в Тулуне 2,0°C 709 mmHg прогноз погоды вт., 23 апреля 2024 20:31 Курс валют $ 93,25 € 99,36 ¥ 12,85

«Это уже уровень Африки». В соцсетях посмеялись над зарплатами в Зауралье

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > «Это уже уровень Африки». В соцсетях посмеялись над зарплатами в Зауралье
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
В соцсетях активно обсуждают уровень заработка в Курганской области. За работу, которую предлагают местные службы занятости, жителям Зауралья готовы платить не больше 15 тысяч рублей.

«В Кургане средний заработок, который предлагают на работах в Службе занятости — 12-15 тыс. рублей. 200 евро. То есть это уже уровень Африки», — написал в Twitter Павел Пряников. Его твит вызвал кучу откликов среди подписчиков, причем не только у курганцев, но и у жителей других регионов России.

Пользователи отмечают, что по зарплатам не только в Кургане, но и других регионах страны простое население скатилось к уровню 90-х годов. «Так по всей стране, высокооплачиваемую работу в России можно получить только по великому блату и связям…», «Не в областных центрах и не в городах миллионщиках везде так», «Чтобы прокормить олигархов, ментов, судей и прокуроров народ и должен получать так. И это еще жирно, куда им такие деньжищи?», «Ты, Паша, ещё Усть-Улыч возьми для примера… Тут в Москве тот же уровень, так что в Кургане ещё по божецки…», «И это не нижний предел заработка! УРА, товарищи!!!», — пишут они.

Комментаторы полагают, что по нищенским зарплатам мы скоро перегоним Африку. «Величайшая богатющая страна докатилась до уровня нищей», «И сколько мы там всяким Кубам Африкам годовых зарплат простили?!», «Догнали Африку! Перегоним ее!», «В Африке на отопление и теплую одежду тратиться не надо», — подмечают в соцсетях.

https://ura.news/news/1052308563


aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Анекдот, гуляющий на просторах интернета, в тему

Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе бляди. Вот так и живем.

Перейти на форум: