (или низкое качество помощи); 2)пьянка на рабочем месте. Если же не суд, так хоть жалоба в выше стоящую инстанцию. А может статья в газету. Но молчать нельзя!
В следующий раз на этом месте может оказаться ваш питомец и всё повториться.

совесть не уберегает от греха....а просто мешает получать удовольствия в полном объеме

Перейти на форум: