в Тулуне 6,0°C 717 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 18:33 Курс валют $ 92,51 € 98,91 ¥ 12,72

Безумная кулинария

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Безумная кулинария
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 > >>
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
тоже круто! слюни текут аж! особенно если картофель молоденький...

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
в тему с БАШа
цитата
Царевна Марьяна: а сладкое?
Poil: сладкое долго делать. хотя мой последний торт был очень даже хорошо!
Царевна Марьяна: как звучит, а! последний торт... у меня и первого-то не было!
Poil: это не сложно, особенно в общаге. берешь батон, берешь майонез... )


часто не политкорректный, занудный, эгоистичный индивид
-------------------------------------------------------
пользователь — это периферийное устройство хаотического ввода...©
----------------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.©


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Кстати о таких тортиках. Есть такой торт под названием КАРЯК. Уж не знаю от куда рецепт изначально и само название откуда. Его делают солдаты, заступающие на сутки в караул. Караулы кормят как обыных солдат + дополнительный паек (сало, сгущенка, хлеб, картофель, сахар, масло, даже приходилось видеть пельмени, и т.д.).
Так вот крошится хлеб белый, на противене пожаривается до золотистого оттенка, потом крошку смешивают со сгущенкой и сахаром, придают форму и торт КАРЯК готов!
Нашего солдата ни кто не победит!)))

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
И еще рецепт. Я для себя назвал его "Курица в попе" (извините за португальский). В чате я уже его описывал, тут по подробнее.
Тушку бройлера размараживают, делаю со всех сторон надрезы поглубже, особенно в белом мясе. Тушку маринуют, маринад для гриля, можно чуть-чуть добавить жидкого дыма. Но совсем чуть-чуть. Берется бутылка пива темного, снимаются этикетки, половина бутылки поваром выпивается залпом))). Курицу смазывают перцем, солью (специями, как угодно), можно майонезом или медем. Во внутрь курицы закладывается рис с изюмом, вместо риса можно яблоки нарезанные. В попу курицы втыкается бутылка с оставшимся пивом. Вся эта конструкция закладывается в духовку или микроволновку-гриль и запекается до готовности.
Если духовка небольшая, то пиво можно налить в мутылку из под уксуса (стеклянную).
Фишка в том, что, нагреваясь, пиво испоряется и изнутри пропитывает курицу ароматом солода.
Приятного аппетитаsmiley
А да, вот еще. Подавать с запеченым картофелем.)

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
продолжим студенческие рецепты?)))

кусок хлеба чуть-чуть намочить чаем, посыпать сахаром, а сверху намазать маслом. настоящее пирожное, скажу я вам. smiley

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
тогда еще курсантский рецепт, курсант тот же студент, только в военной форме)

Когда я учился в военном училище, один раз в неделю по воскресеньям давали каждому по два варенных куринных яйца. Пишу что когда учился потому, что сейчас солдату дают четыре яйца в неделю.
Ну так вот. Брали кусок хлеба, намазывали маслом сливочным и посыпали измельченным желтком, а сверху еще солью. Тоже ничего себе так бутербродик)

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
извращенец вы Игор...курица в попу...измельченный желток...вапще просто... ваша тема про секс!!!



Улыбайтесь, господа! (с)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
ну так я иговорил, что секс - это вкусно, еда - это своего рода секс)))

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
кстати, рецепты все какие-то сухопутные, а из морепродуктов кто-нибудь готовит?

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
djskel написал:
продолжим студенческие рецепты?)))

кусок хлеба чуть-чуть намочить чаем, посыпать сахаром, а сверху намазать маслом. настоящее пирожное, скажу я вам. smiley


фу блин)
уж лучше батон в молоке))
http://oksbox.ya.ru/
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Вот еще один рецепт - курица по-югославски.
В году кажется 98-м захотелось чего-нибудь вкусненького приготовить, а тут по ТВ передали, что США начали бомбежки Югославии. Как-то само собой открылась кулинарная книга, которую я держал в руках, и я увидел там рецепт курицы по-югославски.
На сковороде в сливочном масле обжаривают зубчики чеснока до золотистого цвета. Чеснок из сковордки после обжарки убирают, в этом масле обжаривают кусочки курицы, тоже до золотистого цвета. Затем курицу перекладывают в кастрюлю для тушения. В сковородку с использованным маслом выливают бутылку шампанского и доводят почти до кипения. Горячее шампанское переливают в кастрюлю с курицей, курицу солят, добавляют черный перец горошком, лаврушки, засыпают нарезанным репчатым луком и нарезанными шампиньонами (можно консервированные) и тушат до готовности. За пару минут до готовности добавляют пару ложек желатина.
Вкус очень интересный получается. Пища получается очень легкой, можно съесть очень много и не чувствовать тяжесть в животе.
Приятного аппетита!

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
а вчера на ужин была картошка варенная с селедочкой соленой под лучком и бутылочка пива! (облизываюсь)
Утром яишница сытная (так называется): лук пережаривается с резанной колбасой не жирной, засыпается все это резанным помидором свежим и заливается яйцами. Зимой свежий помидор можно заменить солененьким. Все это очень вкусно и не тяготит желудок.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум: